Перейти к публикации

Блог mosk12

  • записи
    202
  • комментария
    1 803
  • просмотра
    163 952

Консервы из карася.

mosk12

4 521 просмотр

Мало поймать рыбу, ее еще и приготовить нужно.

Данный рецепт один из любимых в нашей семье, приготовления карася. Разумеется жаренный карасик это ТОП!

Но не менее привлекателен он и в виде консервы. При чем наблюдается неоспоримый плюс, кости не причинят вреда.

Да и данное блюдо можно есть , как в горячем виде, так и в холодном.

Приятного аппетита!





  • Нравится 27



27 комментариев


Рекомендованные комментарии



CapitanUliss Да знаю я)))) Мне даже от Mamsika досталось) в первой моей записи, как сейчас помню. Ну вот такой у меня изъян, ничего не могу с этим сделать, хотя стараюсь честно. меня жена каждый раз исправляет с момента нашей встречи, а я на том же месте)))))
  • Нравится 4

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Мне всегда вечером хочется жрать ! Поэтому поставлю палец и полезу в холодильник , мож там акромя арбуза и сала есть ещё и консерва из карася.
  • Нравится 12

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
mosk12 Чесслово, уверен, что это вкусная еда, ну и в самОм видосе особых изъянов я не увидел. Ех, жаль, что меня пучит от лука и чеснока, а то бы совершенно точно замастырил такую консерву из солитёрной плотвы! Спасибо, что обращаете внимание на замечания граммар-зануды Мамсика.:)
  • Нравится 4

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Соли слишком много )). В скороварке то же самое делаю за 1 час, в мультиварке с функцией скороварки за 2 часа. Мы делаем либо простую консерву (как в банках), для этого кроме рыбы добавляются перец горошком (чайная ложка) и лаврушка (пару листочков измельченных), капельку соли. Либо же делаем рыбу консерву в томате, для этого используется ни в коем случае не кетчуп, а только томатная паста, либо выпаренные помидоры, плюс лук и много моркови. Любую костлявую рыбу можно так готовить. Но самое вкусное получается из осенней уклейки. Рыбу мы кста не режем на куски, а укладываем целыми тушками.
  • Нравится 2

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Дуст Эх,Батюшка! Чё ее чистить то- перстами провёл пару раз против шерсти- и готово! Это вам не полосатиков100грамовых жмурить. А самая вкусная уха была в моей жизни из 10-15гр.ершиков !! Вот где помучатся печенку выбирать и жаберки пальцАми выколупывать. Но юшка....!!!!!))))))))

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Дуст Холодильщик как всегда прав. Чистится руками. В принципе можно просто хорошенько потрясти ее в садке (металлическом) несколько раз опуская в воду и она сама почистится. Все что останется можно укладывать в скороварку. Оставшаяся чешуя там в процессе приготовления вся в холодец превращается.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
volder " В принципе можно просто хорошенько потрясти ее в садке (металлическом) несколько раз опуская в воду" Ну я так и делал , но чёт не очень получилось.))) Дед - чухонец уверял , что раньше из чешуи уклеи делали подобие жемчуга. Может сочинял конечно.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Дуст Пробовал по малолетству иголкой на бусы накалывать-- нифига не получилось-- сворачивалась чешуйка,как губки у девушки....А вот ожерелье из лучших зубов( под 4,5) гордо носил в 8ом.классе! Хотя,может Лемпу спросить про жемчуг ? Уж ему ли не знать ???

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Холодильщик Ща поискал. Про жемчуг из чешуи уклеи написано в книге ФП Кунилова Рыболовный спорт.1954год. Пишут что делают , но не написали как.)))

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Дуст Сергей. Ну что же ты наделал! Теперь соберут все ракушки по побережью ФЗ.,напихают туда чешуи уклеечной и запустят в аквариумы,выбросив всех гуппи и меченосцев.......будут жемчуга взращивать ))).
  • Нравится 4

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...