Перейти к публикации

Блог Океан

  • записей
    18
  • комментариев
    416
  • просмотров
    43 539

Черная речка 2018

Океан

3 028 просмотров

nVQkvuxf414U7zPDRZtOgeA38D2olNhJ.jpg            Регламент турнира 

  • 1 Цели и задачи Турнира: 

    Популяризация спортивных методов ловли прудовой форели спиннингом в Северо-Западном регионе. 

    Обмен опытом и рост мастерства участников турнира. 

    Пропаганда принципа «Поймал-отпусти». 

    1.4 Выявление сильнейших участников 

    2. Организация турнира: 

    Организацию и проведение турнира осуществляет сообщество «Черная Речка» https://vk.com/blackriversport

    Техническая и информационная поддержка: портал 
    S-FISHING.PRO и ПКР http://fisher.spb.ru

    Главный судья турнира: Чепкасов Александр (Тел. 8-921-581-93-48) 

    3. Место и дата проведения турнира: 

    Место проведения: Ленинградская область, Ломоносовский район, дер. Большие Горки, Координаты 59.692722, 29.864205. Дата проведения: воскресенье, 28 октября 2018г. 

    4. Программа турнира: 

    Турнир проводится в один день. 

    9:00 - 9:30 - Регистрация участников и жеребьевка; 

    9:30 - 9:45 - Открытие соревнований; 

    10:00 - 14:00 - Предварительный этап турнира; 

    14:00 - 14:30 - Подсчет результатов основного этапа и обед; 

    15:00 - 16:00 - Финальный этап турнира; 

    16:20 - 17:00 - Выявление победителей и закрытие соревнований. 

    Сразу после окончания турнира для всех его участников будет свободная практика. 

    5. Требования к участникам: 

    Участником турнира может стать любой желающий, оплативший взнос, и зарегистрировавшиеся для участия в нем согласно настоящему Положению. Все участники турнира обязаны ознакомится с настоящим Регламентом и неукоснительно его соблюдать. К участию в турнире допускаются лица, не достигшие 18-ти лет, и при условии сопровождения совершеннолетним уполномоченным лицом. Количество участников ограничено. Количество участников должно быть четным. Максимальное количество участников 8 человек. Турнир проводится в личном зачете. Основными принципами, которым неукоснительно должны следовать Участники Турнира, являются принципы «Честной игры» (Fair Play). 

    Участники Турнира добровольно, руководствуясь исключительно внутренним убеждением, принимают на себя обязательства по соблюдению следующих принципов: 

    Уважительное отношение к сопернику (проявляя свои лучшие качества, позволять проявить их своему противнику); 

    Уважение к правилам и решениям судей (принимать все решения судей и оспаривать их корректно в установленном порядке); 

    Самоконтроль (сдерживать свои эмоции, уметь адекватно воспринимать любой исход поединка, принимать поражение достойно); 

    Равные шансы (все спортсмены на старте могут одинаково рассчитывать на победу); 

    Отрицание «победы любой ценой». 

    Оргкомитет турнира, призывает всех Участников и зрителей соблюдать общепринятые нормы поведения в общественных местах. 

    6. Требования к снастям: 

    Ловля осуществляется спиннингом. Во время турнира разрешено использовать не более 4 спиннингов. Для извлечения рыбы из воды обязательно использование подсачека с силиконовой сеткой. Допускается использование подсачека с безузловой сеткой с ячейкой размером не больше 1 см. 

    Для извлечения крючка приманки обязательно использовать корцанг (хирургический зажим), любой подобный инструмент или релизер. Лов рыбы разрешен только на твёрдые искусственные приманки (колеблющиеся блесны, воблеры, стики, вертушки и т.д.), оснащенные одинарными безбородыми крючками в количестве не более двух (предусмотренных конструкцией) на одной приманке. 

    Применение мушек, силиконовых приманок,а также приманок, оснащенных натуральными и искусственными волосяными, меховыми, перьевыми материалами запрещено. Любые разнесенные приманки и дополнительные элементы на леске (грузики, кембрики и т.д.) запрещены. 

    7. Условия проведения турнира и подведение итогов: 

    На акватории пруда выделены 8 секторов для размещения 1 участника. В зачет идет только форель, голец, и другие лососевые рыбы. Рыба принимается к зачету, если хотя бы один из крючков приманки находится в районе головы (не далее конца жаберных крышек и грудных плавников от кончика рыла рыбы). Намеренное багрение рыбы запрещено. Заброс приманки осуществляется только в границах своего сектора. Рыба, пойманная в соседних секторах, в зачёт не принимается. В случае, если подсеченная рыба зашла в соседний сектор,

·          

спортсмен обязан принять её в подсачек в своем секторе. В случае, если рыба, подсеченная в секторе одного спортсмена зашла вовремя вываживания в соседний сектор и пересеклась со снастью другого спортсмена, она к зачету не принимается. Если во время начала звучания сигнала «Финиш» осуществлялось вываживание (участник обязан сигнализировать об этом своему сопернику), то рыба принимается в зачет при соблюдении всех прочих требований настоящего положения. 

