Перейти к публикации

Блог SER

  • записей
    20
  • комментариев
    0
  • просмотров
    74 639

Graphiteleader Corto EX 762UL-T

SER

11 327 просмотров

Сегодня наконец-то дошли руки до теста спиннинга Graphiteleader Corto EX 762UL-T. Длина 2,29м тест 0,6-8гр, тест по леске 3-8Lb, вес 89гр, строй Fast.
Чехол у спиннинга довольно простенький, но крайне неудобный. Внутри разделен на 2 отсека. Вместе со спиннингом в чехле находится как я понял инструкция и гарантия на японском языке.
Спиннинг выглядит довольно стильно, но не мрачно. Рукоятка разнесенная и довольно короткая, выполненная из материала EVA. Катушкодержатель VSS от фирмы Fuji. Нижняя прижимная гайка выполнена из графита, что с одной стороны улучшает чувствительность, но с другой стороны в холодное время он начинает холодить ладонь. Огорчило отсутствие петельки для крепления приманки, так как я ей пользуюсь постоянно. Бланк оснащен противозахлестными колечками Таngle Free от Fuji. Спиннинг имеет полую вершинку(Tubular), окрашенyю в белый цвет, которая позволяет лучше контролировать проводку. Не смотря на гибкую вершину спиннинг имеет жесткую середину и мощный комель, который позволит спокойно справиться с трофеем до 3кг, а при правильно настроенном фрикционе катушки и больше.
Спиннинг я оснастил катушкой Daiwa Legalis 2004, на которую был намотан шнур диаметром 0,06мм. В первую очередь я приобретал данный спиннинг для ловли окуня и некрупной щучки на легкий джиг, от 2 до 6гр. А также для ловли на поводковые оснастки. Первые забросы получались недалекими, так как я не привык к таким коротким рукояткам и поначалу было неудобно, но после 2-х десятков забросов я привык и приманка весом 1гр. уже улетала метров на 20. Падение на дно джиг головки весом 1гр.+резина в 1 дюйм совершенно не ощущается, ни по кончику, ни в руку. 1,5гр. картину не изменили. А вот падение приманки весом в 2 гр уже становиться видно по кончику, но в руку все равно начинает стучать только на середине проводки. Так что комфортная ловля начинается где то с 2,5-3гр. Кстати приманка весом в 2,5гр улетает на 30-35гр. Джиг головкой весом в 8гр. с небольшим твистером можно спокойно ловить подрывом. Верхняя граница теста немного занижена, и небольшого перегруза можно не опасаться, но все таки лучше этим не злоупотреблять. С легкой московской оснасткой спиннинг тоже хорошо справляется, но так как при проводке груз постоянно находится на дне, то комфортный вес груза я бы определил от 2 до 6гр. При использовании груза больше 6гр. спиннинг начинает проваливаться. Воблеры и вертушки я с собой не брал, но я уверен что и тут не будет проблем, только главное не переборшить с размером. Так как я ожидал большего, то немного разочеровался, так как ожидал что спиннинг будет лучше работать по низам. В ощем если не брать во внимание микроджиг, то спиннинг больше всего подойдет в качестве УЛ универсала, с упором в джиг.


  • Нравится 3



0 комментариев


Рекомендованные комментарии

Нет комментариев для отображения

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...