Перейти к публикации

Блог Cuba

  • записей
    19
  • комментариев
    279
  • просмотров
    19 486

Новый блог: популярно о старинном рыболовстве

Cuba

3 289 просмотров

Уважаемые форумчане!

Настоящей заметкой я открываю блог, в котором буду рассказывать о рыболовстве в минувшие эпохи. Правда,. формат этого блога будет несколько отличаться от других. В ряде статей, временно, я буду размещать только начало текста, и давать ссылку на сторонний ресурс, где и можно будет дочитать заметку до конца. Такой формат некоторых заметок будет сделан по следующей причине.

Те из вас, кто периодически заглядывает на мой сайт «Страницы истории рыболовства» не могли не заметить, что этот ресурс последние годы не обновляется. Это связано с некоторыми финансовыми трудностями. В свое время, расходы на сайт пробили серьезную брешь в семейном бюджете, больше я такого не мог себе позволить. Просьба же помочь проекту, увы, поддержки не нашла. Кроме того, теперь у сайта возникли и некоторые технические сложности, разрешить их можно только переходом на новое программное обеспечение. Тоже достаточно затратная статья расходов.

sL6QsMEdNJIvn5a7gWcKaChLK6gmijrK.jpg 

Этой зимой я получил возможность дополнительного заработка - пишу популярные заметки, которые размещаю на платформе Яндекс Дзен. Правда, пока что это совсем небольшие средства. Но, теперь и у вас появилась возможность помочь мне, не доставая из кармана кошелек. Достаточно сходить по моей ссылке, и до конца прочитать/просмотреть размещенный текст, и поставить «лайк» (это важно!). И пусть вас не смущают находящиеся на страничке пара рекламных баннеров - именно благодаря им и идут начисления. Ну и если вам это не сложно - делитесь ссылками на мои статьи везде, где посчитаете нужным. Пусть как можно больше людей их прочтет. Средства, которые я с вашей помощью заработаю на Яндекс Дзен пойдут на поддержку и развитие сайта.

Кроме того, мне важно, что бы мои заметки были прочитаны по ссылке из блога на ПКР. Ведь здесь, в отличие от Яндекс Дзена, есть возможность прокомментировать статью и обсудить её тематику. Среди форумчан много любознательных и интересующихся историей людей. Именно здесь мне пару лет назад помогли разобраться в одном вопросе, затронутом в моей популярной заметке. Итогом стал научный доклад на конференции. И эта заметка будет следующей в моем блоге.

Хочу отметить, что, не смотря на не совсем обычный предложенный формат, руководство Питерского клуба рыбаков и администрация сайта пошли мне навстречу. Для них оказалось важным помочь в распространении и популяризации научных знаний, а так же внести свою лепту в дальнейшее развитие моего сайта.

Еще раз отмечу. Записи в формате неполного текста с ссылкой на другой ресурс будут размещаться реже обычных, и будут временными. По прошествии нескольких дней текст будет дополнен, а ссылка удалена.  

Искренне надеюсь, что и вы меня поймете и поддержите.

Спасибо!

  • Нравится 13



63 комментария


Рекомендованные комментарии



Cuba "Откуда Вы это взяли? Я размещаю только статьи" Нет, ты решительно держишь всех за дураков? Понятно что пользователи не платят, платят рекламодатели.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Дуст Конечно ,у него же БРЕШЬ в семейном бюджете, понимаешь, семьей уже прикрылся)) Семья же это святое, все же поймут и начнут массово ходить на его сайт по ссылке из блога, и закрывать брешь!
  • Нравится 2

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
CapitanUliss, Дэн1, Дыра в семейном бюджете - дела очень давно минувших дней. Я четко прописал, для чего пошел на дополнительный заработок. А под ваше определение "коммерсанта" можно подвести очень много людей, реально далеких от настоящей коммерции. Сначала вы говорите что я готов лишить рыбаков лишних денег, теперь не нравиться, что оказывается платят не они :). И читатель у меня свой есть, в том числе из форумчан. Пытаться расширить круг таких людей - это нормально. И блог в таком формате как раз сделан для того, что бы не просить ни у кого из читателей деньги. Впрочем, у вас свое мнение по-поводу всего этого, оправдывать и в чем-то убеждать далее не собираюсь. Когда наживусь на рыбаках, куплю морскую яхту и поеду ловить на Сейшелы марлина - закрою все блоги и никого уже не буду беспокоить. :)))

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Cuba Почитайте еще раз Мартина Идена ( Джек Лондон) интересные мысли об искустве. Все авторы , ранее как то творили без интернета ??? Вы думаете , что без ,, посредников" фишеры не найдут интересующих тем , без захода в ПКР ??? Хотя после советов: - Это же Вам нужно... Или : - Предупреждайте, что не нравится и я не буду ничего писать . Оставьте , пожалуйста, читателям право нравится или нет. Даже творения гениальных писателей имеют своих поклонников и критиков. Кто-то вообще не читатель. Остальным читателям, при отсутствии дизлайков совет - 0 лаков , просмотров и комментариев и ,, шедевры " самоустраняться.
  • Нравится 8

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Cuba Думаю у вас не получится , количество подписчиков напрямую связано с качеством блогов ! Простота вас погубит )))). ( с другой стороны попробовал , непролеЗЛО )))
  • Нравится 6

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Mamsik Вы про тараканов не забывайте! Один пролезет,потом и не выведешь... CapitanUliss Дэн1 Дуст Вы лучше мне скинтесь на ремонт машины и пмл ,я даже попробую сплясать яблочко..).))0)))
  • Нравится 2

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Для unlis: Скажем так...дизлайки не появляются не потому, что мы не хотим их делать, а потому что не можем это в данный момент. Но я надеюсь, что они будут. Вот момент реализации назвать не могу. Для Cuba: Ты бы позвонил как-нибудь, что ли... есть ощущения, что тебя очень сильно кто-то напугал "несметными бюджетами на необходимую смену платформы". И прислушайся к замечаниям пользователей, пожалуйста. Ты зря насовал в отчет все эти изыски про "заработать копеечку" и т.д. Это очень отталкивает от прочтения :( Достаточно было просто добавить, что данная деятельность была предварительно одобрена руководством ПКР. Интересный материал лайкнут/репостнут и без призывов. Для всех остальных прореагировавших читателей: Cuba действительно занимается археологией, действительно лично участвует в исследовательских проектах можно сказать на голом энтузиазме, и фраза про семейный бюджет мной скорее понята как "без грантов не смог финансировать исследовательский проект из своего кармана", нежеле "без ваших лайков мне не хватает на яхту".

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...