Перейти к публикации
  • записей
    56
  • комментария
    1 134
  • просмотра
    47 852

Про одну поездку и мою самоделку...

Степанов А.В.

4 075 просмотров

    В середине лета поехали в поход. Собрались семьей и с друзьями. Договорились, отпросились... Кто-то подгадал отпуск. Каждый раз ищем новое место интересное. Но очень сложно угодить разномастным требованиям. Одни не хотят далеко ехать. Другие не хотят ехать на долго. Но самое главное должно быть интересно мне. А мне интересно в новое место. Решили на Вуоксу в Беличье. На острова. Еще за неделю до мероприятия прогноз не обещал ничего хорошего. И хоть договорились, что матч состоится при любой погоде, но когда приехали на берег в 5.00 - чуда не произошло. Начал все уверенне дуть ветерок и сильнее накрапывать дождик. И прогноз говорил, что на ближайшие три дня дождь будет только усиливаться. Ехать в неизвестное место в таких  условиях не хотелось даже мне. Но... С другой стороны Карельского перешейка, в Выборгском районе, как не странно, на завтра и после завтра намечалась хорошая погода. Я бывал несколько раз в Выборгском заливе не далеко от поселка Советский на островах. В принципе как там организовать поездку для 10 человек представлял. Только очень уж не хотелось мне в Советский. Но либо мероприятие срывалось точно, либо в Советском был шанс. Решили ехать в Советский. Это видео о том почему я не хотел ехать в Советский, ну и за одно про небольшую самоделку для надувной ПВХ лодки, которую я несколько лет назад слепил на скорую руку. Оказалось, что слепил довольно удачно.


  • Нравится 66



16 комментариев


Рекомендованные комментарии

Степанов А.В. ты самый везучий человек на форуме ! я не понимаю почему вы ВСЕ не оказались в гуано по уши после налёта чаек !!! от страха должны были обкакаться вы ВСЕ !
  • Нравится 4

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Рундук зачотный!!! Больше всего понравилась хитрая рогулька, чтобы подтаскивать пакет с жидкостью...)))) Ну и с чайками вам реально повезло, обычно мамашки устраивают бомбометание на таких незваных гостей...)))

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Видео - отличное. Только вода бутилированная там, по моему, в любом случае будет нужна! В заливе то она же соленая, это вам не Ладога... Конструкция рундука - неплохая, но в непогоду, имхо, она только для детей...
  • Нравится 2

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Степанов А.В. Знакомые места. Всё клёво - и чайки, и рундук, а главное лёгкость от просмотра. Вот пример беспечного отдыха, нирваны. Тут тебе всё - друзья, природа и отрешённость от повседневной суеты. Кайф, одним словом. Блин, чего это я... Срочно надо в отпуск.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Степанов А.В. >Grek Почему бак в носу не гуд? Попробуйте в сильный ветер в режиме троллинга против волны пройти - пол лодки воды будет. да и по штилю развесовка должна быть ближе к точке приложения силы, то бишь к мотору. зы: я тут недавно видео снял, когда напрника попросил на ходу пересесть с кормы на нос - 1 кэмэ в час тут же съело.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Вода там соленая сильно, поэтому или знать где родники, или везти с собой бутилированную. Раньше там кроме красноперки и лещ неплохо ловился. Но, судя по птенцам, это июнь, а лещик у травы любит клевать в августе. Тоже понастальгировал. Мои любимые места были аккурат в районе нефтяного нынешнего терминала. С нулевых не езжу.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Это конец июля. Ездили с 21 по 23. А вода не не такая уж соленая. Точнее совсем не соленая. (Если говорить про остров Рысий). Вот возле Березового буяна, уже солоновата бывает периодами.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
У конструкции моей действительно есть один изьян. Но никто не угадал. Дело в том, что на хорошей волне, когда лолдку здорово подкидывает, начинает хлопать крышка (сиденье). Правда на очень хорошей волне, когда заливает через борт, когда вокруг все стремно, ты весь мокрый, не знаешь зальет волной мотор или нет, и вообще не знаешь суждено ли тебе до берега добраться. Можно решить небольшой защелкой-резинкой. Но такие ситуации редкость. За последние 4 года что пользуюсь было, попал случайно, всего один раз. Поэтому тоже не очень актуально.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...