Перейти к публикации

Блог SER

  • записей
    20
  • комментариев
    0
  • просмотр
    74 651

St.Croix Legend Elite LES90MF2.

SER

7 130 просмотров

С недавних пор озадачен выбором берегового джиговика, и вот в руки на тест попался сей инструмент под звучным названием St.Croix Legend Elite LES90MF2.
Когда то у меня был один из девайсов этой конторы, 76-ой MLXF2, который оказался самым большим разочароваением в джиге, поэтому я стал с предубеждением относиться к данному бренду. До сегодняшнего дня.
В кратце напишу для тех кому интересно.

Рост 2.74м, вес 145 гр (для девятки неплохо), тест 7-21 гр, дури в нём до 12lb
Условия ловли.
Ну в этом сезоне река "слегонца" заилена, поэтому поехал в то место где ловил на Ухе 2012. Там дно уже знаю. Песок с камушком (теперь и ила сверху намазано децл)
Глубина ловли 5-6м, ветер боковой по течке 3 м/сек, течка слабая, темп верхней воды +5гр, темп воздуха +1гр
Форгрипп длинноват, десять изящных колечек в титане, на вершинке они довольно широкие, что даёт возможность ловить при минусовой температуре более менее комфортно. Стучал шарниром с 2.5-дюймовым Копытом на разных весах от 14-ти до 20гр. Бросал с катухи 11 Freams 2508 ниткой РР 0.13мм
Палка не моя, поэтому в бросок не вкладывался, "...очкую я чо та, Славик..."(с)
16 гр летит на 92 оборота, сколько см в обороте фримса не помню, считайте сами.
Чуялка.
14гр в руку не алё. Визуально всё шикардос. (для ловли в боковой ветер самый огурец), 16 гр в руку есть контакт на выбросе, 18 есть и 20 есть естессно, но не очень звонко и чётко. Возможно илистая кака на дне аморит удар, или после Виво так уныло воспринимается дно. Если второе - тогда тест не честный. Камушки, лежащие на дне, травинки, пустые бутылки, презервативы - всё слышится, но опять таки как то по своему, устало. Во всяком случае оно ВООБЩЕ слышиться и ещё больше отчётливее "видится" по кончику, а это значит что этот инструмент может смело использовать да же начинающий жыгит.
Поклёвки не слышал - рыбы не поймал, поэтому как бланк работает х.з....
На зацепе нагрузил его, нагрузка равномерно пошла по всему бланку в комель, это плюс. Думаю рыбку вязать будет как бабушка носки.
Всё.





0 комментариев


Рекомендованные комментарии

Нет комментариев для отображения

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...