Перейти к публикации

Блог Cuba

  • записей
    19
  • комментариев
    279
  • просмотр
    19 491

Новый блог: популярно о старинном рыболовстве

Cuba

3 311 просмотров

Уважаемые форумчане!

Настоящей заметкой я открываю блог, в котором буду рассказывать о рыболовстве в минувшие эпохи. Правда,. формат этого блога будет несколько отличаться от других. В ряде статей, временно, я буду размещать только начало текста, и давать ссылку на сторонний ресурс, где и можно будет дочитать заметку до конца. Такой формат некоторых заметок будет сделан по следующей причине.

Те из вас, кто периодически заглядывает на мой сайт «Страницы истории рыболовства» не могли не заметить, что этот ресурс последние годы не обновляется. Это связано с некоторыми финансовыми трудностями. В свое время, расходы на сайт пробили серьезную брешь в семейном бюджете, больше я такого не мог себе позволить. Просьба же помочь проекту, увы, поддержки не нашла. Кроме того, теперь у сайта возникли и некоторые технические сложности, разрешить их можно только переходом на новое программное обеспечение. Тоже достаточно затратная статья расходов.

sL6QsMEdNJIvn5a7gWcKaChLK6gmijrK.jpg 

Этой зимой я получил возможность дополнительного заработка - пишу популярные заметки, которые размещаю на платформе Яндекс Дзен. Правда, пока что это совсем небольшие средства. Но, теперь и у вас появилась возможность помочь мне, не доставая из кармана кошелек. Достаточно сходить по моей ссылке, и до конца прочитать/просмотреть размещенный текст, и поставить «лайк» (это важно!). И пусть вас не смущают находящиеся на страничке пара рекламных баннеров - именно благодаря им и идут начисления. Ну и если вам это не сложно - делитесь ссылками на мои статьи везде, где посчитаете нужным. Пусть как можно больше людей их прочтет. Средства, которые я с вашей помощью заработаю на Яндекс Дзен пойдут на поддержку и развитие сайта.

Кроме того, мне важно, что бы мои заметки были прочитаны по ссылке из блога на ПКР. Ведь здесь, в отличие от Яндекс Дзена, есть возможность прокомментировать статью и обсудить её тематику. Среди форумчан много любознательных и интересующихся историей людей. Именно здесь мне пару лет назад помогли разобраться в одном вопросе, затронутом в моей популярной заметке. Итогом стал научный доклад на конференции. И эта заметка будет следующей в моем блоге.

Хочу отметить, что, не смотря на не совсем обычный предложенный формат, руководство Питерского клуба рыбаков и администрация сайта пошли мне навстречу. Для них оказалось важным помочь в распространении и популяризации научных знаний, а так же внести свою лепту в дальнейшее развитие моего сайта.

Еще раз отмечу. Записи в формате неполного текста с ссылкой на другой ресурс будут размещаться реже обычных, и будут временными. По прошествии нескольких дней текст будет дополнен, а ссылка удалена.  

Искренне надеюсь, что и вы меня поймете и поддержите.

Спасибо!

  • Нравится 13



63 комментария


Рекомендованные комментарии



Твои финансовые трудности нас не волнуют. Что за бред? Будешь выкладывать что-то, а продолжение на стороннем сайте по ссылке? Да еще с мотивацией, что бы ты денег заработал? А пойти в ...опу не желаете с такими гениальными идеями?
  • Нравится 8

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
CapitanUliss, это Вы так считаете. Выкладывал как-то ранее несколько ссылок в разных темах, никому из форумчан такое и в голову не пришло.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Cuba Почему нельзя просто написать блог, если есть желание порадовать форумчан интересной темой. При чем тут сторонний ресурс и желание решить свои финансовые проблемы
  • Нравится 4

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
CapitanUliss, а разве я у вас и других рыболовов прошу тех самых денег, которые не лишние? Каким таким удивительным образом у кого-то может убавиться хоть копейка, после прочтения заметки? Не надо вводить людей в заблуждение.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Дэн1, многие рыболовы заходили по моим ссылкам, которые я иногда размещаю и на других ресурсах. Никто из них не посчитал себя дураками, и не то что никакого негатива не было, наоборот, многие проявляли живейший интерес.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
CapitanUliss, Откуда Вы это взяли? Я размещаю только статьи. Баннеры там размещает рекламодатель, который платит за это администрации Яндекс Дзен. С читателя деньги не берутся.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Cuba Ты приглашаешь всех на свой сайт, что бы закрыть брешь в семейном бюджете и решить свои финансовые проблемы. Кто же ты, как не коммерсант. Миллионы, не миллионы, люди здесь бесплатно пишут, ради любви к искусству
  • Нравится 4

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...