Перейти к публикации

Блог lotarl

  • записей
    112
  • комментариев
    2 957
  • просмотров
    139 097

Зимняя жерлица, как оснастить

lotarl

6 656 просмотров

Оснастить жерлицу просто, но желательно знать некоторые ньюансы, чтобы не допустить ошибки. В ролике я подробно рассказываю, что потребуется для монтажа, какие грузики, какие крючки лучше использовать.

Для чего в оснастке применяется стопор и сколько лески стоит наматывать на катушку. Показываю как самому изготовить простой, но надежный поводок на щуку с использованием поводкового материала и пары обжимных трубок.

Если вы просмотрели ролик обязательно оставьте ваше мнение по этому поводу в комментариях, расскажите, какие оснастки на жерлицах используете вы. Мне будет интересно!




  • Нравится 27



123 комментария


Рекомендованные комментарии



Реклама знакомого магазина "Рыбачелла". ЮС там (и я грешу) постоянно покупает рыбачеллу и т.д. Хороший магазин, но живцы ихние долго не живут: дохнут через несколько часов

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Кстати как вам фон? Мне друг говорит, что фон надо поменять(например на фоне компьтерного стола может рассказывать). Или нормальный фон?

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
lotarl а друг вам не говорит, что пора от теории переходить к успешной практике? Ведь внимать советам с экрана будут в первую очередь тогда, когда ведущий своим опытом покажет, что ловля описываемым способом в его руках успешна. Когда вместо пиписни будут лещи, а вместо постановки жерлиц на стол они будут хотя бы ставиться на лед.
  • Нравится 2

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Айвен Не, это я и сам додумался. ;) В следующий понедельник будет ролик про успешную опытную эксплуатацию данных жерлиц на льду. Пока обсуждаем теорию :)

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Включил. После слов ЖерлИца" выключил. Я не смогу это слушать) Меня учили - жЕрлица Леша Мамсик, как правильно? Как скажет учительница, так и правильно

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
lotarl Все обсасывалось первое, что в голову приходит - флажок проклеить, фабричные сразу же слетают, потом с катушкой там не лады - регулировать надо, штатным винтом не алё. Ну это лучше к Ринату. Я перешел на подлёдные. Эти надо задвинуть. При ветре, плюсе, стружка тает, жерлицы уносит - хоть камни с собой таскай )
  • Нравится 2

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
lotarl Шутка, наверное, удачная, но я бы сместил юморной звук на перемещение камеры. Алексей, ты по-прежнему игнорируешь правила Кулешова, стыкуя равноплановые кадры, и поэтому на видео дёргаешься как эпилептик. Активней используй перебивку.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...