Перейти к публикации

Блог Джеймс

  • записей
    57
  • комментария
    1 953
  • просмотров
    43 126

Комплектность снастей и аксессуаров. Подруга рыбалова

Джеймс

4 143 просмотра

Не могу удержаться, картинка блога с шурупом, понравилось и фото с удочкой на рогатках тоже. А потом опять... подставка, прищепки...

Вот как делаю я. Таскаю с собой на промысел ручное сверло (пёрка, буравчик с кольцом на верху для ручки). Длина моей пёрочки 150 мм, диаметр 12 мм. Зимой с установкой удочек проблемы. Подставки смещаются после подхвата рукой и потом надо на неровном льду ловить предыдущее положение настроенной удочки. Ветер тоже бывает прелестный. Сдувает удочку вместе с "прицелом" так, что приходится ручку присыпать для прочности или втыкать в бугорок шуги. А здесь, просверлил на краю лунки отверстие сантиметров на 6-8 в глубину как шнеком, только мини, и нежно засунул небольшую импровизированную рогаточку. Фантазия для штопера велика и типы удочек различны. Ставь отмеренную удочку точно в крепление и вспоминай о Джеймсе. К такой тычке можно прикрепить и кормушку. Между тычками засунуть рукавицы, чтобы не сдуло,  полиэтиленовый пакет (пока он без рыбы), словом, всё, что улетает из под рук я закрепляют тычками.

А палатка? Многое таскают с собой скручиватели или колья, а к ним и кувалду. А мои колышки, впритирку  опущенные в  отверстие больше чем наполовину, можно выдернуть, если дергать только строго вверх. Это зимой. А летом  тоже пихать двумя руками в грунт подставку для удочки, да ещё с раскачкой. А здесь просверлил грунт и мягенько  опустил в отверстие штырёк. 

А насчёт теоретика, а не рыбака, наверное, многое правы. Фотографироваться за ловлей корюшки, если это скажем не Вистино, а на съемках на заливе вместо берега видна полоска, бегать за окунем на Кареджский маяк, ходить весной от Борисовой Гривки на вторые пороги, особенно левым берегом или продираться лесными болотами к болотной прогалине, чтобы извлечь из воды трофейную самочку щуку, отжарить ее на примощенном за спиной мангале, я не собираюсь. Следовате8льно не рыбак теоретик. Встретимся на Неве или, скажем, на Шипучке.  В таких местах даже женщины могут тебе подсачник дать.  

                            Молодой специалист Джеймс Бочаров.

Подготовка к рыбалке :


Рыбалка :





  • Нравится 18



51 комментарий


Рекомендованные комментарии



Молодой специалист Джеймс Бочаров Вы поразительное явление, браво. Ничего не смыслить в рыбалке и давать советы людям, многие из которых ловят рыбу всю жизнь или вообще, занимаются рыбалкой профессионально. Давать советы по установки палатки! Вы же ее в глаза не видели, впрочем как и спиннинг, катушку и шнур... Но мне нравится, хотя, обычно, клоунада меня раздражает, другое дело, что многие воспринимают ваши посты как глупость, если интересно быть мишенью для насмешек- продолжайте в том же духе.
  • Нравится 6

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
hippie А мне понравилось... Особенно про трофейную самочку щуки, которую необходимо отжарить на примощенном за спиной мангале в таких местах, где даже женщины могут тебе дать подсачник! очень лирическое отступление получилось... Женя ("Джеймс" - англ.) молодец. :D
  • Нравится 2

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Леха85 Ну вот насчет отжарить самочку, действительно с кандбобером получилось, что то из Кама- сутры. Молодой специалист Джеймс, видимо специализируется на тантрической йоге, как я сразу то не понял. Молодой специалист, очень хочется увидеть план- схему отжаривания трофея. Фото не прошу, понимаю, что быть специалистом в нескольких областях практически невозможно, но восхитительный скетч, который вы опубликовали в предыдущем блоге, вполне удовлетворителен. Так что, пожалуйста, опубликуйте карандашный эскиз этой асанны.
  • Нравится 4

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Да, еще раз проанализировал статью молодого специалиста Джеймса. Он действительно, не претендует на звание рыбОлова, в заголовке прямо указано, кто он такой- он рыбАлов. Если слегка сместить ударение и заменить пару букв, то все встает на свои места.
  • Нравится 6

