Перейти к публикации

Блог Silent

  • записи
    4
  • комментариев
    0
  • просмотра
    13 193

BIXOD BC672M (FH) 5-21 гр 2 часть

Silent

2 543 просмотра

Итак ,продолжаю делиться впечатлениями о кастинговом биксоде 672М 5-21гр. (1 часть http://fisher.spb.ru/forums/index.php?t=943)
задача по полной обкатать данную модель спиннинга в различных условиях, поближе познакомиться с продукцией компании JS.

Пока щук после нереста еще греется на меляках, посвятил рыбалку ловле твичингом с лодки. в коробках появились новые приманки, решил их обкатать , попутно выбрав воблеры с которыми биксодом работать наиболее удобно. итак 1 июня, д.Кошкино (Ладожское озеро)

Как я уже писал , катушка revo alt hs l, шнур в этот раз стоял потолще , по максимуму теста спиннинга - 17 lb. Удалось вдумчиво половить, на следующие приманки
Megabass rocket darter 80
Daiwa 1091SP
ZB Orbit 80SP
Jackson artist 80
ZB Rigge 90F
Smith Jib90SP
ZB Hamsin 80DR
Думаю большинство спиннингистов с этими приманками знакомо и в рекламе они не нуждаются.
Несмотря на утолщение шнура , приманки летели вполне достойно. Заброс был около 25-30 метров. Ближе к середине дня ветер усилился, но кидалось все равно комфортно, достаточно живая верхняя часть спиннинга пуляет как надо. Большую часть рыбы удалось поймать на мегабаса. Поначалу твичил достаточно агрессивно, но спиннинг с такой проводкой на достаточно упористом воблере работает не очень, есть провалы опять же из за живой вершинки и получается усилие впустую через полчаса начало отдавать в запястье. Перешел на более мягкие рывки с паузами, пошли поклевки. Дальше начал двигаться по приманкам с минимальной упористостью (1091 , Орбит, Jib) лучше всего Биксод показал себя именно с ними. Доступен максимальный диапазон рывков , как агрессивный (кончик не проваливается) так и легкие мягкие рывки. Самая крупная щучка потянула всего лишь на 1.2кг, Спиннинг справился без проблем, все таки чувствуется мощность ,палка явно рассчитана на трофей посерьезней. В конце рыбалки повисло парочка карандашей грамм по 300, поклевки в руку передаются прекрасно, еще один плюс мультовой снасти. Так что по твичингу стандартного щучьего набора спиннинг биксод заслужил твердую 5-ку.
Однако, основной задачей было и остается проверить универсальность данного спина, при работе с воблерами, легким джигом и колеблом (преимущественно незапляющимся) и неогруженой резиной.
В ближайшее время (как снимут запрет) постараюсь выбраться на Волхов и поохотиться за судачком (джиг 12- 17гр) а также в июле посетить раковое озеро , на предмет ловли щуки в траве на силиконовые неогруженые приманки и незацепляющиеся колебалки.
Думаю будет достаточно интересный и полезный опыт.

продолжение следует...





0 комментариев


Рекомендованные комментарии

Нет комментариев для отображения

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...