Перейти к публикации

Блог Джеймс

  • записей
    60
  • комментариев
    2 005
  • просмотров
    44 259



36 комментариев


Рекомендованные комментарии



Вынужден вас разочаровать, но щука вашего подрыбка выплюнет, потому что любая щука заглатывает рыбку головой вперед, таким образом она на начальном этапе поглащения вышего подрыбка уколется об струну, низачот. Всю жизнь практиковал ловлю на жерлицы, продевая поводок живцу через рот, при этом двойник выглядывает изо рта живца с двух сторон как усики у пескаря, и при заглатывании щукой такой живец ее ничем не колит...
  • Нравится 6

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Леха85 Да, да. Именно такие поводки использую. Самопалы. При чем, после вынимания рыбы, в половине случаев подрыбок съезжает по поводку выше, т.е. не в пасти. Ну, а "изобретение века" - для пионэров )
  • Нравится 2

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Леха.Черт возьми,во всем вы правы.Но просьба.Просто попробуйте.Это может сделать каждый сам. Однажды,я ловил на чужие,дубовые жерлицы,где противощучники были из гитарной струны. Одна щука оборвала ржавое ушко унеся тройник.И я просто подогнул проволоку плоскогбцами.Дальше,как на ресунке.Результа оказался ошеломляющем.На новую снасть,я подтянул хищницу почти без сопративления.Проволочный шип проколол брюхо.Вот как заглатила. И с техпор я............

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
DIG73 Мне кажется, что Джеймс где то краем глаза увидел правильную систему, да только до конца не разобрался, как там что устроено... Ну и лепит теперь горбатого... Тут же главное уверенно устроить бучилово...))))
  • Нравится 2

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Джеймс Я наверно попробую даже вашу чудосистему, Не знаю только как скоро, но обязательно потом напишу блог о том, как по системе Джеймса проловил всю рыбалку...:D Ну и естественно выскажу свое мнение!))) Кстати в моем будущем блоге, не важно, разоблачит ли он вашу систему как нежизнеспособную или подтвердит ее рабочие качества, обязательно нужно будет устроить грай!!!)))))))))))
  • Нравится 2

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Джеймс Я вам открою видимо некую тайну, но так как я не только рыбачу рыбу, но еще увлекаюсь лет десять подводной охотой, не один раз я своими глазами наблюдал, как щука ест подрыбков...))) Хватать она может как угодно, но потом в пасти рыбеху переворачивает головой в горло (иногда весь этот процесс занимает минут 10) и глотает ее всегда именно так!))) Это вам подтвердит любой подвох-созанырник:D А об вашу проволоку по любому щука уколется и выплюнет...)))

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Леха.Все правельно.Я имеюввиду подводные наблюдения.Я проверяю свои изобретения в больших аквариумах и подследил,что означает для рыбы боль и укол.Но об этом очень долго и скушно.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Джеймс А вы на живом подрыбке пробовали подобное провернуть? Я имею ввиду- пропустить стальную струну через анальное отверстие в рот?

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Леха85 Тоже скучаю. Хоть строчечку бы чиркнул малюсенькую. Может когда останцы растопит? Так потом весенняя густера пойдет густо, что пешумом не размешать.Потом шалых веселить, видимо не дождаться.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Я раньше ловил подобным способом, только проволоку загонял наоборот, через рот (с выходом из анала). Способ как способ, разницы с обычными крючками не заметил. Так, поболтать если не с кем то можно описать метод..

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Сергей Аква Я такое пробовал, но подрыбок живет максимум час, так что или через жабры, не травмируя подрыбка или прокол под спинным плавником. А вообще, товарищ Джеймс, изобретите что нибудь полезное, раскладушку на лыжах, например

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
hippie У меня подрыбок ввиде плотвы с ладошку на поводке, просунутом через рот в зад жила на жерлице 2 недели, после чего была отпущена))) Видимо основное значение имеет размер подрыбка и толщина поводка...)))

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Какой поводок был использован? У меня дохнут, видимо как то задеваю внутренние органы, пробовал не раз, остановился на варианте с проколом под спинным плавником, хотя много сходов, действительно накалывается в момент заглота.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
да, важно, чтобы не жесткий был и без всяких колючек, чтобы не травмировать две недели - может спокойно, не атакованный, особенно на глубине, на мелкоте быстрее дохнет, из-за кислорода наверное.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Я жесткий обычно ставлю, сталь или титан, может по этому, если за спинку, зимой по паре суток живет, летом как не наживляй, дохнет по любому за сутки, это если плотва, конечно.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Я балдею.Я не обзыаюсь,но спорнй вам совет,К удивлению на выживаемость.Я....Колите вы его по окыту.Только жаберки не трогайте.Даже от трения леской.........

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...