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
hippie Да, грохнули, по каким то соображениям непонятным, на сайте объявление висит, в разделе- решениях модераторов, пока Мамсик с Лемпо друг друга очно не увидят и не померятся силами в честной схватке, блог будет в замороженно- удаленном состоянии. Видимо, здесь по личностным мотивам, блог то конкретному персонажу посвящен... Но отличный был труд, по сравнению с блогами всяких специалистов, молодых, действительно интересно.
  • Нравится 6

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Отвечу, хоть в общем то кратко написал в решениях. И наверное получу здесь карточку за флуд... Такого рода опус, имеет право на существование только в одном случае, если не превращает двух совершенно нормальных людей в непримиримых врагов. Зная Алексея - он непримиримым врагом Юрий Сергеича - не является, но по реакциям последнего - Юрий Сергеевич на грани кипения. Пока персонажи не встретятся за рюмкой пешумовки, не надо подливать масла в костер непримиримости))) А после достижения консенсуса - если сам Лемпа не будет против, почему бы и нет...

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
"А после достижения консенсуса" А если нет? Вариант дуэли предусмотрен? Ежели чО, очередь в секунданты за мной занимать. Блин, взрослые люди... а что с ними инет делает)))
  • Нравится 4

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Битва обещает быть интересной, но вообще, враждовать из-за какой то ерунды- смешно. Я бы гордился такой популярностью, когда составляют словарь по мотивам твоих опусов- это успех!
  • Нравится 10

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Моделист,оставлять такое бесчеловечно.В этом словаре все перевёрнуто с ног на голову ,Лемпа выставлен поедателем ёжиков и валяющимся в жиже,и т.пБыло бы очень смешно,если бы не было так грустно.И сводить личные счёты таким образом очень подло.Но мамсик сделал свой выбор,на майл загляните.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Часть комментариев , касающихся блога "Толковый словарь" перенесена в "Обсуждение работы сайта" Просьба обсуждать конкретный блог, а свои мнения по поводу действий администрации сайта высказывать в темах для этого предназначенных. Данное сообщение будет убрано через час.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Пишет Дж. прикольно - и на том спасибо, хотя местами слог стоит подправить, иначе смахивает на сайт удава по стилю и по форме. Сильно подозреваю, что он особая разновидность 3.14здобола - рыбобол. У меня преподаватель был, когда я учился в ВУЗе - читал лекции, прям ушей не оторвать, с примерами интересными, теориями.... (по маркетингу), курс был "авторский". По прошествии нескольких лет я обнаружил источник - на момент моего обучения никому в нашей стране неизвестная и не переведенная книжка американского автора, которого коллеги по цеху сильно критиковали на момент издания, а в последствии, из принципа, поймали на 3.14-же - выдуманных фактах и данных и умело замаскированном плагиате, когда он их послал открытым текстом. Думаю, что источником "вдохновения" нашего гуру также является малоизвестный источник(и), возможно забугорный форум рыболовов, судя по некоторым советам. Ну и конечно безудержная фантазия. Однако, еще раз повторюсь, стиль изложения не самый худший, кроме того некоторые "советы бывалого", действительно не лишены смысла, например: я одно время таскал с собой шуруповёрт и использовал саморезы вместо ледовых буров (отказался после того, как он сел в неподходящий момент) и, поскольку он был с собой использовал пёрку для сверления дырок для "попок" удочек. Недостатком этой системы были периодические застревания при подсечках, а также вмерзание при попадании воды - сломал пару. Сейчас в качестве подставок использую китайские буры - саморезы.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
hippie Дуст " Грязный пиар" сейчас считается в определенных кругах наиболее " проникаемым". Потому готовы на всё: и придуриваться,и штаны снять.... А Джеймс чем хуже ? )))))

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Зачем нужны прищепки на удочку и какие-то там сверла? Достаточно ведь просто просверлить на несколько оборотов бура углубление рядом с лункой, и ставить удочку в этот "стакан"... И ничего не падает/не улетает .
  • Нравится 4

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Dreamer Тогда и блогов таких не будет ( трепа ни о чем, ). Как в старом анекдоте :"....даю три рубля и она моя -- А когда экстаз? -- Экстаз,когда три рубля обратно забираю.." ))))
  • Нравится 8

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...