Перейти к публикации

Блог vlad bagrov

  • записей
    70
  • комментариев
    1 600
  • просмотров
    98 106

Рыболов-моторный. Часть 3. Мотосани"Муравей" и "Термит" - дуэль на снегу

vlad bagrov

6 844 просмотра

                                                                       В России есть ещё люди, которым дорого просвещение(с). 

Всем привет !

17 января – пурга, снежные заносы, а мы мчимся на Дамбу. Нет плохой погоды, но есть прекрасный повод, чтобы испытать технику на надёжность. Наши болельщики, которым нравится технический стиль нашего блога, предоставили на тест мотосани “Муравей” и “Термит”. Работа пошла легко, потому что есть с чем сравнивать см. Рыболов-моторный часть 1.
XeiFyqStwvFxfFi2JjBcIkYkAMyQyLBv.jpg


Жаль, что не было больших полей чистого льда, ох мы бы оторвались на всю катушку, но может оно и к лучшему, целее будем. Потому как “Муравей” – это бешеная табуретка, требует очень хороших навыков управления и отличного баланса ! Вылетает из под седока на раз, я бы классифицировал его как развлекательный спортивный аппарат для получения адреналина)) “Термит” же прощает ошибки, похож на автомобиль для дачника, везёт много груза и прицеп выдюжит. Главное отличие настоящих мотосаней “Муравей” от подделок – везут двоих! Ещё проще усадить второго рыболова в корыто. А если у вас есть напарник, то допустим, при отказе движка, вы можете не останавливать рыбалку и вторые сани(с рыболовом) на буксир и погнали дальше.

В середине видео есть пара проездов снятых без остановки, специально, чтобы показать проходимость и нюансы управления, поэтому и ролик получился продолжительностью 13 минут))

Желаем всем рыбалки круглый год !







  • Нравится 42



48 комментариев


Рекомендованные комментарии



Купил подобный девайс, но только мотопривод и приделал к финским саням с горными лыжами. По пухляку он может и 25 см, но чуть снег уплотнится - роет колесом канаву. По льду и не глубокому снегу - да. В марте по льду ездил за Толбухин. Брал доже на Топ озеро, но смог ездить только утром по насту. Насчет хранить дома на балконе - вонючий зараза. Бензином воняет. Вообщем, иногда выручает. Кому что надо.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
У меня "Термит", колесо с активной шиповкой. Купил в конце 2017 года. В 2018 году использовал их на ФЗ. Уходил на 2-3 км в Репино. В конце 2018 года использовал технику на Орлинском. Отличная машина. На Орлинском передвигались вдвоем без проблем, при моем весе в 110 кг. Техника хороша по льду, тропам, снегу см. 5-10 см. Но к сожалению должен выставить "Термит" на продажу. Мне нужно еще и по лесу по глубокому снегу. А это мотоблок. "Термит" можно спокойно перевозить в "пузотерке".
  • Нравится 2

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Окончательно запутали. Собирался что то купить, вижу что нет ничего нормального, без поломок и т.д. Одни разваливается, у других слетают цепи, у других проходимость только по неглубокому снегу.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
РинатПитер А что хотелось бы? Любая техника ломается. Даже японская. Надо следить за ней. Не можешь - сдавай в сервиЗ. Надо с чего-то начать и придет понимание. Не все же с гаечными ключами в руках рождаются. ) Если цепь слетит - это полбеды. Главное чтобы в лоб она не прилетела или ногу не намотало. В прошлом году поехал на чужом Буране. Км под 50-60 разогнался. Вдруг какой-то "разнос", что-то летит в лицо. Оказалось порвался ремень вариатора в клочья, несмотря на то, что там защита - пробил щиток приборный и вылетел - в лицо полетели пластмассовые осколки. Хорошо, что не в глаз, как говорится...
  • Нравится 2

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Со слезами на глазах меняю свой практически новый "Термит" на 40 тыс. рублей или на мотособаку с моей незначительной доплатой. Мотособака мне нужна и в лес, на охоту.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Дэн1 Спасибо. Мне приходилось передвигаться на Буране и Ямахе. Приходилось и на собаке. Эта зима намного по снегу превзошла предыдущие. Друзья звонили из Карелии. Снега в лесу столько, что снежики тонут. Сегодня я уже не сунусь в лесные дебри, что позволял раньше. Сегодня для меня это просеки, лесные речки и канавы, озера и ФЗ. Вот тут мой "Термит" бесполезен. Как я отмечал "Термит" хорош по льду, тропам, снегу 5-10см.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Пенсюк У меня в Кашкай залетает (сидения задние сложены) + рыболовное шмотьё для двоих. Возили без проблем и в Ниве Шевроле. Думаю в Алмеру поместится, что то можно и в салон. Самое габаритное это рама.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Nissan2009 Спасибо! Посмотрел ролики. У "Термита" самое габаритное, это Финские сани. В "Альмеру" спокойно встают. Доеду до магазина, пообщаюсь с продавцами.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
А у меня мини снегоход Ветерок Второй сезон катаюсь каждые выходные. Для рыбаков самое оно. Он на гусенице, разборный компактный, а колесо оно для дороге или по твёрдому накату.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...