Перейти к публикации

Блог vlad bagrov

  • записей
    70
  • комментариев
    1 600
  • просмотров
    98 111

Необычные лодки для рыбалки часть 3. Лодка "ОКА-2"

vlad bagrov

4 275 просмотров

В последние пару лет стали появляться данные лодки на Авито и форумах туристических по всей стране нашей огромной. Как клады каждые семьдесят лет поднимаются на поверхность, так и это чудо "Ока-2" созданное в Перестройку стало всплывать. И некоторые наследники богатств пытаются их продавать по 200 евриков !
Y8lsuRu3zM2hOmbx3H1BZXF0VkzC8rV7.jpg

Мы с Санычем не выдержали заманушной цены в 3000 руб и купили чудо-чудное. Новёхонькую, непользованную, с инструкцией, только насоса не было в комплекте. Было весело её собирать и два часа пролетели на одном дыханье. Как говорит Тоня Йога -  это конструктор для взрослых мальчиков)) В  лодке "ОКА -2" плохо всё: упаковка, вёсла, уключины, сиденья (банка) ! Места в кокпите нет, грести неудобно, посадка и высадка жутко неудобные.

Это безумное изделие теперь точно попадёт в мой личный "TOP 10 худших лодок" !!!

СОВЕТ (БЕСПЛАТНЫЙ). Даже если вам подарят лодку "ОКА-2" откажитесь, и будет вам счастье!

В доказательство небольшой видос на 10 минут.

Желаю всем 7 футов под килем !






  • Нравится 33



36 комментариев


Рекомендованные комментарии



hippie А Вы попробуйте произвести модернизацию а-ля Лембо: совместите фотик с бачком, фонарём, увеличителем и глянцевателем. Ну а название для этого гаджета мы придумаем все вместе.:)
  • Нравится 4

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
А ведь кто-то же изобретал это плав-чудище ... Так мало того, кто-то это разрешил запустить в серийное производство ... Я полагаю, это была борьба с перенаселением. + Mamsik, по сути уже придумали - Полароид. Правда, в варианте Лембо это будет скафандр.
  • Нравится 2

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
йетимолог А ведь кто-то же изобретал это плав-чудище ... ИМЕННО ! эта мысль не давала мне покоя во время сборки ! это издевательство над рыболовом !
  • Нравится 2

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Не, мне видится, что эта вершина творческой мысли была изобретена всё же в начале 80-х ... Во-первых, потому, что идея должна вылежаться. А во-фторых: в то время она сильно опередила скорость технического прогресса своего времени. А вот, почему она появилась в девяностых ... Возможно потому, что бы с одной стороны - уважить вероятно уже к тому времени известного рационализатора, который в скором времени собирался отбыть в мир иной ... А с другой: коллектив решил собрать некую сумму для более-менее комфортной отправки его туда.))) Автору ролика +
  • Нравится 8

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Валерий Власов Чудо-чудное можно найти на Авито или барахолке Удельной. Главное чтоб глаз высмотрел крупицу золота среди...сами знаете чего))

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Ну да, она, папина доп. лодка из моего детства))) Только у нас она шла не с тросом, а с капроновой веревкой для натягивания шкуры. И, кстати, не помню, чтобы были проблемы с натягиванием шкуры на каркас... в одного собирали ее минут за 15. +

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
KowboyMAX тебе видимо модернизированная досталась - повезло ! а мы часа полтора провозились, шкура усохла , а горячую воду лень было кипятить, плюс когда стальной трос трёт сам себя и по металлическим крюкам это плохо для скольжения.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...