Перейти к публикации
  • записей
    56
  • комментария
    1 134
  • просмотров
    48 066

Рыбалка с подводной камерой на Карельском перешейке и Ладоге

Степанов А.В.

2 333 просмотра

Насколько полезна подводная камера на водоеме, если она в руках у простого среднестатистического рыбака? В этом видео будет небольшой отчет о трех рыбалках, на которых я пытался искать рыбу с помощью подводной камеры. После рыбалок прошло уже порядком времени, прежде чем получилось смонтировать видео. Так что в марте буду рассказывать про новогодние праздники...















































































































































Поэтому про новогодние поездки рассказываю в марте. Но лучше поздно чем никогда.


  • Нравится 51



16 комментариев


Рекомендованные комментарии

Видео(фильм) Алексей,как всегда отличное! Ровно от устья Назии в сторону Шлисселя постоянное сильное течение на канале. Потому и нет льда. Нева действует как воронка .

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Любопытно, как Вы различаете 150-200 гр. густеру и подлещика? Неужели чешуйки считаете или глоточные зубы разглядываете. Это к вопросу ваших рассуждений о минимальном размере подлещиков. А по поводу подводной камеры, да соглашусь, что это больше развлекаловка, которая еще и отвлекает от процесса ловли, т.к. больше пялишься в экран, чем контролируешь кивок. И из личных наблюдений, возникло убеждение, что ИК-подсветка камеры все-таки влияет на рыбу, отпугивает ее что ли, не побуждает к клеву. Видео - плюсую.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
А я думал, что рыло у хрюшек. Теперь буду знать, что и у рыбов тоже. С точки зрения рыбаченья такая камера так себе- можно дно посмотреть и растительность. А с точки зрения исследований и познания подводной жизни нужна серьезная камера,как у Солопова в "Подводном мире." Но, это удел профессионалов. За видос, как обычно, +.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
bigfoot Считать чешуйки не нужно. По сравнению с такого же размера плотвой или густерой у подлещика чешуя заметно мельче. Если не углубляться в различия многообразия карповых, для ленобласти не богатой на это разнообразие, в большинстве случаев если грудные плавники розовые - густера. А если серые - подлещик. Поправьте если я не прав. Век живи...
  • Нравится 2

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Степанов А.В. Это хорошее кино, именно кино, а не ролик или ещё какая бестолковка (да простит меня Алексей lotarl), это тот случай, когда не хочется продёргивать, а хочется смотреть от начала и до конца. У Вас определённо есть определённый талант.:)

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Степанов А.В. Соглашусь, это внешние признаки. Просто на зимней рыбалке на вялку народ берет именно такого размера рыбу. И особо никто не парится по соответствию размера допустимого к вылову подлещика, особенно когда он идет вперемешку с густерой. Чего и Вам советую, не вижу тут нарушения.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Я тоже пришёл к выводу, что в наших условиях камера это больше игрушка, чем подспорье. Да и вода в большинстве наших водёмов не сильно прозрачная.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
bigfoot Вот к примеру, наберет мое видео тыщу просмотров, и кто-то, пусть даже один человек из этой тыщи, в последствии поймав подлещика, почему-то сам не зная почему, решит его отпустить. Где-то, что-то видел, вроде, что ли нельзя... И рыбина уплывет получив возможность еще какое-товремя покушать червячков, а может и доживет до участия в сексуальных отношениях с особью противоположного пола. И в итоге (конечно же при удачном стечении обстоятельств) на какое-то количество рыбок станет больше в этом водоеме. А не потому, что я законы россейские уважаю. Совсем нет. Мне рыбок жалко, поэтому где надо и не надо, пытаюсь за них вступится...
  • Нравится 4

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Я тоже купил себе такую камеру. Вернее похожую. Тестил её на двух рыбалках, на третьей не получилось, та как был шторм. Все эти камеры и дешёвые и подороже годятся лишь для того, что бы посмотреть есть ли рыба? Какой рельеф? Для видеосъемки не подходят. Качество плохое. И что очень важно, должна быть прозрачная вода. Прозрак должен быть.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
По поводу 28 сантиметров леща. Был разговор в НИОРХе, они готовы выдать положительное решение по снятию на озерного подлещика ограничения по размеру, поскольку до 28 сантиметров он просто не дорастает, ибо "тугорослая форма". Но им нужно предложение от рыбаков. Я честно говоря удивлен. Мы то как раз не понимаем где какая форма леща. Ясно, что ловят всё и браконьерами поневоле становятся многие... но как то смущает меня, что мы должны давать советы науке по поводу того, чем никак профессионально не занимались...
  • Нравится 2

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
кнб У меня вот тоже странное ощущение на счет такой науки... Хотя рыбаки как известно самые честные и компетентные ребята на свете. А и вправду! Нече по вулицам фулюганить апромеж своего рыбаченья рыбы, пушшай тожа пользу приносють.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Только результатами таких исследований разве что на кухне с соседом поделится можно будет. Ну и конечно отчитаться об освоении средств выделенных на оные асследования.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...