Перейти к публикации

Блог Cuba

  • записей
    19
  • комментариев
    279
  • просмотров
    19 486

Новый блог: популярно о старинном рыболовстве

Cuba

3 290 просмотров

Уважаемые форумчане!

Настоящей заметкой я открываю блог, в котором буду рассказывать о рыболовстве в минувшие эпохи. Правда,. формат этого блога будет несколько отличаться от других. В ряде статей, временно, я буду размещать только начало текста, и давать ссылку на сторонний ресурс, где и можно будет дочитать заметку до конца. Такой формат некоторых заметок будет сделан по следующей причине.

Те из вас, кто периодически заглядывает на мой сайт «Страницы истории рыболовства» не могли не заметить, что этот ресурс последние годы не обновляется. Это связано с некоторыми финансовыми трудностями. В свое время, расходы на сайт пробили серьезную брешь в семейном бюджете, больше я такого не мог себе позволить. Просьба же помочь проекту, увы, поддержки не нашла. Кроме того, теперь у сайта возникли и некоторые технические сложности, разрешить их можно только переходом на новое программное обеспечение. Тоже достаточно затратная статья расходов.

sL6QsMEdNJIvn5a7gWcKaChLK6gmijrK.jpg 

Этой зимой я получил возможность дополнительного заработка - пишу популярные заметки, которые размещаю на платформе Яндекс Дзен. Правда, пока что это совсем небольшие средства. Но, теперь и у вас появилась возможность помочь мне, не доставая из кармана кошелек. Достаточно сходить по моей ссылке, и до конца прочитать/просмотреть размещенный текст, и поставить «лайк» (это важно!). И пусть вас не смущают находящиеся на страничке пара рекламных баннеров - именно благодаря им и идут начисления. Ну и если вам это не сложно - делитесь ссылками на мои статьи везде, где посчитаете нужным. Пусть как можно больше людей их прочтет. Средства, которые я с вашей помощью заработаю на Яндекс Дзен пойдут на поддержку и развитие сайта.

Кроме того, мне важно, что бы мои заметки были прочитаны по ссылке из блога на ПКР. Ведь здесь, в отличие от Яндекс Дзена, есть возможность прокомментировать статью и обсудить её тематику. Среди форумчан много любознательных и интересующихся историей людей. Именно здесь мне пару лет назад помогли разобраться в одном вопросе, затронутом в моей популярной заметке. Итогом стал научный доклад на конференции. И эта заметка будет следующей в моем блоге.

Хочу отметить, что, не смотря на не совсем обычный предложенный формат, руководство Питерского клуба рыбаков и администрация сайта пошли мне навстречу. Для них оказалось важным помочь в распространении и популяризации научных знаний, а так же внести свою лепту в дальнейшее развитие моего сайта.

Еще раз отмечу. Записи в формате неполного текста с ссылкой на другой ресурс будут размещаться реже обычных, и будут временными. По прошествии нескольких дней текст будет дополнен, а ссылка удалена.  

Искренне надеюсь, что и вы меня поймете и поддержите.

Спасибо!

  • Нравится 13



63 комментария


Рекомендованные комментарии



"Cuba действительно занимается археологией, действительно лично участвует в исследовательских проектах можно сказать на голом энтузиазме" Честно говоря фиолетово чем занимается Cuba, здесь все чем-то занимаются! И как-то дивут без грантов. Но этот пассажир считает этичным делать "квази" блоги со ссылками на свои ресурсы. Так что это именно тот случай.
  • Нравится 10

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
modelist Никаких ассоциаций с Шиндиным и нет. Но когда чел пишет, что , мол, давайте быренько ко мне на сайт, мне нужно дыру затыкать, как то блевануть хочется. Даже если автор мега супер полезный миру.
  • Нравится 8

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Dreamer, Сергей, привет! Позвоню обязательно. Про этот блог – скорее всего, ты прав. Честно говоря, я совершенно не мог предположить подобной реакции. Дело в том, что я уже размещал этот текст в некоторых социальных сетях, и на одном рыболовном форуме. Его прочло немало народу, хватало и перепостов этой записи, и не было ни одного негативного комментария. Наоборот, люди стучались в личку с различными предложениями, а один форумчанин, чьё мнение здесь не последнее, посоветовал обратиться в клуб. Что я и сделал некоторое время спустя. Идея подобного формата была моя, ничего другого придумать не мог – не силён в этих вещах. Если бы завернули, не расстроился, мне же всё это - одобрили. И я разместил эту первую, вполне положительную (как минимум – нейтральную) ранее заметку, что бы все знали весь расклад. А вот такого количества грязи, оскорблений и неприкрытой ненависти , я за день получил столько, что в пору удивляться - как же меня такого подонка терпят многие годы моя семья, друзья, коллеги и т.д. И это - реакция некоторых форумчан всего лишь на просьбу о помощи, причем, добровольной. Одно утешает, сколько бы негатива они не выплеснули, статистика на Яндекс Дзен показала, интересующиеся и неравнодушные пользователи сайта переходят по ссылке, и читают мою заметку. При этом, их в десять раз больше, чем моих неожиданных недоброжелателей и ненавистников. А это значит, что всё не так плохо :)
  • Нравится 2

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
modelist, Злой Гарри, Дима и Игорь, спасибо за поддержку! Правда, она в данном конкретном случае бесполезна. Несколько форумчан уже составило определенное мнение обо мне, и уже ничто его не изменит. Я может и коряво написал, но, кто-то воспринял этот текст вполне адекватно, а кто-то его воспринял... так как воспринял. Думаю они все замечательные в жизни люди, и пишут исключительно с точки зрения своих убеждений. Ну и ладно, мы ведь все совершенно разные. И это многообразие мнений в нашем мире - оно замечательно! Тем и жИво человечество :)

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Ден!, Может. Может я не так объяснился. Но, еще раз повторюсь. Я бы не стал заниматься здесь подобным, если бы вот эта моя тема ранее не получила поддержу на других сайтах, и не был бы дан "зеленый свет" здесь. Кроме того, я могу еще и скинуть ссылку на блог в ЖЖ, где я не получаю никаких денег, но, размещаю те же статьи там спустя некоторое время после Яндекс Дзена. И я эту ссылку не скрываю, она у меня на главной странице сайта. Когда я попросил о помощи, это всего лишь просьба, никакой великой коммерции за ней не стоит. Знаешь, сколько я заработал за эту неделю на Яндекс Дзен? Только заглянул - 927 рублей. Нажился сволочь, на рыбаках. Я не хочу просить денег. Но я пишу периодически популярные заметки, и если кто-то считает что оно того стоит, то всего лишь заходит на Яндекс. Исключительно в качестве благодарности. А большего мне и не надо.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Cuba Да не в этом дело , слишком простая подача в вопросе , может нам показалось ? А вообще мы тут замороченные ))). У Вас там кстати, рыбачки без трусов )) ЛИ

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Cuba Я активных комментаторов знаю лично всех, кроме разве что пары человек. Они все нормальные и адекватные ребята. Просто здесь аудитория что называется "подогрета" предыдущими "выступлениями", в которых были скажем так не самые альтруистские мотивы.
  • Нравится 4

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Клуб последовательно поддерживает автора, уважительно относится к его работе. Надеюсь, что автор примет во внимание конструктивные замечания, высказанные по формату блога. Неконструктивные и оскорбительные замечания будут удаляться.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...