Перейти к публикации

Блог Freediwe

  • записей
    29
  • комментариев
    611
  • просмотра
    58 883

WiFi под водой

Freediwe

2 455 просмотров

Всем, привет. 

Изучал подводные камеры, проводные. Их можно опустить в лунку или с лодки и если вода прозрачная, то можно смотреть в монитор, что там происходит, есть ли рыба? У этих камер есть приемущество, ИК подсветка. Т.е. в темноте, все равно будет видно изображение. Но не достаток, качество видео. Хорошие камеры стоят около 18000р. Дорого. 

Вот я и призадумался, у меня есть хорошая экшен камера sony, у неё есть связь с телефоном через WiFi. Но как известно сигнал wifi в воде теряется. Стал смотреть ютуб и нашёл решение. Проводной wifi:) 

Давеча в пятницу, смастерил примитивную приблуду. 

А в субботу на рыбалке проверил. Работает. Заодно не много корюшки половили. 

Теперь усовершенствую конструкцию и буду использовать на рыбалках совместно с эхолотом. 

Видео тут: 


  • Нравится 63



22 комментария


Рекомендованные комментарии

РинатПитер Если сильно топать по льду то рыбу тоже можно распугать!))) По мне так отличное решение!))) А луч фонаря наоборот привлечет рыбу, плюс мармышки можно подсвечивать прямо подо льдом!!!:D
  • Нравится 8

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
mosk12 Забыл добавить, катушку или мотовило для кабеля нужно большое, тогда кольца у кабеля легче будут распрямляться. Я сейчас ищу гибкий кабель, 50 или 75 ом. Можно кстати и на ящик намотать:)

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Хорошая идея, тоже думаю о камере. Утопил коробку с дорогими вобами, с таким изображением можно и зацепить блесной. Благо точка зафиксирована. Однозначно +

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
rait Если блесны не в коробке, поисковым магнитом можно попробовать достать, а через пластик может и не примагнититься.РинатПитер У меня в багажнике всегда лежит такой магнит. Только у меня на 350 кг.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
popovich Спасибо, за добрые слова. Может тут есть специалисты, кто знает, может быть сигнал от wifi будет хорошо проходит по обычному многопроволочному кабелю? Тогда можно найти гибкий кабель

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Freediwe Сколько не пробовал таким магнитом потери найти - всякую железистую фигню цепляет, но не то, что надо. Это надо буквально сразу делать, иначе засасывается в грунт. Тут один товарищ утопил в лунке фонарик, пихали магнит в эту лунку - не подняли. Я так думаю, он как блесна в сторону спланировал.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
DIG73 смотря какой грунт) песок и камни ничего не засасывают-блесна,якоря,спининги,все лежит красиво) а в сторону уходит однозначно,чем больше глубина,тем дальше,на течении вообще беда,моторчик пятерку на текухе уволокло на 50 м,чудом нашли,полдня ныряли
  • Нравится 2

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Спасибо за пример! Попробовал сегодня: смартфон самсунг, китайская экшн-камера, простой кабель RG-6 10 метров. Видео снять не удалось по причине отсутствия фонаря. Программка-анализатор на смартфоне показала - Wi-Fi от камеры есть, уровень - 50-55 дБ. На воздухе без кабеля -35 дБ. Сначала оставлял концы по 12 см(камера работает на 1-м канале), потом вдвое укоротил конец у телефона - циферки практически не изменились, потом у камеры - сигнал стал чуть хуже -60дБ.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...