Перейти к публикации
  • записей
    56
  • комментария
    1 134
  • просмотров
    48 545

Первый лед зовет! Купаться...

Степанов А.В.

5 898 просмотров


Сегодня в обед сгонял на Ивановский карьер, чтобы заснять в светлое время ледовую обстановку. Сегодня, по сравнению со вчерашним днем, лед окреп на столько, что я даже смог на него выйти.

MoRrc0KbnZhBJqd5svDVRDIqPhcMkNT6.JPG

Хотя только у берега и на мелководье.  Трещал он нещадно, но все же. Просверлил лунку и замерил толщину.

5ybY06pPuKztdRiqNKp9hAvKoxsjStPX.JPG

Если быть точным, то 39.5мм. )))

TuMZMJ6CsZfUBtEWKxaUoyrri8xFmFtf.JPG

Как ни парадоксально, но в последние годы я заметил, что на карьере лед встает раньше, чем на озерах за городом. Так что примите к сведению.

E25MbHCaUhSaERaGFFrW1dg1iZUJF3cj.JPG

Вспоминая мои прошлогодние видео про состояние льда на Ладоге, вчера народ скинулся мне на ледовую разведку. Честно говоря, не ожидал.  Спасибо за доверие.  Наверно это пик моего творчества. Большое спасибо за подогрев! Честно скажу мелькнула мысль забрать бабло и, заблокировав все контакты, сбежать с любовницей в Канаду. Честно признаюсь, не сумасшедшие, конечно, деньги, но к вечеру обнаружил на карте дополнительных 400 рублей, которых там раньше не было. Аккурат почти на 10 л. бензина.

Прошу прощения, что у меня не получается сделать обследование в будни, что бы предоставить информацию к выходным. Договорились с пожелавшими помочь и принять участие на воскресенье. В Прошлом году одному-то было ой как стремно. Тогда получается, Бог даст, вечером постараюсь смонтировать и соответственно в понедельник, надеюсь, будет отчет.

На вчерашнем обсуждении моего поста проскочила фраза, что если не ехать в пятницу на обследование, то и вообще ехать не стоит. Уже в субботу вечером и без меня информации будет предостаточно.

Вполне возможно, что состояние льда на водоемах Лен. области в эти выходные уже позволит выйти на первый лед. Результат устойчивой минусовой температуры в течении недели кому-то покажется вполне очевиден. Хотя и не факт. На Неве, к примеру, пока даже заберегов нет.

YQfsgJGMyBgpvIz76awRxnbaQUflzRPx.JPG

А с Ладоги ни одна льдинка не плывет.

LeFoiFJcWha7Lw75FMcoKEeWeCw0l2u6.JPG

Так что берегите себя! А до выходных пока буду по мере возможности информировать о состоянии льда на городских водоемах.


  • Нравится 54



31 комментарий


Рекомендованные комментарии



Навигация закрыта, но чайки на льдинах катаются. Возможно и утки-нарушители закона тоже с ними. Но это не точно. Это потому что их не штрафуют. Пока. Но рыбаков собираются. В рубрике Рыболовное право есть ссылка от Сейнера http://zkturr.ru/Documenti/OKNO/n1321-03.11.18.pdf Дельфин, хоть зарубежным азиатам в дельфинарии и цирки, хоть на чучело, хоть мясом по 182 руб за 30-ти килограммовую особь, обойдется в 5480 руб. Катран, один из трёх оставшихся, по 274 руб. Ещё и косаток каких-то по 250 руб. штука торгуют. Пора чаек с утками штрафовать.
  • Нравится 2

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Доброго времени суток,я неделю торчу на даче под лугой(мшинская),мороз так себе до -8 бывает ночью,так вот на прудах лёд 2 дня назад пару см был,сегодня около 4-5 см ,думаю через пару деньков можно опробовать

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
моряк С энтого документа более всего вероятность, я так понимаю, для простого смертного - попасть на щуку за 925 рублей и судака за 3305, ежели вдруг поймаешь их не так, не там и не за то место...

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Степанов А.В. Если поймают и одного) Для этого региона добавил бы и корюшку, после 200 шт. К слову, в комментах блога "Как помочь лососю" много разумного написано и от души. Ваша мысль о воспитании, и Самогонщика о людях, незаслуженно затерялись, но я разделяю ваши мнения. Про рыб интересно послушать ихтиологов. Что за косатки такие по 250 рэ? Сомики, которые у нас не вроде и не живут?

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...