Перейти к публикации

Блог vlad bagrov

  • записи
    73
  • комментария
    1 643
  • просмотров
    99 268

НОВИНКА 2018 - лодки НДНД серии AIR CAT производства фирмы “Альтаир”.

vlad bagrov

5 313 просмотров

Данная фирма является партнёром ПКРа, и я решил помочь отечественному производителю, рассказав про замечательные новинки.

Весна пришла ! Скоро сезон открытой воды.... И в магазины набегут покупатели. Как же сделать правильный выбор лодки с НДНД ? Ведь такие лодки делает множество фирм и все они очень похожи. 

Ответ прост - новые лодки производства Альтаир серии "AIR CAT" это очень хорошая покупка.

 

Вот видео как они ведут себя на воде:




Красиво ? Быстро ? Ловко ? ДА, ДА, ДА !!! Мари подтверждает!

YWeVUKA3JB9PqF8LNy9PH5kOlwiXj4li.JPG


Благодаря отлично развитому килю лодку прекрасно входит в повороты и на волне ведёт себя абсолютно предсказуемо.


Как же новичку отличить хорошую НДНД лодку от ширпотреба ? Надо изучить конструкцию днища.
Большинство классических НДНД лодок "А-образной" формы  (95 %)будут выглядеть так:
qNXnVwko3p810D8UMtoHM0JmjvWSdtYE.jpg
AIR CAT :

x3mekd0KOwXr7GhsLSlFOaikGI0aUYWr.JPG

Даже новичок видит, что у лодки есть ярко выраженный киль. А такие сложные обводы создать очень-очень трудно, поэтому альтаировцы вышли на рынок чуть позже других, но зато какой классный продукт получился. Это лодки мирового уровня ! вот видео про обводы



Модель 340 проектировалась под тоху 9.8 . Вес оболочки 29.5 кг + вёсла/банки/насос/коврик 9 кг. Скорость вдвоём 35 км /ч.

Вот фото со свидетелями чуда,  восхищёнными Мари Крейзи и Сан Санычем.

4nyvT4CPOKIqrz7Rm1HRZl7bVgjX3NW7.JPG

вот видео замеров веса и габаритов.



Модель 380 лучше использовать с моторами 18-20 лс, но так как на испытаниях была только пятнашка , то и скорость указывать не буду. Испытания проходили в январе, было прикольно. но очень холодно.

KxB6UJt2kkRX3YzEe2QRaK9tpA6VrZkc.JPG


И наконец, в Апреле месяце модельный ряд был полностью перекрыт созданием моделей 360 и 425. GeJn19QrzXEIOFN9k3N1lLaDiepEmQn2.JPG

Модель 360 идеально сочетается с 15-кой, скорость min 40 км/ч вдвоём, при настройке и подборе винта можно достичь 45 км/ч.

Все вышеперечисленные лодки облают великолепной остойчивостью.  Вот видео:



Alex75... ты можешь сделать так на своей лодочке ?
А вот на лодках AIR CAT можно ловить стоя в заброс без риска нырнуть.

Модель 425, в процессе доработки, когда доведут днище до идеальной формы, будет очень интересно сравнить с катамараном похожего размера.


Очень надеюсь, что производители прислушаются к моему совету, и все лодки будут продаваться в двух упаковках: оболочка + банки/вёсла/насос/коврик.

Кстати о ковриках. Какая же это удобная штучка ! в лодке чисто после самых грязных сапог.


Все перечисленные лодки вы сможете увидеть и изучить 21 апреля на Бот Параде клуба.

Желаю всем 7 футов под килем !

Добавка. Небольшой ролик-анонс 425-ки.











  • Нравится 9



49 комментариев


Рекомендованные комментарии



Dreamer Я дико извиняюсь, что влезаю в рекламный блог Альтаира с информацией про Посейдон, но , специально для тебя, Сережа, Посейдон на Викинг 360 НДНД предлагает штатный твердый пол, который кладется сверху на НДНД. Я себе такой заказывать не стал)

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
А зачем там, на типо кате: "ярко выраженный киль", который видит даже новичек? На катамаранах киля как-то нет. Зато есть скеги. Может стоит киль убрать а скеги сделать "ярко выраженными" ?

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Смешно, когда НДНД начинают мерятся между собой в остойчивости (как на последнем видео), при том, что любая пайолка устойчивей ))) Меряйтесь тем, что является козырями для НДНД. )) И когда уже производители начнут выкладывать видео в реальных условиях, на волне и ветру. В луже любая лодка хороша. И самый главный вопрос, который возник у меня после изучения блога - Кто такая Мари Крейзи? Пользуясь случаем, передаю привет Андрею Спирину.
  • Нравится 2

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
киль ярко выражен,но мореходность в сравнении с тем же флагманом никакая, почему бы нос не задрать и баллоны хотя бы 47см на 340-й не сделать? ну и цена конская,как по мне.
  • Нравится 4

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Mamsik Ты крутой мэн - все знают про твоё приключение на Белой реке !, но...можешь ли ты пройти из Берёзово на Валаам в одиночку, на 15 лс и лодке Быждер 360 ?! Вот после такого путешествия Мари и получила прозвище Крейзи, хотя на форуме оная числится как Мери N :))

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Зря вы показали морщинистое брюхо на видео. У вас восторг от килеватости, у меня отвращение от морщин. "Паруса словно груди старухи...." (В. Высоцкий ). Надоели рыбочельцы и прочие "эксперты" . Надо о рыбалке говорить,а не пытаться заработать на рекламе ,мягко говоря не дороботаных изделий.Это где они зимой смогли довести до совершенства свой морщинистый пузырь, что бы довести до экстаза Сумашедшую Машу. Стыдно.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
vlad bagrov А чё сразу Mamsik? Я просто спросил про Мари, и всего делов. Между прочим, лет сорок назад я тоже ходил на Валаам... один... в шторм... на теплоходе "Владимир Ильич". Было круто.:)

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...