Перейти к публикации

Блог bokoплав

  • записи
    123
  • комментариев
    1 890
  • просмотров
    47 519

Информация, лень и Ротшильд в подоплёке джиговой ловли

bokoплав

8 203 просмотра

ExZPnBzVoeb2rDiaemJfbsntga9yi8GW.jpeg


В своё время Натан Ротшильд несколько пафосно заявил: «Кто владеет информацией - владеет миром!». Насколько он оказался прав? Какую роль играет информация в нашей обыденной жизни? С одной стороны - полезную. С другой - вроде бы вредную. Возможно, всё зависит от того, что каждый из нас подразумевает под термином «информация». Давайте поразмышляем.

Ребёнок является в мир с некоторыми заложенными инстинктами, но с абсолютно чистым «диском памяти» по части приобретаемых навыков и знаний. И подобно губке начинает впитывать окружающую действительность. Целиком и без разбора, хорошее, плохое, бессмысленное. Поэтому специалисты так настойчиво напоминают, что надо следить как за языком, так и за поведением, включая жесты. Юное сознание приемлет всё, что может помочь завоевать статус в своем социуме. И потом попадает в школу. Тут становится заметнее, чего «губка» впитала больше... И «отжать» из неё вредное и ненужное уже гораздо сложнее. Тем более, что современная школа на это и не нацелена. Мне кажется, современные школьники загружены занятиями больше, чем мы в их годы, и при этом образованы хуже. В них впихивают сведения, но не учат мыслить. И это можно сказать не только о школе, но и любой сфере, где требуется обмен информацией. Полузнаек, тех, кто с нуля нахватался разношёрстной информации, но не в состоянии выстроить её логично, отсеять ерунду и копнуть чуть глубже, стало чрезмерно много. Им комфортно в современном мире, потому что именно такие и нужны современным «ротшильдам» - привитая им привычка безвольно плыть по клокочущим инфопотокам разной степени прозрачности делает их податливым материалом, который можно направить в любую сторону.

Возможно, не все меня поймут, но с высоты своего предпенсионного (по старому стилю) холмика, я понял, что восприятие окружающей действительности обострено не только в начале, но и в конце жизненного пути. Разница лишь в том, что в детстве ты не оцениваешь то, с чем сталкиваешься, впитывая всё подряд одинаково. А вот «ближе к пенсии» эта самая «чувствительность» обостряется, особенно по отношению к фальши и лицемерию, которые ты уже научился различать. Тем более что мир потихонечку «выворачивается наизнанку».

Нынешние «ротшильды» нашли новый способ борьбы с интеллектуальным развитием, заменив скудость информации её избытком. Современные технологии потворствуют лени процессов в черепной коробке. В конце концов эти информационные «ниагары» могут просто испугать, и человек, побоявшись «утонуть», предпочтёт не разбираться самостоятельно, а удовольствоваться услужливо подсунутой «выжимкой», сделанной кем-то другим... в неизвестно каких целях... И это многим привычно, потому что они закончили современную школу, где вместо преподавателя, поощряющего различные варианты самостоятельных решений (таков мой собственный школьный опыт) у них была табличка «выберите подходящих ответ из трёх предложенных». То есть в мое время логике и самостоятельному мышлению в той или иной форме учили всех. Сейчас - только избранных. Остальным «думать - вредно», им предложено просто потреблять информационную массу. Даже сатирики отметили это, дополняя моего любимого Декарта: «Я мыслю, значит существую! А вот обратное - не факт» (с).

Как обычно бывает, общесоциальные проблемы неизменно сказываются на всём, включая и наше с вами увлечение - рыбалку. Я ловлю на искусственные приманки, и их такое множество, что самостоятельно весь возможный опыт просто не накопишь, если никто не будет делиться своими наблюдениями о приманках, реакции рыбы, местности и т.п. И в этом смысле очень показательна джиговая рыбалка. Почему? А потому, что данный вид ловли позволяет не только поймать рыбу, но и «прощупать» рельеф, понять вероятные «засадные» места и применительно к данному месту вынудить «оппонента» на ответную реакцию. Короче, бездна возможностей, если подключить к процессу мозг. Ну и не последний фактор тот, что джиговая ловля - одна из наиболее доступных и бюджетных. Не будем вдаваться в форумные споры о «преимуществах съедобки» или «новейших силиконовых прорывах». Заработавшие себе авторитет формы приманок давно всем известны. Для обычной рыбалки их достаточно, поэтому при обилии выбора я уже много лет особо не заморачиваюсь. Годами сложившаяся основа арсенала резины в моих джиговых коробках не очень-то меняется. Это Kopyto, Awaruna, Ratta, Predator, Pillo, Jilt. Иногда в качестве эксперимента или в нестандартной ловле, использую и дорогих японцев.

