Перейти к публикации

Блог кнб

  • записей
    267
  • комментариев
    4 389
  • просмотров
    239 590

Общественный пост рыбнадзора. Развитие событий.

кнб

8 784 просмотра

 В обсуждениях предыдущего блога прозвучало несколько моментов, которые уже  получили некоторое развитие  в реалиях нашей жизни. Поэтому выношу это в новый небольшой блог. И так сначала ответы на безобидные вопросы 

1 Куда девается рыба, покупаемая у рыбаков по 20 - 60 руб за кило?

Ответ прост, и лежит совсем в другой плоскости, чем ожидал задающий этот вопрос Сергей. Начну с того, что разрешения на вылов  выдаются в лучшем случае  исходя  из оценки рыбных запасов специалистами ГОСНИОРХ и СЗТУ ФАР. Именно эти организации осуществляют планирование, исходя из  показателей, сколько выловлено рыбы по отчетам промысла,  и каковы оценки запасов рыбы  которые делают ученые специалисты института  озерного хозяйства. Причем я пишу "в лучшем случае", поскольку только по видам рыб, по которым устанавливаются Общедопустимые уловы (ОДУ) ведется более-менее серьезный учет уловов и делаются исследования запасов. Это для Ладоги сиг (которого по  оценке  рыбаков уже практически нет), судак, лещ, корюшка. Остальные рыбы , включая щуку, считаются не имеющими промыслового значения, и  квота на них устанавливается, как я понимаю (я могу и  ошибаться)  в зависимости только от того, сколько денег смогла заплатить добывающая организация за  разрешение на ловлю, либо по фиксированной цене за тонну, либо через аукцион. (Повторюсь, я могу  не совсем точно представлять механизм, но со слов  того самого рядового звена промысловиков , дело обстоит именно так)

 В условиях  "дикого рынка" получается, что  часть рыбы не находит сбыта, или залеживается у продавцов, причем цена ее  конечно существенно выше закупочной, и чем дальше магазин от  точки вылова, тем больше отличается цена. Например в Новой Ладоге сейчас можно купить в магазине отборную корюшку по 150 руб/кг, при закупке ее  у рыбаков примерно 70 руб.  А в Питере, уже рассортированная продается по 150 руб самая мелкая, 400 средняя, и 500 руб кг - отборная.  

 Причем,  конечно по законам бизнеса, пока корь будет массово  ловиться, ценник на нее будет падать. 

 Объемы  промыслового лова  корюшки (по открытым публикациям) в этом году определены как 1800 тонн. С учетом того, что  эти тонны будут выловлены (а наверняка и переловлены) в течении месяца, даже меньше, примерно  до  15 мая, если бы продать всю выловленную корюшку свежей, то  в день ее бы надо продавать примерно  по 60 тонн. Для Питера количества небольшие, но насколько реально  она реализуется мы не знаем. Точнее можем предполагать, что вначале  массового  лова она продается интенсивно, потом все  меньше, и  последние уловы уйдут или в заморозку, или на птицефабрики.

 Собственно  туда же уйдут и тонны невостребованной магазинами плотвы  и окуня, да наверняка и леща с  судаком. Увы, город не съедает столько рыбы, сколько вылавливают в период нереста. 

 Напрашивается вывод, что регулировать лов надо не только  через установку квот, связанную с количеством доступной к вылову  рыбы, но и с учетом реальной нужды в ее потреблении. Этого сейчас нет, потому что это другая модель экономики, от которой мы ушли в 90-е годы. 

Соответственно, нереализованная свежая рыба должна или быть  продана  на вторичную переработку (например на корм свиньям  или птицам) это быстрые но  маленькие деньги для промысла,  или должна быть сохранена на складах перекупщиков, что увеличивает ее  розничную цену, ухудшает качество, и снова никак не улучшает экономику промысла.

 Поэтому в магазинах свежей рыбы почти не бывает, за исключением именно текущего сезона, когда всё нерестится.  Ну и за исключением рыбы фермерской, но это  не наша  тема.

2 Прозвучала в комментах тема привлечения к  антибраконьерским  мероприятиям сотрудников правоохранительных органов, через их вызовы к орудиям  лова. Тема неожиданно  получила  развитие в жизни, но совсем увы  не такое. 

 Вчера наши лодки были остановлены ГИМСом  Волховского района, причем  явно находившемся в ожидании именно наших лодок, обычно  начальник  районного ГИМС  в рейдах  не участвует. И было предъявлено устное  обвинение, в том, что наши  волонтеры снимают обиркованные сети, то есть сети законного промысла.  

