Перейти к публикации

Блог Nistru

  • записей
    5
  • комментариев
    146
  • просмотров
    2 887

Мысля что сулит быть реализованной !

Nistru

2 429 просмотров

   Утро 25.02.2019 после двух дней празднование чувствую что просыпаюсь, но в голове страх и боязнь открывать глаза, чтоб от дневного света что заполнял всю комнату вдруг не разболелось то самое "Серое" . И вдруг Ура ! нечего и не болит, и пьяные ноги ведут меня в сарай моего знакомого Шурика , так как праздновали за город у него дома, и казалось на тот момент мое быстрое движение в пространстве, хватаю бур ,ведерко , две удочки и коробку с опарышами и скатываюсь к небольшому озерцу. С трудом за бурил две лунки и сел на ведерочку с надеждой  побеспокоить местных обитателей . Сидя так и особо не думая о стратегии по выманиванию кого либо из лунки, в голове  начали подкрадываться не понятные мысли , я тут же взялся за бур с целью отгонять их, ведь на пьяную голову вряд-ли что разумное придет, но четно . Махнул рукой, сел на ведро и говорю себе в слух, "Ну валяй коль уж так просятся ".                                                                                                                                  Вот мы рыбаки каждый год ловим рыбу , кто больше кто меньше , и так если не брать в расчет большие водоемы а маленькие и средние , то могут они после всех этих круглогодичных затрат восстановится и радовать любителей рыбалке бесконечно . Я думаю что нет , и решил для себя но с долей сомнения , так как моя задумка упирается в ту самую точку что все называют " Финансы " , что прикину примерное количество в кг. выловленной мною рыбы за весь год и постараюсь купить малька хотя-бы половина из пойманного веса и запускать , а первое будет как-раз то озеро где пришло то самое Мысля . И конечно-же буду привлекать знакомых и не совсем знакомых , ведь эта на первый взгляд легкая задача ,без посторонней помощи не осилить .          И в заключение что могу сказать , пьяную голову может посещать хорошая мысля , но ей очень сложно пробиться через отцепление всего дурного на тот момент . А вам читателей по больше здравых мыслей и хороших дел что способствует сохранению природы !!  


  • Нравится 12



28 комментариев


Рекомендованные комментарии



Можно форелевый водоем зарыбить щукой, или озеро какое дополнить ротаном и колюшкой. Простора для творчества много, главное не скупиться, выпускать- так выпускать. Опять же, малек ротана не дорог, можно размахнуться.
  • Нравится 4

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
hippie Вот кстати это идея! Поехал ты на платник, не понравилось как "обслужили"... Берешь, и следующий раз, ротанчиков подпускаешь им, для веселухи )) Правда если за химон возьмут, то будут бить (и возможно ногами)

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
DIG73 Может человек дискусов разводит или гурами, или аравану скажем. Пойдешь так, с похмелья на озерцо лесное, пробуришь лунку, а оттуда- барбусы смотрят. Сразу пить бросишь))) С этой точки зрения- полезная идея
  • Нравится 4

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
DIG73 По поводу того что нельзя почитаю ! А н счёт всего остального , выше сказанного, я конечно рад за бурный комент в вашем лице и hippie . Но ведь я не говорил про ротанов , колючек и других якобы сорных рыб .

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
DIG73 Но я же не сказал что именно эту рубу буду запускать !! А если закон будет работать как и случай с сетевиками то нечего мне не грозит .

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Nistru Направьте свою энергию в нужное русло. Купите участок в садоводстве, выройте там пруд с зимовальной ямой (или без неё), и разводите там, зарыбляйте, на здоровье. Остерегайтесь уток! Бытует такое мнение, что они переносят икру на лапах и зарыбляют другие водоёмы. )

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Nistru Предлагаю запустить змееголова, белого амуры и толстолобика с веслоносом. При таком запуске никому ничего не грозит. Появляется новый вид браконьеров, браконьеры- селекционеры, борются с поголовьем биологическим оружием, но им за это ничего не будет)))
  • Нравится 2

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
DIG73 Вырыл я пруд, с зимовальной ямой, запустил туда карпов, причем рыл сам, лопатой- каторга!, Так он год проработал, а после зимы потек, бьюсь уже третий год, никак заизолировать не могу)))

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Да услышал я вас и читал даже что рекомендовали, но вопрос такой, я там ловлю щуку окуней и плотву , и чем же я буду тогда вредить если я запущю тех же но маленьких ?

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Nistru Нет большого смысла запускать такую рыбу, как щука и окунь. Запускают ценные породы, осетровых, лососевых и миллионами штук, потому что от запуска пары сотен большого смысла нет, сдохнут и пойдут на корм вашим же щукам. Да и сомневаюсь, что кто то продает личинку окуня.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...