Подделки обхожу стороной. Вышеперечисленные модели сами по себе всё-таки не настолько дороги, чтобы связываться с их имитациями. В мягких пластиковых приманках важны и точность формы, и ее сочетание со свойствами материала - это задаёт определённый тип игры и колебаний, поэтому на одно ловится, а на кажущееся нам похожим - нет. Да и скучны мне эти подделки, как и их изготовители - люди без мозгов и без фантазии (иначе изобрели бы что-то своё).

Но что это я всё о себе?! «Зачем о вас - давайте о приятном!» (с)

Период запрета ловли висит над душой спиннингиста дамокловым мечом. Преднерестовая ловля закончена, и вынужденный перерыв надо заполнять чем-то осмысленным. Почему бы не сделать полезное для тех, у кого долгая дорога в джиговые джунгли только начинается?

«Время собирать камни и время разбрасывать». И вот следуя этому завету, каждый год в это время я провожу цикл занятий для начинающих свою «джиговую жизнь». Мероприятия эти давно уже называют «покидушки». Провожу их где-то с начала века. А может и раньше, уже не упомню. Подходящих мест вокруг меня для этих целей достаточно. Обычно это дельта Малой Невы (Невки) и окружающие водоёмы. Участники приходят со своими снастями и могут пользоваться теми, что я приношу с собой (модели обозначаю заранее или подбираю «по заявкам трудящихся», если такие есть в моем арсенале). Всё это «бездвоздмездно», как говаривала Сова. Обычно за 2-3 начальных занятия человеку можно объяснить азы и направления развития. А бОльшее и не требуется, хотя мои размышления о вреде и пользе информации отчасти навеяны и общением на «покидушках»: перегруз эклектичной двоичной информацией встречается довольно часто. Но даже зная, чего ожидать, всё равно не перестаю удивляться вопросу с места в карьер «а когда мы поймаем рыбу?». Вздыхаю и начинаю провоцировать мозговую деятельность у привыкших без усилий получать простой и удобный ответ...

В джиговой ловле важно прежде всего научиться «чувствовать» приманку. Налаживанию контакта очень помогает правильно подобранный спиннинг. Джигуешь, прислушиваешься к своим ощущениям, посматриваешь в воду. Не ждёшь на этом этапе поклёвок (хотя они могут случиться), а доводишь навыки «общения с приманкой» до автоматизма: как она рассказывает о рельефе, как трепыхается на «подрыве», как дрожит на падении, как отличить поклёвку - всё это «переводит» спиннинг, надо научиться его понимать. Далее каждый следует своей дорогой, сообразуясь со своими водоёмами, условиями и спецификой.

Никаких «суперуловок» технического свойства, срабатывающих в любых обстоятельствах, просто нет. Можно подметить кое-какие закономерности, ловя в одной лодке (или в одно время, или на одном водоёме) с опытным «джигитом». И даже обловить его на 3- 4 день. Но на другом водоёме этот опыт вам даст... немного. Нарастить «интеллектуальную массу» джиговой ловли можно только осмысленными тренировками. Если хочется стать настоящим рыболовом.

