Перейти к публикации

Блог Silent

  • записи
    4
  • комментариев
    0
  • просмотра
    13 193

BIXOD BC672M (FH) 5-21 гр casting

Silent

3 038 просмотров

Первая рыбалка новым для меня спиннингом JS Company из серии BIXOD.
Основные задачи - проверить эргономику снасти (катушка использовалась ABU revo alt-hs-l со шнуром SALMO BE 12Lb). Работа с какими приманками наиболее удобна. Какие проводки лучше применять при ловле данным удилищем.
Итак:
Штатный тубус очень хорош - за удилище при транспортировке переживать не стоит. Качества его изготовления (молнии, ручки) на высоте, по самому спиннингу тоже не нашел к чему придраться.
Тест указан 1\8 - 3\4 , то есть 3.5-21 Нижний тест явно заниженный, непонятно зачем, комфортный заброс с отработкой спиннинга начинался от 6-7 гр. Тест по леске до 17 Lb, что здорово, мощность палки в комле чувствуется.
Ловля происходила в прибрежном тростнике в районе о Птинов.
В воде побывало довольно много разных приманок, начиная от спиннербейта и заканчивая 130 рудрой. Ловил 90 риджом, Jackson dead float, Jackall bowstick 130 megabass pop max и др.
БОльше всего мне понравилась работа с поверхностниками. Приманки проводить очень комфортно за счет мягкого кончика (спиннинг не является жестким колом) за счет чего они не прыгают по воде а разгоняются постепенно, совершая правильную анимацию.
Воблеры типа 130 рудры и 110 вижиона мне твичить было уже не так комфортно, хотя и вполне приемлимо. Работа с ними лучше получалась у коркиша 68 до 42гр. Основные же рабочие приманки 70-90 мм с ними BIXOD справляется на ура. меньше 70мм воблеры не ставил, так как упор все таки был на щуку.
Жалко что не удалось подержать приличный экземпляр на ключке чтобы оценить сдерживающие возможности снасти, а с мелкими шнурами спиннинг справлялся на ура. Чувствительность также на очень хорошем уровне, игра лепестков спиннербейта отчетливо передается и сбой в их игре при касании травы и тростника можно тоже почувствовать.
В итоге первым знакомством со спиннингом доволен. Интересно проверить как он будет работать с джиговыми приманками и незацепляющимся колеблом. Также в планах проверить его на ловле басса на вэки и различную резину с офсетом.
То есть проверить спиннинг в качестве широкого универсала, при ловле среднего размера щуки и окуня. В том случае, когда в лодку не хочется брать много палок , такой инструмент может очень пригодится.
Продолжение следует...





0 комментариев


Рекомендованные комментарии

Нет комментариев для отображения

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...