Перейти к публикации

Блог admin

  • записей
    8
  • комментариев
    0
  • просмотра
    23 404

Городские лайты – JS Bixod Mebaru 83 до 10 граммов

admin

2 587 просмотров

Ну да – «подхватило человека искусство. Понесло» (с). Подсел я на мдж, ибо поклевок много, рыба вся жива, ловится и вполне приличных размеров, и вообще нескучно.

Соответственно – возник комплекс требований к снасти под него – длиной 7 с половиной - 8 футов (ибо высоки в Спб часто парапеты, да и обводить препятствия надо), легкая (чтобы длина не мешала), посылистая, ну и с запасом по тесту граммов до 10 если захоца по теплой воде отвлечься от микроджига. Понятно что с правильной базовой чуйкой и правильным (но не вклеенным-солидовым) кончиком.

Думать долго не пришлось – вот он - JS Bixod Mebaru 83 до 10 граммов, тест по леске до 6 граммов. Вес – 95 граммов, кончика – 10 (это несмотря на обилие совсем не титановых колец – их аж одиннадцать), несомненна некоторая регулярность строя, и фирменный биксодовый кончик, столь нравящийся мне на этой серии в более тяжелых тестах.

Ну что сказать? Есть обзор Контантина Кузьмина, его повторять глупо, а вот работа с полутора-двухграммовыми дигами и мормышками – ОЧЕНЬ понравилась. Окушок тоже заценил – сходов было ну очень мало. Нашел еще одно интересное применение типа ловли в отвес под парапетом – за счет естественной дрожи рук. Опустил, подрожал чутка на холодном осеннем ветру – и вытаскивай. Катушка опять-таки ресурс не тратит.

По поводу остального – довольно мощный комель, толще чем на некоторых более тестовых лайтах. Наверное выкачивать таким самое то – но пока не пришлось. Посему и мясных фоток нету - ну не мучать же всякую мелочь лишний раз.

По поводу длины и веса – с одной стороны – ну да – покороче на фут-полтора – ворочать вроде бы и легче. С другой – с короткой я два раза с парапетов так навыгибался при проводках, что спину после тянуло дней пять… С этой такого нет. Да и вес в 95 граммов - способствует. В том числе – резкой отдаче при первом несмелом «тынц». Который и неплохо так и в руку чуется, и по концу видится.

Сравнивал по мдж с неплохими бюджетными удочками - благородство несомненно. Та самая суперэргономика и отсутствующие гадкие паразитные колебания в анимации-растряске.

К солидам пока остыл, немножко попробовав. Нужен ли лично мне будет такой же Биксод Мебару – но в 76 длине и до 8 граммов? Время покажет…





0 комментариев


Рекомендованные комментарии

Нет комментариев для отображения

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...