Нередко слышу: « А чего там сложного? Два оборота - пауза!». Или: «мы на Ютубе видели как это!». Эти люди уже заранее похоронили себя для осознанной джиговой ловли. Поэтому «покидушки» я начинаю с сакраментальной фразы: «Забудьте всё, что вы видели и слышали!». Первое занятие обычно посвящается выбору спиннинга и начальному умению «прощупывать» дно. Это необходимо, чтобы понимать полигон ловли и высчитывать вероятные стоянки хищника

2msVxSemxJZ4TsfcKR2Ste0YbVzihnpj.JPG56i9iN1l0EuQDgMf3Drin1AfcVxugPpl.JPGGGM3hlZFzaH1O0b2mUhxnF1DPab7jS3Z.JPG88UOytMARQ1FPJVSkwOEAQ3XoVYTpSGy.JPGV2HapCFW2vNbcLygGseeM0sdpqXtG18B.JPG


В этом году учёбу начали на Гребном канале Крестовского острова, как наиболее вскрывшегося ото льда и наименее замусоренного.

Я всегда стараюсь рассказать о типах джиговых спиннингов с демонстрацией возможностей каждого. В дальнейшем идеально подходящий инструмент может определить для себя только сам рыболов. Подумав.

Для простоты и на основе своего опыта я выделяю три основных типа джиговых удилищ:

1. Сенсорный джиг.

Очень многие рыболовы ставят сенсорику бланка во главу угла, называя её «чуйкой». Обычно это колебания, передаваемые тактильно («в руку») при касании средне-твёрдого и твёрдого дна, а также при контакте с препятствиями и с рыбой. Причём такой спиннинг информирует о происходящем и в нижней части теста по весу приманки. По моей практике подобные удилища изготавливают из высокомодульных углепластиков. Ещё стоит отметить конструкцию Magnum Taper. Как правило, такие удилища имеют сверхбыстрый строй, мощный комель и отличаются достойной управляемостью при необходимости форсированного вываживания при ловле в местах с подводными препятствиями. Наиболее часто используемые мной модели данного типажа относятся к сериям Pontoon21 Taya JSt.Croix LESPontoon21 Stilo JPontoon21 Seven&Eleven Ex Fast.

Плюсы данных удилищ неоспоримы. Можно найти недостатки? Конечно. Скажем, у этих спиннингов минимально информативный кивок кончика (я не беру веса с середины до верха теста) при выходе на мягкое или заиленное дно. Их чувствительность снижается при работе в ветер, особенно боковой. Хотя по камням даже в ветер резонанс отлично передаваем.

yP2Pb2vKddL1dX3ARl8e09SQk3XDV1Dt.JPGCRmggtmC95PQ7BczIOplb6LfvQCg05MD.JPGt44m2mhWO89echy5F9Dq9iZpLU7UTQin.JPG



clLExmhTWVRTond3gNHEZNCjoZDUE2dR.JPG4QMtssquYdGaZeqFGFUtFmG5MDysFH4J.JPGoYwWlNPhIHb75paldR0cECw3BaYgcc7A.JPG0Bmz58aWZcBOVxHg3wVDmYBKUAEjtlRu.JPGPGjAlaZn5Op6CK77w3QmWcYT9GYWa4JZ.JPGbEwwrmOa40h9prvDjvQY7m2Jw00Jd8ko.JPG


Но, с другой стороны, насколько необходима такая «чуйка», чтобы и в боковой ветер, и «в пятку» на заиленом дне? Выигрывая в одном, проигрываешь в другом. К примеру, достаточно высокую популярность у «джигитов» снискали «кальмарные» бланки. Они чувствительные, да вот беда - мощных нагрузок не держат (комель не «вытягивает») и очень болезненны к механическим контактам. А оно надо? Мне, например, - нет. Я прекрасно «слышу» и более низкочастотные сигналы. И частенько по нашим водоёмам вообще предпочитаю визуальную составляющую, так как ночью ловлю редко, а ветер может задуть в любой момент.

2. Визуальный джиг.

Конструкция подобных удилищ подразумевает более показательный кончик. То есть вершинка при нагрузке гнётся по большей параболе, и её «отыгрывание» при касании дна (препятствий, рыбы) видно гораздо лучше, чем в «сенсорных» девайсах. Но и тактильная чувствительность данных удилищ присутствует в достаточной мере. Преимущественные условия использования - ветровые нагрузки, заиленное дно.

Недостатки: Увеличивается пауза между поклёвкой и подсечкой, хотя, зная об этом нюансе, можно научиться его компенсировать.

