Перейти к публикации

Блог lempaa

  • записи
    332
  • комментариев
    15 147
  • просмотров
    641 715

Сутки на Волхове или: кому везёт а кому не очень.

lempaa

7 084 просмотра

  Я разведал новый подъезд к берегу реки Волхов.

Михалыч возрадовался и 20 июля 2018 года мы поехали.
Восточный берег реки (выше моста) весь зарос травами на 10 метров от берега в воду. Усердные рыбаки  выкосили до нас дорожки шириной в 2-3 метра для заброса донок. Длинными граблями останки трав выгребли на берег и свалили в кучи.  Михалыч быстренько захватил себе три из освободившихся проходов, мне достался только один.
   Я привёз с собой живцов карасиков и готовился утречком половить хищников. Чтоб живцы от жары не сварились я их упаковку опустил в воду в траве у берега. Живцов я, как правило, покупаю у Саши в угловой секции №99 . Теперь там правда торгует Сашин сын с женой. У них всегда самые лучшие живцы Полюстровского рынка. В толстый полиэтиленовый пакет с водой и карасями они закачивают кислород. В холодке с такой упаковкой рыбки остаются живцами
до 5 суток.
  По приезде я приучен первым делом всегда поставить палатку - а вдруг дождь!  Палатка снимает проблему: наблюдать за небом. Потом: ежели устал то, в палатке можно и поваляться и от комаров спрятаться.
  Сделав себе "убежище", я поставил одну донку, на крючок коей стал насаживать выползков. Выползки никого не привлекали. У Михалыча на полосатых червей ловились лещи.

_9zsgqaKRMY.jpg

Порой дуплетами:
MsFBmUbux-I.jpg
  Мимо нас по Волхову шли огромные круизные суда.
TI16BGn6im8.jpg
     Мне, глядя на них, стало ясно: для чего вдруг на выходе реки в Ладогу в это лето работает дноуглубительная техника, виденная мной в прошлый раз.
   Утром после рассвета на живцов было две мощные поклёвки. Оба раза хищники сорвали обоих живцов.
  Сейчас я сделал снасточки с двумя крючками. Посмотрим: смогут ли теперь сорвать!



  • Нравится 3



108 комментариев


Рекомендованные комментарии



Ладно, с точкой в заглавии мы уже смирились. Черт с ней! Но вот почему вы, ЮС ставите где "надо и не надо" восклицательные знаки? По смыслу надо (?), ну или (?!)
  • Нравится 2

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Ну, и Михалыч, хоть подловил, не то, что Костян. Вы наверное очень долго обустройством стойбища занимаетесь, ловить некогда. )
  • Нравится 2

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Если я правильно понял автора, то он устал, очень устал от рыбалок, и теперь главное для него - просто поваляться в палатке, без комариков. А рыбалка? Да ну её нафиг, эту рыбалку, о чём вы!?
  • Нравится 12

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Концовка репортажа не прописана, какой-то обрубок получился. У лемпы новый спонсор появился, видно дела у 99 секции совсем плохи, раз такого авторитета в рекламщики выбрали.
  • Нравится 10

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Сергеич, посетила тут меня мысля. Нуна тебе отдельную серию блогов делать. Допустим - "Этикет правильного отсоса". А в нем уже конкретно указывать, что и где покупать, чтобы правильно отсосать на рыбалке. Тогда любой рыболов не будет чувствовать себя обделенным.
  • Нравится 12

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Во напали то, изголодались стало быть. А тут действительно как то кисло. Подозреваю что Михалыч Ю.С. обловил, вот и писать не хочется ))
  • Нравится 4

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...