Перейти к публикации

Блог valeriy vek

  • записей
    10
  • комментарий
    181
  • просмотров
    7 465

РЫБАЦКАЯ БАЙКА

valeriy vek

2 891 просмотр


                                                             ЭКСГИБИЦИОНИСТ

                                                              рыбацкая байка

            Больше месяца рыба не ловилась. Каждую субботу и воскресенье я уезжал на рыбалку и возвращался, пустым. Жена уже стала намекать на внебрачные связи, но увидев машину доверху забитую рыбацкими снастями, поняла, что для любовницы места не осталось.

            В середине недели поехал на вечерний лов в парк Трехсотлетия. Расположился возле Яхтенного моста. Я ловлю на фидер. У меня хорошее удилище 4.20метра. очень удобное кресло и полное ведро прикормки. Выбрал ориентир. Зафиксировал расстояние и стал кормить рыбу.

            Я расположился с левой стороны моста. Чуть ближе к мосту сидел рыбак, который тоже ловил на фидер. Мы упорно швыряли наши кормушки, искоса поглядывая друг на друга.

            По яхтенному мосту шли болельщики на футбол. Развевались флаги.

- Нам нужен гол! - кричали болельщики.

- Нам нужен клев! - шептали мы.

            Конец кивка дернулся, и я поймал первую рыбку. Огромную плотвину грамм на двести пятьдесят. Мой сосед тоже схватил подсак.

            По мосту шла новая группа болельщиков. Они остановились и долго наблюдали за процессом лова.

            -Ну как мужики, клюет! - кричал нам самый меленький из всей компании, болельщик.  Видно, что парень был уже накачен алкоголем и его, что называется понесло.

            - Мужики! - кричал он уже своей компании. - А давайте спросим у этих мужиков сколько рыб они поймали! Вот сколько они рыб поймали столько и голов сегодня забьют! Вот этот первый пусть скажет за «Зенит», а тот второй за «Бордо»! Эй «Зенит», ты сколько поймал?

            Мой сосед показал два пальца. Я показал один.

- Ура! - закричал коротышка. - Счет будет два один в нашу пользу!

- Ну, сейчас проверим, Антошка, твои предсказания! - загудела его компания.

- Это не я, это рыбы предсказали! А рыбы не врут!

Толпа ушла, а мы продолжили процесс. Но у меня ни одной поклевки, а сосед таскает одну за другой. Я менял наживку. Опарыша красного. Опарыша светлого. Червя. Опарыша с червем и все глухо, как в танке.

Через час мой сосед смотал удочки и, пригибаясь от тяжести пойманной рыбы, ушел. Я остался и решил ловить до победного конца. Перейдя на его место, стал бросать в ту же точку, но безрезультатно.

Футбол закончился, и толпа радостных болельщиков шла обратно по мосту. Мелькали флаги, шарфы, шары!

- Ура! - услышал я знакомый голос. - Рыбы предсказали нашу победу! Два один! Мы победили! - кричал Антошка, показывая пальцем в мою сторону. - Вон тот мужик голосовал за «Бордо»! Спасибо тебе рыбак, что ты поймал только одну рыбу! Больше одной, не лови!

- Этот мужик болел за «Бордо»? - закричали в толпе. - Сейчас мы с ним разберемся!

«Ну вот, сейчас меня побьют!» - подумал я и приготовился героически бежать. Ну на мое счастье, разгоряченной толпе преградила дорогу компания Антошки и после их путанных объяснений все решили, что без кружки пива тут не разобраться, пошли в бар.

            Я решил поменять точку, и стал кидать дальше! И рыба пошла! За час я наловил десяток плотвин и одного большого леща! Часов в двенадцать ночи, я решил закончить процесс. Смотав удочки, я повесил пакет с рыбой на кресло. В этот момент ко мне подошел рыбак, который ловил с другой стороны моста.

- Я прошу прощение за беспокойство! - начал он. - Я видел, что Вы много наловили! А можно мне посмотреть на Ваш улов?

            Я развернул пакет и поставил его на песок. Улов сиял серебристым светом.

- А можно мне их потрогать, а то я уже целый месяц рыбы в руках не держал?

            Я оставил рыбака общаться с рыбками и понес в машину снасти. Когда вернулся, рыбака уже не было, а на пустынном пляже стояло только мое кресло и пакет. Я почувствовал приятную усталость и решил присесть в кресло и отдохнуть. Чтобы не продувал ветер, я накинул поверх бушлата черный прорезиненный плащ, который я недавно купил на рынке. Плащ был очень широкий и практически не пропускал воду и ветер.

            Устроившись в кресле, я нащупал в кармане сигару, спички и решил закурить. Сигарный дым приятно ударил в голову. Мышцы на теле расслабились, а на лице напряглись в виде довольной улыбки. Я накинул на голову капюшон от плаща и меня почти не беспокоил ветер, который дул в спину.

            На пляже никого не было. Свет от фонарей на мосту хорошо освещал берег.  Мне было тепло и уютно. Я выпустил изо рта клубок ароматного дыма. А когда дым рассеялся, то увидел в ста метрах от себя девушку. Она вышла на середину пляжа и начала раздеваться.

            Я подумал, что она хочет искупаться. Почти каждое утро на пляже парка «Трехсотлетия» купаются люди и иногда даже без одежды. Но сейчас температура воздуха минус два градуса! Ветер! Ночь!