Примеры из моего арсенала: GAD Harrier 2019 Ex. Fast, Megabass Destroyer Blizzard Bull Barrel, GAD Fai,, Pontoon21 Sixsentida, St.Croix Avid,..

WQpjP8kRwJT2Aml5ZMNzL9M4NsydrFZo.JPGxQd0jDvhQbrPpSv6xpzdMgiyUQ1zx5i4.JPG

3. «Распряг» - как дополняющий фактор.

Много лет я использовал термин «распряг» (вернее, это я его и ввёл в обиход), как показатель возможности спиннинга «втёмную» почувствовать контакт со дном мягкой структуры. Проще говоря, это когда чувствуешь «в руку», как вершинка разгибается. В принципе удилища первого (сенсорного) типа делают то же самое. Но удилища с «распрягом» сигнализируют о касании приманкой дна в другом стиле. Вы не почувствуете процесс выпрямления вершинки во времени, как у первого типа удилищ. Удилища с «распрягом», если можно так выразиться, «выстрелят», когда вершинка уже распрямилась. Но вы почувствуете это чётче, и, что порой очень важно, при любой структуре дна.

Немногие удилища обладают таким свойством. Впрочем, умение найти с удилищем общий язык определяется временем работы с ним. Для меня по «распрягу» много лет знаковым был Lamiglas 86MTS (хотя непонятливые торопыги с ходу норовили обвинить эту модель в «глухости»). И я был приятно удивлён, найдя подобные свойства в современном, хотя и достаточно бюджетном удилище GAD Chaser, причем по обычной чувствительности он, пожалуй, не уступает MTS. Скорее превосходит.

Xe42meZmqBbm8SCboxPKvrvp29IvvzZs.JPGO8J54R36ThbgMFFZKrgzeKosaPYfly9a.JPG


Вообще, в джиге даже правильное положение руки (при обхвате ладонью рукояти) позволяет усилить «осязаемость» ловли. При подъёме приманки оборотами катушки ладонь сжата. При остановке - наоборот, разжата. Внутренне напрягаясь - ждешь. При поклёвке рука автоматом, не прекращая движения на сжатие, подсекает. В ловле джиговыми приманками есть очень много мелочей, усиливающих «уход в джиговый астрал», когда ничто не отвлекает от действа. То есть тело выполняет определённую программу, а ты - там, рядом с приманкой, головой (мозгами, душой). Эти моменты я обязательно упоминаю на занятиях, хотя они со временем при постоянной ловле и сами «проявляются».

И если на первом занятии я больше говорил и показывал, то второе получилось более практическим. Его мы решили провести по периметру Елагина острова. В прошлом весьма популярное (в том числе и для меня) место ловли с очень разнообразным рельефом, ихтиологическим составом и реальными шансами поймать. Правда, не сейчас. Даже два сазана, греющихся на мелководье и ни на что не реагирующих, будто говорили своим видом: «Ребята! Не вовремя вы пришли ловить».

vpIlx2c4M57mrsrrff01oN5cfEpHjo5P.JPG

Но, наблюдая за «падаванами», я отметил, что они сразу взяли на вооружение некоторые продемонстрированные им нюансы подачи и проводки. Уже неплохо! Главное, чтобы желание идти дальше и найти «своё лицо» не пропадало. Творческий подход, знание повадок хищника в конкретный период, умение найти на рельефе места вероятной стоянки и разноплановая подача - и будет вам удача.

Надо же - почти в рифму! И чтобы скрасить абсолютное бесклёвье, я честно «сдал» на всём периметре ЦПКиО все «клёвые» точки, сопроводив советами о том, как тут стоит подавать приманку.

Третье занятие мы провели на широком русле Большой Невки. Очень интересный участок с наличием (в определённые периоды) хорошего судака, окуня, щуки и, бывало, даже сазанов от 8 до 12 кг. Здесь мы уже просто ловили, а я отвечал на возникающие вопросы, наслаждаясь хорошей погодой и работой прекрасных спиннингов (в этот раз я взял для себя сенсорные - по вышеуказанной классификации - Seven&Eleven 7116XFи Stylo 732 J). Поклёвок, правда, так и не увидели, хотя пару раз хотелось выдать желаемое за действительное.