 Правовая основа этой проверки совершенно непонятна. Но устное обоснование было высказано - в районную полицию дескать поступили заявления от промысловиков о кражах законно установленных сетей.  Инцидент был  исчерпан  после вмешательство инспекции рыбоохраны.  Но сам по себе факт заинтересованности ГИМСа  в  вопросах охраны  прав  промысла заставляет задуматься.

Поэтому, зная, что читают наши блоги не только рыбаки любители, но и промысловики, я призываю последних к четкому выполнению Правил рыболовства. У волонтеров Общественного Поста  есть   указание от рыбинспекции  по обиркованным сетям - фиксировать место их установки, фотографировать бирки. И всё. Ни в коем случае не снимать  сети, оформленные надлежащим образом. Более того, представители промысловых организаций могут  помочь работе поста, и исключить ненужные  инциденты, если сообщать каким образом отмаркированы принадлежащие им сети, и где они установлены. Мы готовы и к такому взаимодействию тоже. Мы не воюем с промыслом, и не собираемся ущемлять права  простых тружеников, соблюдающих Правила. Мы выступаем за порядок на водоеме, и его  исполнение. 

CSmI76e3J0DP4dkRUcO4SI4p27npTcFv.JPG

Пока же работа продолжается, и будет продолжаться до конца нерестового периода.


  • Нравится 87



154 комментария


Рекомендованные комментарии



йетимолог Вот именно- это способ, продать на трассе или в ларек, купить бухла и нажраться, а потом снова, продать- купить- нажраться. А Николай очень добрый человек, хочет позволить этим местным жителям продолжать "традиционный " уклад жизни)))) DIG73 Гадость редкая, это да. Ну иногда, можно позволить))) Ловят рыбу промысловики, ловят с применением профессиональных орудий лова, их легко просчитать и запланировать объем и квоту. Николай ловит тех, кто к промыслу не имеет никакого отношения. В свое время сто раз считали и артели в состоянии насытить рынок ЛО и Питера. Почему раздают разрешения на сетки направо и налево, вот это вопрос. Ловить артели будут и должны, но откуда беруться все эти браконьеры, вот вопрос.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
hippie я в Н. Ладоге живу и поэтому свежая рыба есть всегда в магазинах а консервы из местной и морской рыбы делают на Новоладожском рыбкомбинате ,там же сушат корюшку и всякую всячину ,морозильников тоже больше чем рыбы ловится

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
DIG73 Да я рыбу покупаю два раза в год, в основном, ем только то, что сам ловлю, свежую))) Жена рыбу не любит, она за жизнь со мной ее успела возненавидеть, я, впрочем, тоже, особенно, еще несколько лет назад, я рыбу чуть ли не каждый день ловил, по- специальности, так что мне, по большому счету, магазинная рыба не интересна. Да и в рыбалке, мне не продукт важен, а природа, тишина, процесс. Ну, уху сварить, ну закоптить. А вот гниды с сетями, реально раздражают, сети продают, контроля нет, делай что хочешь...

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Алекс yjdkfl Консервы делают из мороженного сырья, поверьте, если это завод, по переработке, если это плавающий завод, или ваш вариант, там да- улов частично сразу идет на консервацию, консервы- это не только баночки, это заморозка, копчение, соление и тд. И какие консервы из местной рыбы выпускает ваш завод,? Что касается свежей рыбы- повторюсь, свежая рыба продукт сбыта на Местных рынках, локальных, все остальное- это рыба охлажденная! Те рыба прошла первичную криоконсервацию)))

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
йетимолог Карпы и прочая "живая" рыба в Окее мне напоминает фильмы про зомби-апокалипсис. Как будто это часть декораций, иллюстирующая, что не только люди в зомби у них в кино превратились, но и рыба тоже. Я не знаю, как эта болезнь у рыб называется, когда у них живьем куски тела тслаиваются, но на свежую рыбу это тоже мало похоже, это какие-то ожившие трупы плавают. Что касается рыбы, которая у них лежит на слое льда, то ее сежайшей назвать нельзя. У меня дома помойное ведро, если забыл на выходные вынести и вернулся в понедельник - притнее пахнет. А вот в Карусели и Метро одно время была неплохая мороженная рыба. Не местная, правда - в основном это была горбуша и кета, но реально хорошая. Сейчас уже нет. И я не понимаю, почему того же окуня нельзя заморозить свежего - но пусть он будет стоить не 20 рублей, а 200, но это все же будет еда, а не говно, на которую и деньги не жалко потратить. У меня все равно есть какое-то чувство, что рыба от промысловиков в магазины не попадает. А где-то по пути проходит какой-то долгий этап "доведения до кондиции".