            Девушка полностью разделась. В ее руках засветил голубоватым светом экран смартфона. Вытянув эту руку вперед, она побежала вдоль берега. Все ясно! Девушка снимает селфи.

            Я докурил сигару, поудобней устроился в кресле, и закрыл глаза. Первые две минуты после сигары самые приятные. Нужно полностью расслабиться и подумать, о чем - то приятном. Я стал перебирать в памяти мгновения сегодняшнего дня. Удачная рыбалка! «Зенинт» победил! Сигару выкурил! Эротику посмотрел!

Мои приятные воспоминания прервал девичий голос. Я приоткрыл глаза. Прямо передо мной стояла голая девушка, направив в мою сторону свой смартфон.

- Вот девочки, посмотрите! На диком песчаном пляже! В кресле! Сидит какой-то странный субъект! Что он тут делает в кресле, на морозе, совсем один?

- Может это бомж? - послышался голос из смартфона. - Или маньяк?

- Я не знаю! Я здесь совсем одна! Голая! На морозе! Рядом с неизвестным существом! И я сейчас дотронусь до него рукой!

- Ой, какая ты смелая! - кричали голоса из смартфона. - У тебя будет куча лайков! Сбрось с его лица капюшон!

            Я смотрел, как ко мне медленно подходит это раздетая дуреха. Ее тело уже посинело от холода. Из глаз текли слезы из носа сопли, или наоборот! Она же свои придатки застудит! А ей еще рожать! Я медленно встал с кресла, и резко распахнув в стороны свой плащ, попытался его снять. В этот момент раздался дикий визг.

- Он встал! Девочки, он встал и распахнул свой плащ!

- Быстрее спасайся! - кричали голоса из смартфона. - Это эксгибиционист!

- Что такое эксгибиционист?

- Спасайся быстрее! Это очень опасно! - кричали голоса из смартфона убегающей девушки. - Но у тебя точно будет куча лайков! Ты молодец!

            Я сложил кресло. Взял пакет с рыбой и пошел к машине. Завтра нужно прийти пораньше, чтобы занять хорошее место.

 

Валерий Кочергин

23.11.2018г.

 



  • Нравится 129



37 комментариев


Рекомендованные комментарии



Кстати, идет увеличениеколичества блогеров на сайте но большинство подподвержены синдрому лемпы, отказываются от общения с читателями.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Рассказ сначала был интересный. А затем все свелось к тому, что одной шалой девке с соплями до подбородка и застуженными придатками один эксбиционист показал свои "придатки". Название у блога надо бы поменять - на "Удачная "рыбалка".

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Эх... к этому бы рассказу добавить, что кресло куплено в интернет магазине, и отправить его на неделю раньше... он бы точно победил все рыбочистки))) Добрый рассказ.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
unlis Здесь много экспертов, критиков и просто всяких приколистов. Лемпа перестал здесь публиковать свои опусы, догадываюсь, что обидели дедушку, заклевали нашего намбэр ван.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Приятно почитать, хотя, как говориться, нет гербовой- пишем на простой. Автор несомненно делает успехи, но ему нужно больше практики. Все таки ученики никак не могут превзойти учителя, надеюсь- пока. Вообще, я ожидал чего то большего, вампиров, кровавой резни бензопилой на пустынном пляже, встречи с инопланетянином, на худой конец, а тут - голые бабы и автор. И снова только я заметил ловушку, автор нигде не указывает свою ориентацию, я имею ввиду кто он такой вообще,? Меня мучают смутные подозрения, ловит где то у стадиона, жену променял на сигару и кресло с прикормкой, ночью домой не спешит... Все это очень подозрительно. И о чем он думает когда его атакует голая женщина с соплями? О придатках... Как то все смутно.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
belig Я был в Карелии на выходных, стоял на номере, вокруг тишина, слышно, как снег падает, в общем все условия. И тут, в лесу что то неуловимо изменилось, повеяло теплым ветерком, заискрилась заиндевевшая борода и запахло коньячком, нет, не лось, не заяц, и даже не Дед мороз явились к бедному, замерзшему охотнику- это пришел сам Лембо! Внезапно рядом со мной расцвел редкий цветок, последний в мире, пролетел упитанный стрекозел, сжимающий в шести лапах мерзкого бычка и под порывом ветра в снегу затрепетал пакет из- под прикормки Рыба-елло! Это был знак, даденый мастером, как всегда, с юмором и интригой, так что скоро мы сможем насладиться очередным творением.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Автор, куда вы удалили прекрасный этюд про подводную охоту, ? Про схватку с собакой баскервилей? Это безобразие, вы бьете по живому. Так хорошие блоггеры не поступают. Ну наврали, так в этом блоггерская деятельность и состоит. Барон Мюнхгаузен - тоже блоггер, книжки писал. Только- только дискуссия развернулась- бац и пополам. Совесть имейте, автор, вы не для себя пишете, для Вечности.
  • Нравится 2

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
hippie Вы напишите Лембее в личку. Может Вас послушает, т.к. "биздельников КПРовских" он игнорирует. А сейчас он как бы прикинул на себя лик старца-страстотерпца
  • Нравится 2

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
А вдруг заявится, босой, в веригах, с горящим взглядом и свечой в руке? Бррр, поползли мурашки по спине. Боюсь старца трогать, проклянет.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
hippie это как у Некрасова: "прикрыты рубахою женской вериги звенели на нём, постукал дурак деревенский о мерзлую землю колом..."
  • Нравится 2

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...