«Падаваны» честно тренировали работу по рельефу. Думаю, дальше курс можно продолжить и дистанционно, отвечая на конкретные вопросы. Лишь бы не слишком «завязали» (или зависали) в мировой сети. Но ребята хорошие, думаю, будут осторожны. А то недавно один мой хороший друг высказал крамольную версию, отчего я даже немного задумался. «Народу уже неинтересно ловить рыбу или любить женщин. Им интереснее смотреть, как делается то и другое». А по мне так это та же лень.

«Ротшильды», планомерно приучая нас, что счастье в количестве лайков, и спекулируя на нашей лени, всё толкают и толкают нас в пучину Ютуба и ТВ, где всё меньше пространства и поводов для собственных размышлений и всё больше «вредной пищи», забивающей извилины похлеще холестерина и мешающей свободному движению мысли. Закончу афоризмом В. Вишневского: «Это пропасть...Конкретнее - бездна...Выбирайте маршруты объезда».




  • Нравится 33



238 комментариев


Рекомендованные комментарии



Mamsik только маечки,курточки и кепочки почему-то с удовольствием носят,но к продавцам отношения не имеют)))))) видимо дарят им это,а на халяву как говориться...))))))))

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Mamsik Да, наверное простафферство и подмахивание простафферству - очень сложная работа, требующая большой выдержки. Гораздо проще назвать всех убогими)))))
  • Нравится 8

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
папа Джо На халяву такие козырные шапочки не дарят - это надо заслужить верой и правдой. CapitanUliss Убогие ретрограды годами ловят на черноспинку и прочее адмиралтейство, а апологеты прогресса почему-то десятилетиями душатся Хуго Боссом. Парадокс...
  • Нравится 4

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
зеленов все хорошо у бокоплава,но создался уже стойкий ассоциативный ряд в блогах-кошак-лук-понтун или гад-щучки-вот какой крутой я))))))) иногда кошака и лука нет,но остальное все на месте стабильно)))))

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
CapitanUliss Какая критика? У вас нет никакой критики. У вас набор противоположных заявлений. Сначала вы объявили всех, кто использует приманки Pontoon21 озлобленными, потом написали, что сами их используете, теперь, когда я вам указал на разброд в ваших мыслях (которые вы сами уже и не замечаете), вы пытаетесь выкрутиться – и опять глупоcти пишете. Бокоплав же не торгует… Вы мне были любопытны как иллюстративный типаж, такой стандартный до зубной боли: не читающий предмет обсуждения, не умеющий четко сформулировать мысли и поэтому противоречащий сам себе - и при этом надутый:). Поэтому вас проколоть, указывая на всё это, оказалось совсем несложно. Сдувайтесь :)

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
папа Джо Автор наверное считает, что образ рыбака-лоха с адмиралтейской катухой, черноспинкой и простой палкой- неполон без тройного одеколона и ракеты на руке))))

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
зеленов Дорогой Санчо, ваш Дон Кихот уже ухохатывается сам от ваших стараний его защитить от ветряных мельниц) С чего вы взяли, что критика и сарказм в ваш адрес должны исходить от меня? Я здесь далеко не один. Лично у меня ваши посты вызывали только рвотный рефлекс, но я себя пересилил) Вы не в состоянии оценить юмор пользователей в отношении ваших любимых приманок? Как жаль))) Я не знаю кто чем торгует, я лишь вижу разницу в блогах с продвижением снастей и без таковых))) Носите кепку с понтуном и футболку с бокоплавом! Вы кстати не ответили на вопрос, вы то торгуете?
  • Нравится 10

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
зеленов Убогие, не читающие, не умеющие, противоречащие, надутые - это только я или все , кто смеют не хвалебно комментировать блоги вашего любимого бокоплава? )))))) Как бы вы сами то не лопнули от гнева)))
  • Нравится 6

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Интересно, каким образом обсуждение записи о том, что на рыбалке надо думать головой, а не роликами с Ютуба, давно свелось к обсуждению личности bokoплав'а, его деятельности, а также простаферства, торговли и т.д. Если комментаторы такие умные, что всё знают о джиге, и настолько прозорливые, что им автор уж точно ничего не впарит (хотя он и не впаривает), то чё они, такие умные, здесь делают?.. Господа, извините, а где обсуждение материала, а не автора?..
  • Нравится 2

