Перейти к публикации

Блог vlad bagrov

  • записей
    70
  • комментарий
    1 591
  • просмотров
    97 907

Рыболов-моторный. часть 4. Миниснегоход "Пегас"(рыбацкий трактор)

vlad bagrov

5 541 просмотр

Здравствуйте !

Вот и купили мы очередной снегоход для опытов под названием  "Пегас".

Википедия гласит, что Пегас - это крылатый конь Зевса, верховного бога всего пантеона богов Древней Греции, обитавших на горе Олимп. Почему производители так назвали снегоход, что они хотели этим сказать ??

Помещается сей мототрансформер под письменным столом ! В отличие от "Dingo"(см. предыдущий блог) собирается очень просто и в багажнике занимает места намного меньше. При некоторой ловкости можно загрузить в авто в одиночку.

Это единственный снежик, который можно доверить самой безбашенной женщине !!! и все останутся живы и здоровы))
jfig1GciLxpe7vfoO3icQOxt4UbfX11g.jpg


В это раз снегоход мы испытывали запредельными нагрузками, а не просто покатушками по снежку в десять сантиметров. Сей чудный агрегат правильнее было бы назвать "Битюг".

Видео получилось на 13 минут, из них десять про снежик, три про интересную палатку-кубик и несколько рыбацких хитростей раскрыли.

Мы всегда готовы ответить на любые ваши вопросы в комментариях.


Желаем всем ни хвоста, ни чешуи !











  • Нравится 33



48 комментариев


Рекомендованные комментарии



Cо сцеплением ничего не сделать. Переклеите накладки, опять не надолго. Самая неудачная конструкция сцепления- это сухое центробежное, как у Пегаса. Здесь у сцепления нет охлаждения, как например в маслянной ванне. Плюс у Пегаса, в отличии от вашей первой игрушки, что хоть дернуть за веревку можно. Гусеница такое же ....., как и у Динго 110, даже по моему покороче. Ноги не куда поставить.Где вы берете этих мастодонтов? Если поменялись на Динго 110, то шило на мыло.Перед приобретением надо было хоть почитать, ну может отдали бесплатно. Самая грамотная, на мой взгляд переделка трансмиссии https://www.youtube.com/watch?v=d_R8L7cF8Yo, но страдает разборность. Да и кожух надо мудрить.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Саночник В профиле нет вашего имени. Саночник ! мы люди, а не железные роботы - на раскладушке спать мягко. Для справки: я спал на льду в палатке используя специальный термоковрик - не понравилось))

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Пегас от динги он отличается кардинально. Здесь не пытались сделать миникопию настоящего снегохода. Конечно, это дрянь-техника. Китайские движки Лифан 200сс вполне надежные, но трансмиссия и ходовая часть сделаны пальцем, уровень гаража. Хочется увидеть в комментах рекомендации по тяговитой, надежной, модульно-быстросборной собачке.
  • Нравится 2

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Спасибо, очень информативный ролик! Только не понял: Вам достался новый, или бэушный экземпляр? Одно сцепление на одну поездку, конечно сильно. А сцепление заменить сложно, и сколько оно стоит? Давно выбираю компактное средство передвижения до места ловли по льду, рассматривал Пегас, Рыбинку и мотофинки. Реальный опыт эксплуатации есть у знакомого: уже три сезона он использует мотофинки СуперМур - у них одна проблема: по рыхлому снегу не едут, от слова СОВСЕМ, в остальном очень хороший вариант. С Рыбинкой проблема - перестали продавать модели с вариатором, и не слишком компактная, зато из всех вариантов, только Рыбинка заводского проектирования и изготовления.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Я когда увидел что вы втроём, плюс скарб, даа ещё по снегу с водой, сразу подумал. что парни инструкцию не читали. Нельзя эту штуку так перегружать. И увы, результат сказался. Следующий по простоте сборки, видимо, "Рыбоход" будет. В остальном он, конструктивно, чуть улучшенный "Пегас". Влад, вы что, серьёзно, каждый раз покупаете технику, а не берёте у кого-то потестировать? Приезжай на буднях под Выборг, дам для съемок свой "Рыбоход". Но буду рядом с палкой стоять, чтобы технику не угробили! ))))

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Сегодня третий раз на подобном агрегате пытались выехать... через 300 м встали, двигатель работает, а звезда на валу не крутит. Помыкались, поехали домой и по пути к продавцу. Продавец посылает в гарантию на волхонское шоссе. Хооошо что не поехали, а позвонили сначала... Оказалось что в гарантии отказано так как мы не прошли в течении месяца ТО этого барахла. Короче в гараже разобрали, оказалось что ведущая шестерня была слегка завальцована при соединении с втулкой диска сцепления, даже каплю сварки не поставили.. вот и отвалилось (двигатель лифан) Кстати товарищ из гарантийной то ли дурачка строил то ли слабо представляет устройство агрегата . Вот так и живем...)

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
РинатПитер Они все однотипны- из одной бочки, но названия разные. Забудь, потом спасибо скажешь. Сделай замер линейкой до одного см свое пространство в машине, куда будешь грузить и приобретай исходя из этого как можно на большей по длине гусенице, которая влезет, мощность мотора и ширина вторична, если не будете нарезать десятки километров и вас будет не больше двух. И Имхо ничего сборно разборного, это на видео и картинке красиво, а в деле тот еще гимор. А так собачку вытолкал из машины, сани пристегнул и если нужно, сидение и ты уже едешь. Cобирал и разбирал я это га..., тот еще мазохизм.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Уоука Купили б/у. сцепление могли поджечь и до нас. Мы к этому готовы. Считаю что сами виноваты, запрыгивать пассажирам надо было на малом ходу, а не с места трогаться. Ошибок много наделали: распределили груз неправильно , руль не отрегулировали. Считаем, что это отличный урок для нашей команды.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
modelist Дима спасибо за предложение ! Ведь "Рыбоход" нас должен выдержать ТРОИХ...потому как в описании указано - полная масса 250 кг(включая 2-х человек) и max масса прицепа 250 кг. Данные с официального сайта )) Да покупаем, когда есть возможность - это даёт полную чистоту теста.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...