Перейти к публикации

Блог vlad bagrov

  • записей
    70
  • комментариев
    1 599
  • просмотров
    97 927

Рыболов-моторный. Часть 3. Мотосани"Муравей" и "Термит" - дуэль на снегу

vlad bagrov

6 831 просмотр

                                                                       В России есть ещё люди, которым дорого просвещение(с). 

Всем привет !

17 января – пурга, снежные заносы, а мы мчимся на Дамбу. Нет плохой погоды, но есть прекрасный повод, чтобы испытать технику на надёжность. Наши болельщики, которым нравится технический стиль нашего блога, предоставили на тест мотосани “Муравей” и “Термит”. Работа пошла легко, потому что есть с чем сравнивать см. Рыболов-моторный часть 1.
XeiFyqStwvFxfFi2JjBcIkYkAMyQyLBv.jpg


Жаль, что не было больших полей чистого льда, ох мы бы оторвались на всю катушку, но может оно и к лучшему, целее будем. Потому как “Муравей” – это бешеная табуретка, требует очень хороших навыков управления и отличного баланса ! Вылетает из под седока на раз, я бы классифицировал его как развлекательный спортивный аппарат для получения адреналина)) “Термит” же прощает ошибки, похож на автомобиль для дачника, везёт много груза и прицеп выдюжит. Главное отличие настоящих мотосаней “Муравей” от подделок – везут двоих! Ещё проще усадить второго рыболова в корыто. А если у вас есть напарник, то допустим, при отказе движка, вы можете не останавливать рыбалку и вторые сани(с рыболовом) на буксир и погнали дальше.

В середине видео есть пара проездов снятых без остановки, специально, чтобы показать проходимость и нюансы управления, поэтому и ролик получился продолжительностью 13 минут))

Желаем всем рыбалки круглый год !







  • Нравится 42



48 комментариев


Рекомендованные комментарии



unlis Кто же такой рыболов-моторный ?! Рыболов-моторный это почти киборг)), так как для увеличения своей мощности использует двигатель внутреннего сгорания !, рыболов и самолёт прикупить может))

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Не видно на видео. Какая нибудь амортизирующая пружинка есть ли под сиденьем? Как на старых мопедах и велосипедах. Если нет, то тоже не плохо, простатита не будет- это плюс. Может треснуть скорлупа- это минус. Потряхиват не слабо, наверное, может я не прав. Погонял бы на такой по маленькому снегу, если бы не за дорого. Звук напоминает взбесившегося шмеля, у которого юнат оторвал лапку))
  • Нравится 2

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Ребята, спасибо,полезной информации много.по движку хотелось бы по конкретнее слабые стороны,основные неисправности. Если за Толбухиным" сдохнет"?на месте реанимировать вариант?или топить: )

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Завулон Допустим кончилось топливо. Движок замолчал. У Термита - снимаешь тяговый блок, кладёшь на кресло и домой)), а Муравья ещё проще, вывешивается вбок и далее по схеме)) Для дальних поездок, производитель рекомендует прикупить запасную шмыргалку, потому как на Онеге, некоторые фанатики накатывали 100 км за день!

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Самобеглый табурет-) Видео понравилось. Нно блин... производителю-сделайте защиту на цепь!! Затянет штанину -будет такой ...... термит из муравья-(

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
а я не понял: суёте вы линейку в снег - 25 см. Так ездите потом по утрамбовке же? Столько восхищенных отзывов об этой табуретке. Имеет право на жизнь, но для определенных условий. Чуда наверное не стоит ждать от бензопилы этой? ))

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Гы.. я помню в прошлом году, на НЛ канале, по перволедью, мужик на такую же, с одной лыжей, что ли? взгромоздился (здоровый такой боровок), проехал метров 50 вперед, потом не справился с управлением и "рубль нашел" - чуть лед не поломал. Лед тогда человека еле держал

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
vlad bagrov все уже проверено-то что у тебя поедет по голому льду или снежка сантимов десять.снега двадцать и встанешь на целине-дальше пихать-тянуть......вот тогда и понадобится спортивная подготовка.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
люди заморачиваются,выбирают 380-я или 500-я гусянка 9,15 или 18 сил буксировщик на сафари, а тут вон оно что,3 силы на колесо и 20 см. снега не почём. исключительно для льда это техника и ресурс моторчика хватит ли на сезон,вопрос.
  • Нравится 2

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
maxxxo да, ресурс это тут пожалуй главное... Первого ХУСка, бензопилы, при любительском пользовании, у меня сезона на три хватило. Дом правда построил, кучу дров перепилил. Потом надоело менять то маслонасос, то еще чего-то -подарил товарищу. А тут нагрузка, совсем иная, без продыху, тык скыть. Сколько там кубиков?

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...