Перейти к публикации
  • записей
    56
  • комментария
    1 134
  • просмотр
    48 551

Первый лед зовет! Купаться...

Степанов А.В.

5 899 просмотров


Сегодня в обед сгонял на Ивановский карьер, чтобы заснять в светлое время ледовую обстановку. Сегодня, по сравнению со вчерашним днем, лед окреп на столько, что я даже смог на него выйти.

MoRrc0KbnZhBJqd5svDVRDIqPhcMkNT6.JPG

Хотя только у берега и на мелководье.  Трещал он нещадно, но все же. Просверлил лунку и замерил толщину.

5ybY06pPuKztdRiqNKp9hAvKoxsjStPX.JPG

Если быть точным, то 39.5мм. )))

TuMZMJ6CsZfUBtEWKxaUoyrri8xFmFtf.JPG

Как ни парадоксально, но в последние годы я заметил, что на карьере лед встает раньше, чем на озерах за городом. Так что примите к сведению.

E25MbHCaUhSaERaGFFrW1dg1iZUJF3cj.JPG

Вспоминая мои прошлогодние видео про состояние льда на Ладоге, вчера народ скинулся мне на ледовую разведку. Честно говоря, не ожидал.  Спасибо за доверие.  Наверно это пик моего творчества. Большое спасибо за подогрев! Честно скажу мелькнула мысль забрать бабло и, заблокировав все контакты, сбежать с любовницей в Канаду. Честно признаюсь, не сумасшедшие, конечно, деньги, но к вечеру обнаружил на карте дополнительных 400 рублей, которых там раньше не было. Аккурат почти на 10 л. бензина.

Прошу прощения, что у меня не получается сделать обследование в будни, что бы предоставить информацию к выходным. Договорились с пожелавшими помочь и принять участие на воскресенье. В Прошлом году одному-то было ой как стремно. Тогда получается, Бог даст, вечером постараюсь смонтировать и соответственно в понедельник, надеюсь, будет отчет.

На вчерашнем обсуждении моего поста проскочила фраза, что если не ехать в пятницу на обследование, то и вообще ехать не стоит. Уже в субботу вечером и без меня информации будет предостаточно.

Вполне возможно, что состояние льда на водоемах Лен. области в эти выходные уже позволит выйти на первый лед. Результат устойчивой минусовой температуры в течении недели кому-то покажется вполне очевиден. Хотя и не факт. На Неве, к примеру, пока даже заберегов нет.

YQfsgJGMyBgpvIz76awRxnbaQUflzRPx.JPG

А с Ладоги ни одна льдинка не плывет.

LeFoiFJcWha7Lw75FMcoKEeWeCw0l2u6.JPG

Так что берегите себя! А до выходных пока буду по мере возможности информировать о состоянии льда на городских водоемах.


  • Нравится 54



31 комментарий


Рекомендованные комментарии



Был сегодня в Озерках. Пол озера, ближнего к метро подо льдом, на остальном активно идет льдообразование, тонкой пленочкой вода покрыта. Спасатели в мегафон гудят - предостерегают от выхода на лед, хоть льда, как такового, нету. Промерянные автором 39 мм пока не заводят до "хочу, еду", больше того, внушают нормальную опаску. Берегите себя. Лучше недельку потерпеть, чем один раз претерпеть.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Тут один товарищ, в НСВ, уже жерлицы завтра выставлять хочет ) Хорошо написал, прямо блог! Гы, подумал сперва, что это в НСВ. )) Если чего, поедете, то можешь себя видосами не утруждать - фоток вполне. Оптимизм некоторый внушает, даже наверняка, уже сегодня кто-то поехал, дай Бог, если не купнулся. Ветер чертов еще влияет.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Уважаемый Степанов А.В., честно, просто восхищен вашей обязательностью и подходом к делу... Сходить со штангенциркулем померить лед, это Зачот!!!)))

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...