Перейти к публикации

Блог lotarl

  • записей
    112
  • комментариев
    2 957
  • просмотров
    139 611

Ловим форель на платнике, или никогда не давайте свои приманки друзьям

lotarl

4 386 просмотров

Всем привет!

Рыбалка на платном водоеме зимой для меня это всегда лотерея, если не знаешь какая приманка при ловле форели сработает, можно легко остаться без улова. На этот раз мы с друзьями поехали на платный водоем - рыбные пруды. Где в течении всего дня ловили со льда форель. Форель клевала исключительно на блесны, причем как на окуневые, так и на летние колеблющиеся блесны для форели. Не обошлось и без курьезного случая.
На всякий случай напишу тут, что блог про эту рыбалку уже был опубликован другим автором. Читать\смотреть тут.
Но в видеоролике ниже мое представление всего того, что происходило на водоеме. Приятного просмотра!


Если вы просмотрели ролик, обязательно оставьте ваше мнение по этому поводу в комментариях! Мне будет интересно!




  • Нравится 21



46 комментариев


Рекомендованные комментарии



VIKKTOR Ну не знаю. Никогда не ел форель живущую в естественной среде. Но ел пойманную на другом платнике. Так там у рыбы был привкус тины, а тут рыбка вкусная. Одну засолил, вторую приготовил на гриле. Обе были замечательные.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Среда да, согласен естественная - почти, но жрачкааа, я ее нюхал, это просто (высказался нецензурно). Не знаю из чего ее месят, но думаю что не натурпродукт. Имхо.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
VIKKTOR А какая есть альтернатива? Где взять приличную красную рыбу на стол? Я тут в супермаркете купил в вакуумной упаковке и там тиной воняло. А мертвые рыбы на прилавке вообще помоему лучше не брать.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
android73 Вкус у чего? Прикорм я не ел. А Рыба мне не понравилась, на мой взгляд чересчур жирная. Ее жаришь, жаришь, рыба обычно от такой сильной прожарки начинает гореть, а тут сковорода наполняется рыбьим жиром все больше и больше, как будто сало растапливаешь, и вкус почти как у сала растопленного, только с рыбьим вкусом, мне так не нравится, но имхо.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
lotarl По моему, альтернатива, любая дикая рыба, но не из садков. Где взять- вопрос не тактичный. Это же глобальная межгалактическая сеть.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
"Я тут в супермаркете купил в вакуумной упаковке и там тиной воняло. А мертвые рыбы на прилавке вообще помоему лучше не брать." Стесняюсь спросить, Алексей, как Вы думаете, откуда берется рыба внутри вакуумной упаковки?

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
lotarl Ел радужку из разных водоемов: из реки Невы, проточного пруда Царской рыбалки, финских водоемов.Так вот, большой разницы не заметил. Фкусна. И,вообще что за мода называть такую рыбу свинофорелью? Ну, давайте тогда разовьем тему свинолосося -как отечественного , так и зарубежного. И вообще поймать лосося из садка ,например, в Японии, а затем приготовить его и съесть- национальная забава. Такая рыба считается более деликатесной, чем дикая.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
lotarl Я эту рыбу не брал, а ловил, но рядом с садками, из которых она периодически сваливает. Прожив некоторое время на воле, вкус в лучшую сторону у нее не изменился.Корма, думаю, по составу, на всех свинофорельных фермах примерно одинаков. Ловить- да, порой рвет толстые лески, как настоящая, но есть-нет. Да, есть и свинолососи и даже заморские, тоже можно есть, сала еще больше,но суть та же. Ну не вкусная для меня и все. Кому то нравится- приятного аппетита. Северной рыбы кто пробовал- тот поймет. Имхо.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
В Норвегии в море разводят в садках лосося и кормят той-же гранулой.Там вся вкуснота: гармоны роста, антибиотики, краска для мяса (кстати мясо радужки-беглянки через какое-то время светлеет). Так-вот сами они едят тлько дикого лосося,а садкового втюхивают нашим кормильцам, кторые тоже эту дрянь не едят. Приятнго апетита. А всё, что мы видели, это реклама гри ля. Причём тут РЫБАЛКА?
  • Нравится 2

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
lotarl Алексей , Вам нужно срочно поменять удочку , на нормальную человеческую , так Вам рыбы не поймать ! Этой гадзилой правильно мах не сделать . ( кстати если чё они у меня есть ))

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Дэн1 Могу, но на снегу :) А по поводу ролика надо быть более подкованным и снаряжённым. У меня даже правильной блесны с собой небыло.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...