Перейти к публикации

Блог Liber

  • записей
    188
  • комментариев
    965
  • просмотра
    228 782

Поклёвка за поклёвкой. Щучий жор на небольшом озере.

Liber

4 122 просмотра

Наконец таки доделал видео. Рождественская рыбалка жерлицами на щуку.
Я как я ждал этого момента попасть на любимое озеро и ощутить тяжесть хорошей щуки. Как всегда за день перед рыбалкой я заранее наловил живца, т.к. на самом озере с ним зимой всегда проблемы, хоть и мелочи там очень много.
Приехали утром, ещё было темно. Сразу по быстрому стали выставлять жерлицы. Когда ставил 4 жерлицу уже загорелся первый флаг. Щука смотала всю леску, ушла в траву, намотала всё что можно. Но была благополучно поднята. Первая щука и сразу на 3.1 кг. Результат поднял настроение, значит сегодня будет весело, так быстро ещё поклёвок никогда не было.

sGdGoH7Qnm6styrF6NNo7uHAhEcUQtai.jpg


Ну а дальше понеслось. Флаг, за флагом. Вот так реально не было ещё. 1-1.5 часа бегал от лунки к лунке. 
Взяли и на 4.1 кг .... долго упиралась, но я вышел победителем в этой схватки. 


p5JD2k1WScZx92j0csLenQoCqgjmWm1l.jpg




Эта рыбалка целый подарок на Рождество)
Всем спасибо за просмотр. Всем МИР и НХНЧ.

P.S. В ближайшее время сниму небольшой видос по жерлицам.

xM1EDkjXGnlyx2Zs3iLK0VaGN8Gbb5kI.jpg


  • Нравится 45



25 комментариев


Рекомендованные комментарии

Тема хитрых жерлиц не раскрыта, да и вообще можно акцент делать на литературную часть, так как видео на любителя. Побольше фоток и побольше описания технической части. ))))))
  • Нравится 4

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
А я вот как раз снастями и заинтересовался...))) Мне кажется выкачивать крупную рыбу спином проще, чем руками за леску.... Надо бы как то попробовать, да только я к шлангам своим привык... )))))

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Леха85 Дык всякие америкосы и скандинавы очень любят именно такими "спиннингами" ловить зимой. У нас иначе пошло развитие. Может от бедности. А может от ума.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Это не наш метод. Снасть должна быть проще, что бы когда руками тащишь, леска звенела, кожу на пальцах рвала в клочья, до крови, и бакенбарды от лески на льду, были как у Карабаса-Барабаса, и в последний момент намотались бы на валенок)) Вот это красота.
  • Нравится 4

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Валерий Власов Спасибо) КОТЯРА =( Те были ручными, но к сожалению их больше нет =( И в видео теперь котеек не будет. Остались дикари, которые вообще не подпускают. Дэн1 Да, но в тот день было не очень. Будут ближайшие видео и с Саймы, и с ФЗ. На ФЗ очень понравилось, хоть и окунь был не большой, но много)

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Марио Ну как сказать. Надо попробовать сначала самому) РинатПитер Ни разу не обрезал за 2.5-3 года использования. Достаточно опустить спин в лунку и всё норм. Другое дело если лёд будет метровый, тогда вероятность есть, но таких зим я давно не видел) А по поводу камышей, мне кажется без разницы, руками или спином вытаскиваешь)

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...