Перейти к публикации

Блог SER

  • записей
    20
  • комментариев
    0
  • просмотров
    74 650

Norstream Element 832MH

SER

3 097 просмотров

Хочу поделиться впечатлениями от спиннинга Norstream Element 832MH, которым я ловил весной и летом. Начнем с того что я даже не предпологал что палочка окажеться настолько хороша. Джиг головка 14гр. на выбросе при сильном ветре и на течении отчетливо стучит в руку, при этом отлично видно касание дна по кончику. Вешал 35 гр. и бросал жестким силовым забросом, не было ни малейшего опасения по поводу поломки при забросе. На удивление порадовала дальность заброса. Element оказался очень дальнобойным, несмотря на длину в 2.51м я спокойно добрасывал до бровки, хотя раньше я там ловил спиннингом длиной 2.7м. В ЦПКО на весеннем фестивале "Shindin" удалось сравнить его со спиннингами других очень известных брендов. Таких как St.Croix Lеgend Tournament Europe и Pontoon21 Prychogan. Элемент очень хорошо стучит в руку, только у него отрыжка не очень, но все равно видно, я кидал им 17гр. Торнамент же наоборот, в руку почти не стучал, но зато у него отрыжка очень хорошая. Модель была с тестом 4.5-17.5гр. и я кидал с него 14гр. Забросы Элементом производились с одного места и в одну сторону. Возможно что именно эта модель Торнамента не очень хороша для джига, так же как у Банакса Мега 2.59м 5-25гр. Pontoon21 оказался достаточно звонким и при этом касание дна отчетливо видно по кончику, но ему нехватает мощности и поэтому я побаивался делать с ним силовые, хлесткие забросы. Из 3 спиннингов Element оказался самым мощным, звонким.
Удалось его почти сразу же обрыбить форелью(кумжей), весом около 3кг. На 2-й ступеньке, после падения приманки на дно, произошла мощнейшая поклевка. И после подсечки рыба заходила на крючке. Сначала я подумал что это крупная щука, но когда рыба сделала свечку, то я увидел что это форель (кумжа) около 3кг. Спиннинг отработал на 5 балов, форель удалось утомить достаточно быстро и через несколько минут пятнистая красавица была подведена к берегу. Но и сожалению вытащить на берег ее так и не удалось, так я ловил с высокого парапета. Теперь несколько слов о минусах: Во первых это несбалансированность спиннинга, вершина значительно перегружена. Но к сожалению этой болезнью страдают почти все спиннинги фирмы Norstream. Более-менее удалось сбалансировать спиннинг катушкой весом более 300гр. Но при этом значительно увеличился общий вес снасти. Во вторых на спиннинг такого уровня уже просятся колечки Fuji, как на спиннингах Spiker и более длинная рукоятка (такой же формы) которая поможет тбалансировать спиннинг более легкой катушкой, после чего он спокойно сможет конкурировать со спиннингами более дорогих брендов. Но не смотря на минусы я до сих пор считаю его одним из самых дальнобойных и чувствительных спиннингов для ловли джигом, как с лодки, так и с берега. Так что если вы ищите не очень дорогой, но надежный, дальнобойный и чувствительый спиннинг для ловли джигом, советую обратить внимание на Norstream Element.





0 комментариев


Рекомендованные комментарии

Нет комментариев для отображения

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...