Перейти к публикации

Блог vlad bagrov

  • записей
    70
  • комментариев
    1 600
  • просмотра
    97 944

Необычные лодки для рыбалки часть 3. Лодка "ОКА-2"

vlad bagrov

4 255 просмотров

В последние пару лет стали появляться данные лодки на Авито и форумах туристических по всей стране нашей огромной. Как клады каждые семьдесят лет поднимаются на поверхность, так и это чудо "Ока-2" созданное в Перестройку стало всплывать. И некоторые наследники богатств пытаются их продавать по 200 евриков !
Y8lsuRu3zM2hOmbx3H1BZXF0VkzC8rV7.jpg

Мы с Санычем не выдержали заманушной цены в 3000 руб и купили чудо-чудное. Новёхонькую, непользованную, с инструкцией, только насоса не было в комплекте. Было весело её собирать и два часа пролетели на одном дыханье. Как говорит Тоня Йога -  это конструктор для взрослых мальчиков)) В  лодке "ОКА -2" плохо всё: упаковка, вёсла, уключины, сиденья (банка) ! Места в кокпите нет, грести неудобно, посадка и высадка жутко неудобные.

Это безумное изделие теперь точно попадёт в мой личный "TOP 10 худших лодок" !!!

СОВЕТ (БЕСПЛАТНЫЙ). Даже если вам подарят лодку "ОКА-2" откажитесь, и будет вам счастье!

В доказательство небольшой видос на 10 минут.

Желаю всем 7 футов под килем !






  • Нравится 33



36 комментариев


Рекомендованные комментарии



Какой-то Топ Гир по лодкам. Помню Он даже ЗАЗ 966 тестировал. В нём лючок в полике есть, справа (помню, есть), и через него зимой рыбу ловить можно. ) Т.е. купили за 3000 р, хотите за 200 е продать, что ли? Романтику протестируйте, а то у моего соседа по частям в огороде лежит - воду в них дождевую собирает. А вдруг?

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
"Небольшой видос на 10 минут" это неподъемно. Может он и хорош, но при заявке "лодка-говно" предложение смотреть 10 минутный ролик явно малопривлекательно. Вот если б ограничился текстом и парой фоток, я бы лайкнул. Или хотя б посмотри последний ролик lotarl'a. Он четко говорит не более 5 минут. (Так становятся мэтрами) )))
  • Нравится 2

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
vlad bagrov Может уже открыть музей лодок? За труды конечно + лайк поставлю...но ведь не сезон....какие лодки то? Да и все они узкоспециализированные... Эххх, хобби конечно серьезное, не отпускает вас...

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Бедный Влад! То камеры от "Беларуси", то "Ока-2". Ничего... верю, что дадут и нормальной лодкой порулить. Главное - не терять надежды!
  • Нравится 2

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Интересно, только при чем здесь рыбалка,? Val, еще пустые бутылки из под кока- колы можно строительным герметиком склеить и монтажной пеной залить. Да, раззадорили вы меня, поеду на рыбалку, обязательно блог напишу, видео не сниму, но фото на телефон гарантирую.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Потрясающая конструкция лодки. Получил удовольствие от просмотра. )) Надо отдать должное Владу, он придумал интересный формат блогерского сериала - показывает разные необычные и редкие плавсредства. Однозначно плюс!
  • Нравится 2

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Мне эта лодка напомнила чем то байдарку таймень, только раздутую и толстую...как свинья... Для себя решил называть ее СвинобайдА...:D Скоро станет именем нарицательным, Спасибо Кэпу за это...))))
  • Нравится 8

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
hippie С нетерпением будем ждать от Вас заметку о какой-нибудь рыбалке. Однако фото на телефон - это вчерашний день. Рекомендую приобрести фотоаппарат для путешественников , и тогда Вы сможете фоткать всё подряд: от летучих мышей до танцующих девушек!
  • Нравится 4

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Ходил на такой в 90е, собиралась довольно быстро, уключины из пластмассы очень слабые, ломались на раз. Сейчас бы не рискнул, только если на пруду каком.
  • Нравится 2

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Леха85 как могли вы сударь упомянуть в негативном смысле лучшую байдарку всех времён и народов "Таймень" ! Сравнивать "ОКУ 2" можно и нужно с каноэ "Ильмень"...есть у них сходство))

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
vlad bagrov байда Таймень норм, их есть у меня аж 2 штуки, двуха и треха...))) А Ока похожа на толстую короткую байду, вон такой вот ассоциативный переподвыверт...))) Волюнтаризьм практически...))))

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Mamsik Скоро, ждите, по поводу фотокамеры я думал, но таскать с собой фотопленку, бачок с фиксажем и красный фонарь как то затруднительно. Меня Михалычи не возят на Север за плотвой увы, приходится на автобусе.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...