Участники обязаны ловить рыбу по принципу «Поймал-отпусти» в соответствии с требованиями правил: 

При подсачивании рыбы обод подсачека должен соприкасаться с водой. 

Освобождать рыбу от крючка без излишнего травмирования, желательно в воде; 

Не брать рыбу голыми руками в том числе через сетку подсачека; 

Не класть подсачек с рыбой на землю или помост; 

Если при вываживании или при освобождении от крючка рыба получила повреждения, то спортсмен обязан снять рыбу с крючка, максимально быстро и гуманно умертвить ее и положить в пакет. Рыба должна быть оплачена по прайсу водоема, или передана организаторам. В зачет принимается не более 5 умерщвлённых рыб за турнир от одного участника. В случае фиксации соперником или судейской бригадой нарушений, спортсмену, участвующему в турнире, выносится предупреждение. В случае повторного нарушения участник по решению судейской коллегии может быть снят с соревнований. 

Правила ловли. 

Предварительный этап состоит из 6 туров по 25 минут. Проходят в финал участники, набравшие максимальное количество баллов. Учет баллов происходит в тройках начиная со второго участника с краю. За 1 - 2 - 3 место в Своей Тройке участники получают 3 - 2 - 1 балл соответственно. В тройке располагается выше участник, имеющий большее количество поимок. 

Судейство. 

Функции судей выполняют сами участники турнира, т.е. участники пары контролируют друг друга на предмет соблюдения другим участником пары регламента турнира и проводят зачет взаимных поимок, а так же линейные судьи. В случае возникновения неразрешимых спорных ситуаций в течение тура участники пары прекращают ловлю и по завершению времени тура обращаются к линейному судье для принятия решения. В случае, если спорная ситуация не была решена, участники обращаются к Главному судье. Решение, принятое Главным судьей является окончательным и не подлежит обжалованию. 

8. Награждение: 

Участники, занявшие места с 1 по 3 получают призы от спонсоров турнира. 

9. Условия финансирования и подача заявок на участие: 

Организационный взнос для участия в турнире составляет «2000» рублей с человека. Регистрацией на Турнир является оплата организационного взноса. 

Количество участников ограничено до 8! 

Регистрация https://vk.com/topic-105695864_38963205

10. Обеспечение безопасности участников и зрителей: 

Участники несут личную ответственность за соблюдение техники безопасности во время проведения турнира. 

Турнир может быть перенесён и/или приостановлен из-за погодных условий.



  • Нравится 3



42 комментария


Рекомендованные комментарии



А что в блогах делает регламент турнира?.. Блоги предназначены для другого, вообще-то... " раздел «Рыболовные блоги» посвящен творчеству пользователей сайта и содержит полноценные отчеты, репортажи, рассказы, обзоры, дневники и прочую информацию, которая является продуктом личного творчества. " - выдержка из Правил сайта
  • Нравится 4

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
А у меня деловой вопрос? Что значит "гуманно умертвить"? Топором херак? А перед этим в глаза посмотреть ей, при этом "не трогая пальцами"?
  • Нравится 2

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
А центральная картинка - реально пёстрая. Она может понравиться пёстрым парням, которые соберутся собраться на это пёстрое мероприятие. Господи прости за тавтологию...:)
  • Нравится 6

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
ПКР принимал активное участие в становлении молодого рыбака, принимали его как " сына полка", оберегали и лелеяли. Он был неким " рупором" команды ЧР... И изчез,уплыл Судак 98,улетел Дима Пчёлкин куда то... Нет на сайте, не видно в команде...????? Может тренер пояснит ?
  • Нравится 2

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Холодильщик Николай, я думаю, что Дмитрий повзрослел, поумнел и понял, что в жизни есть гораздо более интересные занятия, чем неуёмное блогерство а-ля Юрий Сергеевич.
  • Нравится 2

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Спонсоров и партнеров больше чем участников. Коротко о регламенте: " мы проводим соревнование где-то в е**нях, снимаем по 2000 с участника, кстати да, участников всего 8 и они не получат разряд при любом раскладе. Все места забронированы, поэтому мы просто оставим это здесь... В блогах ПКР."
  • Нравится 4

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
unlis Ваще-то, умные люди говорят, что критериями спорта кроме всего прочего являются отсутствие основанности правил на элементе случайности или везения и ненанесение умышленного вреда живым существам. Поэтому "мастер спорта по рыбной ловле" - это звучит, мягко говоря, не очень хорошо и как бэ сомнительно... :)
  • Нравится 2

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
моряк Я бы, например, не хотел иметь разряд по этому "виду спорта". Стрёмно это как-то, да и девушки будут смеяться, если прознают про такой позор...

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...