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
папа Джо Видимо, автор слишком сильно разволновался и решил закинуть крайний аргумент. А что? Tissot - довольно авторитетные часы, которые неплохо гармонируют с понтуновской кепкой и с сочетанием освежающей мяты, сочного ананаса и вечнозеленого ладанника от HUGO BOSS.
  • Нравится 4

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Айвен подозреваю,что от коментов и пошло))) ну про блоги я написал,они однотипны)))меняется только место) я не прав?)))) ну и все знать просто невозможно,особенно если не видеть своими глазами а строить свои знания на косвенных признаках-пример,стоят два джигита и говорят мне про дно,типа тут ил,тут глина,ныряю,где типа ил-мягкий песок,где типа глина твердый песок))))
  • Нравится 4

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Mamsik А если зеленов будет также стараться в каждом блоге, быть может однажды бокоплав отдаст ему свои старые именные Тиссот и попрыскает Хуго боссом?)) Как Вы думаете?
  • Нравится 12

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
папа Джо ну окей, записи однотипны (хотя не всегда, но нельзя же желать всегда разноплановых записей от одного автора??), а без них было бы лучше? Тишина, пустота, и жареные ежи в ливень с глумливыми комментариями - так лучше, что ли?..
  • Нравится 2

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Айвен Да вообще то к блогам бокоплава претензий то и нет, все круто. Насмешки над понтуном и прочей москанельщиной - это же право пользователей? или все должны падать ниц? (один тут есть такой) Но вот ответы пользователям так себе
  • Нравится 6

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Айвен Да и кроме того, вроде как ни от кого жалоб в жалобную книгу не поступало? так может мы тут сами разберемся? (тем более что у бокоплава есть собственный хамоватый, нервный, но вполне красноречивый адвокат, с которым так забавно дискутировать)
  • Нравится 12

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Ну вот, пришёл Айвен и испортил своей правдой-маткой конструктивную беседу о том о сём. Теперь, чтобы поболтать, придётся ждать очередных сочинений от наших авторитетов Л-ы и Дж-а.:)

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Mamsik Я просто спросил, реально ли собеседники считают свои попытки поддеть бокоплава конструктивными и интересными?.. CapitanUliss "Насмешки над москанельщиной"... Мда. А где оно в записи?..

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Айвен В данном контексте москанельщина - это как шиндинство) (или Lylug - ство) Любое упоминание о бренде или модели - имхо это оно и есть - москанельщина. Тут этого более чем) Ну и пусть будет, но пусть тогда будет и право на насмешки)
  • Нравится 8

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Айвен Лучше чтобы блогов было больше и были разные. Ну кроме откровенной шляпы. Кстати, комментарии - даже глумливые - один из показателей интересности и востребованности блогов..

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
CapitanUliss я правильно понимаю, что любым простаферам уготована участь быть обсмеянными за сотрудничество с производителями снастей? Или, может, существует метод подачи информации, про который привередливые пользователи скажут "ну, реклама, но норм, ладно"?.. Самое забавное, что бойцы с простаферами или рекламистами скачут по одним и тем же граблям. Им говорят - ну че вы парни, хватит уже. А они скачут и смеются. Им говорят - парни, ну некрасиво. А они скачут, улыбаются, пальцем показывают и провоцируют. Им говорят - стоп, хватит, щас будут санкции. А они не могут удержаться, им же весело подразнить и подергать тех, кто пишет. И дергают. И получают свои санкции. А потом приходит новый простафер, но комментаторы считают, что все предупреждения и увещевания касались только одного автора, и начинают дергать следующего простафера...

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Айвен Поскольку конструктивные и интересные комментарии по существу вопроса закончились, не успев начаться, то, как говорится, свято место пусто не бывает...

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Айвен В зависимости от формы подачи материала, наверное, и от реакции на обсуждение своего публичного творчества. Боюсь, что высокомерие, тщеславие, гордыня, уникальность, глупость и прочие шикарные прострафферские качества были осмеяны еще во времена Шекспира и задолго до него))) Не надо винить в этом участников форума)
  • Нравится 12

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...