Перейти к публикации

Блог Слава Н.

  • записи
    2
  • комментарий
    61
  • просмотров
    4 368

Моя точка зрения на закон о любительской рыбалке.

Слава Н.

3 673 просмотра

Простите за то что начал из далека.Но из этого далека и формируется мое отношение к закону. По этому продолжу. Ездили на рыбалку на Свирь. На 201км. налево. Красота первозданная хотя по берегу около десяти машин и никто ни кому не мешает. Видел около этих машин разбросанные фотоаппараты, бинокли и тд. Никто и никогда не мог позарится на чужое. Это я про неписаные законы "дикого" отдыха. И рыба ловилась. Однажды , "единожды" , поймал около 30кг. лещей от килограмма. Ни один не пропал . Часть раздали рыбакам на берегу, других закоптили и раздали по приезде в Питер. Затем благосостояние граждан стало увеличиваться и на берег повадились приезжать молоденькие пацаны из ближайших деревень на ржавых Жигулях с девочками. И на траве по утру валялись не фотоаппараты а презервативы.

 А теперь подходим к главному. Для меня ! К главному. Старшего внука я успел приобщить к рыбалке. Он идёт на речку и ловит пять рыбок и он счастлив. Но он  поймал 3 подлещиков .А они не подходят под размер. Приходит ко мне на дачу рыб инспектор с арестованным внуком и требует заплатить штраф. Поскольку я законопослушный пинсионер я плачу штраф. Как приобщить к природе, к рыбалке ещё двух подрастающих  внуков!


  • Нравится 18



53 комментария


Рекомендованные комментарии



Слава Но: "Приходит ко мне на дачу рыб инспектор с арестованным внуком и требует заплатить штраф" _________________ А это не бред? Рыбинспектор, не может арестовать кого либо. Даже браконьера. Нет у него таких прав. Он может только составить протокол о правонарушении. Так же инспектор не вправе требовать уплаты штрафа. 01955. Если ты согласен с этим бредом, то изучай законы.
  • Нравится 2

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Слава Н. Никто не пишет, что это интересно или нет. Просто не нужно в один день, вешать какие то непонятные темы и почти одинаковые. Тем более текст "статьи", не соответствует оглавлению.
  • Нравится 2

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
РинатПитер вы не правы,не надо нервничать.дед сказал-же,что от души,первый раз.ну не получилось,может думал,что так лучше частями,а вы его сразу за жабры,эксперт какой! Слава Н. вы допишите, не спеша до конца блог
  • Нравится 4

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Спасибо за комментарии. Я понимаю, что приходят времена, когда одним глазом смотришь на поплавок на зеркальной глади озера, за восходом солнца над горизонтом, а вторым за рыбинспектором с линейкой. Новые времена, новые нравы.
  • Нравится 2

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
А чего глаза косить, можно ведь мелочь отпускать и не париться. Еще вариант подлещика густерой обозвать, как дух и эксперт делает.
  • Нравится 6

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Слава Н. Так что Вы предлагаете? Никак не регулировать вылов? Рыбаков стало много, времена голодные, гребут всё подряд... А то, что маленькое нарушение - тоже нарушение, так тут чего скажешь? Объясните внуку, что небольшую рыбу надо отпускать. Кроме прививки интереса к рыбалке надо прививать еще и любовь к природе, а не только азарт добытчика...
  • Нравится 4

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
а у меня встречный вопрос-приходит внук без инспектора и приносит этих подлещиков,что вы будете с ними делать то? котам скармливать? у меня дочка 10-лентняя этим летом ловила первый раз в жизни на поплавок,естественно мелочь,вперемежку плотву,окуня,красноперку и подлещика,даже один щуренок попался на червяка,и все отпускала,нафига мне мелочь эта))) осталась очень довольна) так что не вижу проблем вообще
  • Нравится 2

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Айвен. Формально Вы правы. Но вот как назвать браконьером старика, который частенько проходит мимо моей дачи на рыбалку. Через пару часов возвращается. Интересуюсь об его успехах. И никогда речь не шла о пяти килограммах. В улове дай Бог были те самые пять подлещиков. По Вашей терминологии он гребёт все подряд. Но у меня язык не повернется осудить его. При его нищенской пенсии.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Блоги у нас пошли серьезные. Информативные. Айвен Каждые сопли тут вытирать будем что ли ? На митингах вове пусть предъявляют по всем пунктам...
  • Нравится 8

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...