Перейти к публикации

Блог Океан

  • записей
    18
  • комментариев
    416
  • просмотра
    43 542

Pal Trout 2018 весна или как я научился ловить на блесны

Океан

2 569 просмотров

lrNdHJH48CPcklz4ddb5Weoawoucg6KB.jpg

Весенний турнир Pro Anglers League Trout 2018 завершен и я бы хотел поделиться своими ощущениями участвуя впервые на этих соревнованиях. Турнир проходил не далеко от Москвы в КРХ «Ольгово»

30 апреля - понедельник

18.00 - Начало регистрации участников турнира

1 мая - вторник

10.00-14.00 - Тренировка
16.30-17.00 - Торжественное открытие 
17.00-18.00 - Жеребьевка первого тура

2 мая - среда

10.00 - 14.00 - Первый тур
16.30 - Подведение результатов первого тура
16.30 - 17.30 - Жеребьевка второго тура

3 мая - четверг

10.00 - 13.00 - Второй тур
13.00 - 13.30 - Подведение итогов первых двух туров
13.00 - Зарыбление водоема перед финальной частью
15.00 - 16.30 - Финал
18.00 - Награждение, Закрытие турнира.

Мои комплекты

1 комплект

Спиннинг Graphiteleader Bellezza Correntia GLBCS-612UL-BB-T

Катушка SHIMANO 15 TWINPOWER 1000PGS

Шнур Duel Armored F+ Pro 0,2

2 комплект

спиннинг Graphiteleader Bellezza RV GLBRS 672SUL-S

Катушка SHIMANO 13 SOARE BB C2000PGSS

шнур SUNLINE SALT WATER SPECIAL SMALL GAME PE-HG 0,3 

3 комплект 

спиннинг Nories Bow Arrow 64

Катушка Stinger Innova Ultralight 2004

шнур SUNLINE SALT WATER SPECIAL SMALL GAME PE-HG 0,3

Приманки Блесны Forest Pal 3,8 и 2,5, Antem Area Spoon Dohna 3 и 2,5, Nories Masukuroto Rooney 2,2 и 2,8

Резина Trout Zone, Red Machine

В турнире приняло участие 68 спортсменов не только из России но и всего мира.

Водоем был поделен на две зоны по 34 спортсмена. В первый день соревнований я оказался в белой зоне с номером 6.  

nqdshRawIyeWfNjyOueMhZPMYrFpdjCB.jpg


В первом периоде форель была очень активная и ловилась практически на все и во всех горизонтах. Я ловил на блесны Antem Area Spoon Dohna  в разных цветах. Первый период выигрываю со счетом 9-2. Руки трясутся от волнения. Эмоции, одни эмоции.
Ji2eUT2FabRI2f0whNoLLcOqUy6hIz5s.jpg


FRUVaBlOS9z50dclm2zijqlHkYkBfkNU.jpg

lzW6WRbsLVDs0EubkQAIjWoh0riMVpjg.jpg

3DAa4rqywYfhMSG92cgHVmdCbmj3Q1ZT.jpg


Второй период так же выигрываю с 2 поимками. Форель становится уже не такой активной, но я продолжаю ловить так же на блесны.  Потом что то пошло не так))) 3,4 и 5 период не могу поймать ни одной форели. Перебираю приманки, перехожу на любимого оранжевого вьюна благодаря которому я и попал на эти соревнования, но на него нет поклевок. Потом уже я понял что работает белая резина и в 6, 7 и 8 туре ловлю рыбу на белого вьюна и белый пламп, а так же сработала моя любимая резина Ред машин, но оранжево- зеленая. Упирался в оранжево зеленую резину, но нужно было ловить на белую или на тяжелые блесны. Проблема в том что я не плохо ловлю на резину, но не умею ловить на блесны. Просто я не мог понять в каком горизонте стоит рыба и не было техники проводки блесен. В итоге за 8 периодов получаю 11,5 баллов и 15 место в зоне из 34 спортсменов. 

