Перейти к публикации

Блог Lazarev_Alexey

  • записи
    3
  • комментария
    272
  • просмотра
    9 343

Экспресс-обзор новинок: НДНД Altair HD 380 + HD 360 с фальшбортом + HD 340

Lazarev_Alexey

11 817 просмотров

Disclaimer: Никак и никого не призываю к действию, не навязываю свои взгляды. Я просто делюсь своими наблюдениями. Смотрите, оценивайте, думайте.

Лодки новые, инфы по ним мало. Постарался кратко и содержательно изложить достоинства и недостатки моделей.


Altair HD 360 с фальшбортом



Altair HD 380


Altair HD 340




  • Нравится 18



237 комментариев


Рекомендованные комментарии



Нет, у меня кнопка до сих пор активна, как видите. А что, кстати, в этом плохого, если есть возможность самому подтвердить отношение к своему же посту? У вас-то лайк откуда?)))) http://prntscr.com/k7xaet

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Сравнение мореходных качеств лодок, ИМХО, возможно только после обладания тем или иным девайсом. Если просто купить матрас надувной двуспальный Интек и на него поставить мотор, то это будет самое красивое и незабываемое зрелище на данный период жизни. Управляется хорошо, петухов нет, куча допов (резинки для горизонтального положения), днище надувное! Наверное, это все, что можно сказать обладателю одного матраса? Вяло, уныло... на пол-шестого где-то. А вот представьте, массовые покатушки (с участием желающих покупанов), на том-же Ивановском карьере. Человек подошел, пощщупал, прикинул, покатался, послушал.... сделал вывод и купил. Купил то, что ему понравилось, из массы предлагаемого. СлабО?

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
DIG73 "Деловой вопрос: что даёт фальшборт?" Ощущения... комфорта и безопасности. На любителя. CapitanUliss "Рассказали бы о недостатках лодки" В видео все есть. Я старался подойти к оценке нейтрально, в том числе и к недостаткам, не передавая негативных эмоций. Возможно, поэтому вы их и не заметили и посчитали, что это чисто хвалебный ролик. DIG73 "И тоже по реданам." Реданы работают на воде и работают хорошо - это то, что я смог оценить и показать на видео. Конструктивно они сложные, то есть, надо наблюдать как хорошо сделаны. Этого я не могу оценить, нужна практика использования лодки длительное время. "Леера так низко, я признаться, пердю монокль. Это по што так?" Стандартное расположение. В носу на модели без фальшборта подняты. "И что за клапан, интересный, сбоку в транце?" Сливной. Работает, когда в лодке уже лужа по щиколотку. Надеюсь, что спустят его с небес на землю, вровень с палубой.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Val Все это уже есть и будет ещё. Ездит производитель по городам и показывает лодку на воде. На Кубке Охотник и Рыболов катали по 500 человек в день! Даже в таком формате найдутся те, кто скажет, что и это унылое уано, ибо слабо на Ладоге в шторм покатушки устраивать? Имеющий глаза - да увидит... Имеющий уши - да услышит..ю Вопрос лишь в том, чтобы информация была, а её по лодке мизер, хотя модельки перспективные.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Дуст Почитай в "Л и М" ветку. Там разобрали её немного. Особой нужды в рекламном блоге уже и нет. Позиция автора такова, что идеального ничего нет, и надо допиливать "под себя". Иначе как Вы поймете, не купив лодку, что она "унылое уано" )))

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Lazarev_Alexey "Ездит производитель по городам и показывает лодку на воде" Вы, либо читать вааааще не умеете, либо не хотите (что ближе к теме). Вы мне объясните, каким образом, человек никогда не владевший лодкой, готов отдать денег именно вам? Ему с чем сравнить? Вы с цыганами по весям шерстите?
  • Нравится 2

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Дуст "Позиция автора такова, что идеального ничего нет, и надо допиливать "под себя". Иначе как Вы поймете, не купив лодку, что она "унылое уано" )))" Резюме ваше неверно, последнее я вообще не говорил. Ну, вот как так можно, вроде все на одном языке общаемся и автор жив, здоров, спроси и уточни. Нет, взяли оттуда немного, свое добавили, за чужое мнение выдали. "КМК, в средней полосе России и в Московии, в частности нет особых проблем на чём плавать." Все новое вызывает сопротивление.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Lazarev_Alexey Взял, читая Ваши посты в Л и М. Если не это имели ввиду, то извините. Уж очень хитро написано. Не буду цитированием заниматься - кто захочет, пусть сам читает и думает, что вы хотели этим сказать. Но я понял именно так, без морфологических разборов ваших предложений. Или это пространство для манёвра было?

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
"Disclaimer: Никак и никого не призываю к действию, не навязываю свои взгляды. Я просто делюсь своими наблюдениями. Смотрите, оценивайте, думайте." "Ездит производитель по городам и показывает лодку на воде." Я не производитель. Деньги ни ваши, ни человека "никогда не владевшего лодкой" мне не нужны. Задайте вопрос по организации конкретных покатушек производителю.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
"КМК, в средней полосе России и в Московии, в частности нет особых проблем на чём плавать." Все новое вызывает сопротивление." Нет, не про то писал, а про то, что где там 500 чел плавало? На оз. Сиверском?

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
DIG73 Вы не правы. На такой лодке двоюродный кузен Фёдора Конюхова преодолел Финский залив, питаясь консервами, а это - много значит!
  • Нравится 2

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Mamsik Да, как я мог забыть? Только Важная деталь: он все-таки питался не консервами, в ВБР ФЗ (в том числе и запрещенными к вылову) ))

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Lazarev_Alexey Кстати к Вам претезий-то и нет особых. Ну, рекламируете Вы "всё новое" - мне все равно. Это пускай смотрящие решают. Но вот аннотации, что это не "ваши взгляды", а как бы реклама очень не хватает ))

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
"преодолел Финский залив, питаясь консервами" Тююю... У мну сосед по клестничной летке, имея только пару горстей прикормки от известного производителя, с легкостью преодолел Босфорский пролив.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
DIG73 ВБР - это просто биодобавка, а консервы - это как бэ не считается. Короче говоря, лодка Альтаир - это то, что должен приобрести кажный рыболов, шоб типа ходить по морям.:)
  • Нравится 6

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...