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
DIG73 "Самая лучшая рыба это-колбаса". Колбаса современная (дешевая) ,читаем- мясо птицы механической обвалки! Буээ. ..Я к тому что у нас нет рынка свежей рыбы как такового. В силу ряда обстоятельств. Спрос-есть однозначно ,и его частично удовлетворяют только "хапуги" и браконьеры ,продавая тут же пойманное. Магазины торгуют уже никому ненужным тухляком.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
hippie Да-да. И крабовые палочки тоже делают из мороженной рыбы, крабов там нет, как некоторые могли бы подумать :) Слегка подтухшую рыбу отмачивают в какой-то химии, после чего она теряет запах. Потом перемалывают. Смешивают с чем-то. Добавляют ароматизатор. Формуют, режут, наносят красную полосочку, упаковывают - и вот они "крабовые палочки" получились. Мы когда по молодости на рыбообрабатывающем заводе ремонт делали, глянули пару раз - с тех пор всякие "салаты из крабовых палочек" навечно из нашего рациона устранились :) Но там рыба была морская в качестве сырья.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Dreamer, ну, это из области конспирологии ... К тому же, я не про "аквариум", а про столы. Зайди в Сезон, если не нравится в Окее. Я в Сезоне беру и сазана, и карпа. А рыба напрямую от промысловиков на прилавки таки НЕ попадает. Уж не говоря о всяких там сеточниках ... Может, возможно только корюшка. Кстати, говорят, что этот огуречный запах - процесс начала разложения тканей. Получается, чем сильнее пахнет, тема сильней запущен процесс. ))

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Алекс yjdkfl про НЛ-консервы интересно. Где их продают? Когда буду - не примину заскочить, но это скорее зимой будет. Из морской рыбы какой - выловленной в Ладоге? )) Вопрос риторический. Помню, барыги с мостопоезда про терпуга копченого лохам втирают, что он в Ладоге пойман.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Dreamer крабовые палочки в рюмочных на ура идут )) edson Этот девиз я помню еще со времен работы на колбасном заводе Стрелец. Реклама у них такая была. Там я тоже увидел как делают колбасу. Крыс правда не видел, и не слышал писк при запуске куттера, как про Самсон говорили , когда-то. На Самсоне зато видел крыши цехов с сидящими "ковром" бакланами )

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
йетимолог Она сразу с воды вытащенная так пахнет. Еще можно отпустить. А вот кстати ,не пахнет почему-то ,выловленная в оттепель с осадками. Т.е. постоянно сырая.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Dreamer Карпы в аквариумах Окея поражены частью сапролегнией, частью дырчатой болезнью, частью- ихтиофтириозом. еще иногда, для разнообразия- краснуха. Не буду грузить вас лишними подробностями, скажу проще, при некоторых подобных заболеваниях, пруд сливается, рыба уничтожается, а пруд стерилизуется известкованием и перепахивается с выведение из цепи на несколько лет. Заболевания полегче- из за условий передержки в магазинах, они вообще никак не соответствуют ничему. Что касается мороженой рыбы, очень часто продается пикша за треску, тиляпия, за что то дорогое- хотя это самая дешевая рыбы, дорадо- не дорадо, лошалая семга и запрещенные к продаже мечь -рыба и ей подобные. Рыба местная - тухляк заморозили, разморозили, обработали и положили на прилавок. Заморозка вся! с превышенным содержание глазури и нитратами. Как и пресная, локальная.
  • Нравится 4

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
По поводу птицефабрик. Такие П/Ф как Северная сами изготавливают комбикорма, закупая отдельно зерно, кукурузу, рыбную муку и т.д.. Очень серьезные требования в плане безопасности. Поэтому вариант "продать рыбу на птицефабрику" - это вообще не вариант.
  • Нравится 2

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
DIG73 Самое смешное, если локальную, то да, самому, или у браконьеров покупать))) Если морскую, смотреть, что берешь. И не покупать рыбу вроде тиляпии, дорадо, сома канального и прочую экзотику. Категорически нельзя покупать тунца на сашими, мечь- рыбу, марлина, в особенности. Если краснуху- выбирать))) Осетрину, только по скидке и черную икру то же)))

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
DIG73 Марли и меч содержат аномальное количество ртути, к вылову запрещены, привозят из прилова то, что не впихнули неграм на фишбургы.
  • Нравится 2