На видео ниже  видно как я поймал на белого вьюна на 7 минуте 30 секунде



В первый день я практически не волновался и ловил как обычно в свое удовольствие, а когда начался второй день соревнований до меня вдруг дошло что я на Пале))) Что рядом такие именитые спортсмены и я стал волноваться. Мне захотелось победить. Я начал думать что поставить, на что ловить, какую технику и тактику использовать. У меня опять оказался 6 номер
UHsRSfaOIyDh6DqC3u6c2tIcCsLlaPT4.jpg

KER6cQ04tACubcextPenoHG2Q84ZC5Dm.jpg

vxoFABO3IIwxAN1kMbBMujVdRH7P6VJB.jpg


1 период я опять выигрываю все на те же проверенные дохны но с минимальным разрывом 8-7. Но потом началось волнение усиливаться, я стал метаться что же поставить блесну или резину, какую блесну, какую резину и начались поражения или ничьи.
Второй период проигрываю поймав 1 рыбу. 3 период проигрываю без рыбы. 4,5 6 период принимаю решение ловить только на белого вьюна или белый пламп. 4 период ничья 2-2. 5 период ничья 1- 1)))  6 период - передумал ловить на резину, ставлю блесны, так как рядом многие ловят на блесны но не понимаю как их проводить и в каком горизонте и проигрываю так и не поймав ни одной рыбы))) Получаю всего 6 баллов за 6 периодов и занимаю 27 место из 34 спортсменов в зоне.
Я уже думал что последнее)))))

Сейчас будет самое интересное.  Самый ценный опыт я получал тогда когда наблюдал за финалами разных соревнований, ведь именно в финалах спортсмены ставят самые уловистые приманки и делают самые правильные проводки. Посмотрев финал я понял как нужно было ловить. Оставшись после соревнований я использовал методы финалистов и практически на каждом забросе были поклевки. Было все просто, забрасываешь блесну, считаешь определенное количество секунд чтобы блесна шла в определенном горизонте и делаешь правильную проводку (их было 2 вида, 1 вид использовал победитель, 2 - тот кто занял 2 место) Доходило до того что если проводишь блесну в правильном горизонте с правильной проводкой, то ловится форель на любые блесны в разных цветах))) Вот рабочие блесны финалистов

ECP5M6Bxvc1kvWJjeg3m9JvTndydTG1x.jpg

RVhWPV5AUnatc7QyOvMmcn6CVNvLxwXo.jpg


Pal Trout это класные соревнования, где собираются лучшие спортсмены по ловле прудовой форели со всего мира. Мне как тренеру молодых спортсменов было приятно видеть 15 летнего спортсмена из Москвы. В первые в истории молодой спортсмен принял участие на Pal Trout. Надеюсь и мои ученики смогут в будущем принять участие на этих соревнованиях. Конечно же я то же буду стараться еще раз отобраться на Pal Trout. В список на сайте занесли ))) 
http://pal.sport-express.ru/sportsmen/kurmashev-anatoliy/

поэтому теперь нужно пытаться отобраться на эти соревнования, набираться опыта и занимать призовые места
J9ubCI3r6e5A0GtfGJCUZI6d59co4SGO.jpg


В итоге я занял 48 место из 68 спортсменов. 

SCdSDaQ93qwUMQKQnAitkKBUfcCHJtkC.jpg
U8rHpH9K00ji5MS2Lmhdoz9bgDfbYUkT.jpg
7jsMoIbCeXdWtwboEOaWumrYQNBNFZyM.jpg
Все фото, видео, регламент и результаты можно посмотреть ЗДЕСЬ



  • Нравится 18



11 комментариев


Рекомендованные комментарии

С интересом прочитал. Но есть один парадоксальный вопрос: можно ли быть учителем и иметь учеников, если не знаешь как проводить блесну на спиннинг? За честный репортаж +.
  • Нравится 4

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Fisserman1 Отчего ж нельзя быть учителем. Не обязательно же быть доктором наук, что бы преподавать в школе. А дать азы подросткам - очень правильное занятие. Чемпионам недосуг, а Толик готов.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Толя, просто от души ПОЗДРАВЛЯЮ. Я представляю, как важно для тебя и само участие и полученный опыт. Дерзай, и все получится!
  • Нравится 4

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
полностью согласен с OldShurshun-ом, участие в лучших соревнованиях trout в России большой успех. Полученный опыт, ступенька к следующим победам!!!!
  • Нравится 2

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Злой Гарри Да, пожалуй, соглашусь. Тем более, что на прудах Толя недавно. И уже в самой Златоглавой соревнуется! Да и название, если повнимательнее читать говорит многое "...или как я научился ловить на блесны".

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Валерий Власов Ну, как это о чем... Ясен пень...С такими темпами скоро наш Оушн за океаном окажется... и будет замечен в соревнованиях по ловле басса. А как же балтийский судак? А?

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...