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
DIG73 Да, я так и поступаю. Рыбу не покупаю в магазинах вообще. За очень редким исключением, когда действительно рыба(а не говно) мороженая попадается. Но это редко. Поэтому очень люблю кушать собственноручно пойманную и приготовленную :) Вот корюшки сейчас купил бы, наморозил чуток, только не знаю, где продается нормальная. В Новую Ладогу далековато ехать.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Dreamer "Вот корюшки сейчас купил бы, наморозил чуток, только не знаю, где продается нормальная." За Володарским мостом выше по течению, на правом берегу, там с баркасов точка торговая

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Регистрация

    текст про регистрацию

  • Последние комментарии

    • Дорогой мой человек Николай Борисович! Всё что тебе нужно от ЧВ это поставить палатку под присмотром и уехать рыбачить, зная что потом ещё и накормят. Полёта в тебе нет и масштаба, который должен быть у руководителя. Человек ты хороший, а вот полководец... Идею насчёт "старой ушиной поляны", я обозначил, ну а с лётчиками сам договаривайся  
    • Я и не должен разбираться, так как не я их делаю.  Мне вообще без разницы, как они работают, главное - даже несмотря на то, что они даже условно промокающие, в костюме всё равно будет сухо. Манжета стоит по горлу и на рукавах, а за то время, когда каякер находится в падении, затечь туда не успеет. Сам пробовал. А второй вариант с силиконовой манжетой в принципе протечь не может.   Ну, в ТаймТриале как раз именно лодки. Не руками, понятное дело.   А не в ТаймТриале - вот там уже именн
    • Влад, жаль тебя редко видели на тех славных выездах, о которых ты так красиво рассказываешь. А еще реже за уборкой, или за перевозкой мусора или волонтеров. Попрекнул тебя Мстислав не тарелкой каши, а тем, что не работая - прилаживаешься есть.   "Мы пахали" - из басни про муху и вола, сразу приходит на память, как только ты  начинаешь вещать про  "общественную деятельность". То, что шашлыков от Бахуса ты поел - сомнений нет, Ваня человек добрый, а вот ни разу не видел тебя ни  за уборкой, н
    • ну видимо ответа от Сонара не дождусь, аудиторию пошел поддерживать))))))))) слив защитан, теперь ты еще и в рыбах и их питании оказывается нифига не понимаешь
    • Я не понял. Андрей Сонар клеит(возможно варит лодки, пуфики , мячики  и т. д давно, я не специалист в этом вопросе, а второй из перечисленного списка тоже стал варить(клеить)  эти надувные вещи?
    • в принципе и мне пофигу что и как ты называешь))) просто сразу понятно что ты не разбираешься в манжетах из неопрена и все))) я конечно плохо понимаю чем ты там занимаешься, да и мне без разницы, но лодки ты и не делал вроде я вообще не психолог))) обсуждений в принципе и нет никаких, три человека тут, я просто сижу сейчас перед компом вот и пишу, а так бы и прошел мимо как обычно.... так что жрут то твои кильки определился?
    • А ты понимаешь, что меня это волновать не должно от слова совсем? Названо это производителем "сухой гидрокостюм" - и я не буду оспаривать это название, даже если он сухой не на 100%, а на 99%. Сохраняет он человека в сухости, если он вывалился из байдарки, а потом в неё залез? Сохраняет. Какие ещё вопросы?  Основная моя работа - не лодки на заводе делать Ты ещё и психолог хреновый. Ладно, раскрою специально для тебя страшную тайну. Для поддержания аудитории (чтобы разгорелось обсу
    • я тебя никогда  ни в чем не убеждаю, мне просто смешно читать твои глупости)))) прикольно, я вроде все разжевал, все равно не дошло))) аналогия тогда - ты показываешь на велосипед и говоришь что это называется мотоцикл, я тебе говорю нет это велосипед, у него нет мотора, ты говоришь нет у него есть два колеса и они круглые, у мотоциклов так, а еще он хорошо продается значит точно мотоцикл так понятнее стало? кстати аргумент про продажи очень смешной)) манжеты у тебя правильные, и они обыч
    • обычные лягушки и змеи) я это к тому, что в природе есть куча живых существ, которые очень спокойно переносят ежегодную долгую заморозку, пруд с ротаном может весь замерзнет, может частично, может не на всю зиму, а тут четко вся зима в заморозке и ежегодно...фильм есть про лягушек, нейшинал географик снимал, там прям показано как на Аляске лягушка лежит несколько месяцев в глубокой заморозке, у нее в крови глюкоза или белок, не помню точно,ну фигня типа антифриза в авто, которая позволяет ей пер
×
×
  • Создать...