Перейти к публикации

Блог eugene l.

  • записей
    60
  • комментариев
    676
  • просмотра
    90 623

Подвиг разведчика

eugene l.

2 592 просмотра

Итак, что мы знаем о разведчиках-тире-шпионах? Во-первых, они спят с самыми красивыми женщинами, которых им поставляют развед. службы противника. Во-вторых, они все как минимум двойные, а, следовательно, женщин им поставляют с двух сторон. Жене тоже всегда готово объяснение - извини, дорогая, но это часть моей профессии и долг перед Родиной. "Медовая ловушка" называется. Зарплата тоже двойная. Надбавки за вредность и опасность. Отпуск за границей. Ну плюс по мелочи - поддельные паспорта, конспиративные квартиры, нычки, явки, тачки, жвачки. Короче, не жизнь, а сказка.

Веду шпионаж в частях финской армии в пользу России. Докладываю в центр: ружья все старые, произведены большей частью Ижевским и Сестрорецким оружейными заводами. Мужчины все геи, поэтому в армию призывают женщин и девочек-подростков.

yh0T087jpKQ.jpg

Также особый интерес для нашей службы внешней разведки представляли сведения о количестве рыбных запасов в пресноводных водоемах северного соседа на случай прекращения поставок продовольствия из союзных стран и вывода из строя нашими диверсантными группами предприятий агропромышленного комплекса. Увы, но вынужден констатировать, что рыбные запасы в стране большие, вода чистая, а рыболовный прессинг на водоемы в разы уступает лыжному. В течении недели я прикладывал максимум усилий к снижению численности популяции щуки обыкновенной в водоемах вероятного противника, но потерпел фиаско. Количество щуки не снижалось. В результате пришлось перейти на идеологически чуждый принцип поймал-отпусти.

VnuSaPEGMGo.jpg

Однако, есть и положительные стороны. В случае развертывания боевых действий на территории противника, вопрос своевремнного подвоза продовольствия снижает свою актуальность. Котлетки из щуки с "лапинкультовым особым" или "сандлерным барным" завсегда поднимут боевой дух.

qt3CANGSD04.jpg


_uY8EhkCaLc.jpgUm-om93om5s.jpg

_XcUheVojJg.jpg

JCTWs8C-jsc.jpg

AGjV5qTpxhI.jpg

xiyUVMaant8.jpg


  • Нравится 18



24 комментария


Рекомендованные комментарии

Зачёт. Фотки смачные.Но, щука щас не в тренде. Тут все просят какого-то Лемпу написать про налимов, а он-ни в какую. Так что большая просьба к вам- в следующем блоге напишите, пожалуйста, про налимов. Заранее благодарен.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Раскинулись ели широко Как в белых халатах стоят Засел на опушке глубоко В снегу бело-финский отряд. Да Лемпа не какой-то, это местный намберван.
  • Нравится 4

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Да не уж то и в Финке щука!?!? Вот это новость!!! А у нас тута и шапках расписных,и без шапок. И с рЫбятишками,и с надувными и снежными БАБАМИ!! Ну усе перепробовали, тока на голове не стояли. Всё равно не лайкают!! Правда,ещё никто не догадался со спущеными штанами селфи сделать....

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Айвен Уважаемый Айвен. А есть ли что комментировать по блогу ? Какая информация ? ( " мы живём хорошо,дети растут....а вы там шпионами и политикой захлебывайтесь...). Так ???

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Как сказал очень хороший человек (я не скрываю мыслей) прочитал эту фигню по диагонали... Как относятся родные к ,, медовой ловушке " шпиона? ( или мысли , об этом , в блоге? )

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Что касательно этого вероятного противника, то мы уже отгребли пилюлей в 1939 от этого соседа, так что соваться туда со штыком себе дороже, в двойне или в тройне,подзабыл уже точные потери. Как показала война, такой победы не надо.Лучше потихоньку рыбку их выбивать(шутка).
  • Нравится 2

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Ф.Э.Д. выбирай: https://yandex.ru/images/search?clid=2241996&img_url=https%3A%2F%2Fpp.userapi.com%2Fc637118%2Fv637118993%2F456a8%2FqYLfSajirmU.jpg&cbir_id=986124%2FNlD2nquOzPhdt0n0LYiksA&cbird=5&rpt=imagelike )) я страницу ссылкой не сломал?
  • Нравится 2

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Что касательно Финской войны и "не надо" , то щас бы Олег-74 максимум в Курорте рыбку ловил . Хоть и ценой огромных потерь, но Красная Армия задачу выполнила- отодвинула границу с вероятным противником . Может это помогло и в блокаду выстоять , так что не надо ахинею нести! Еще и лайкнул кто-то ..дизлайк!
  • Нравится 4

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Прораб Леха Ахинею несёте вы, наверное, я просто констатировал факты,умылись мы в крови от ближайшего соседа,причем напали мы первые, на тот момент вероятный противник была Германия,лучше б укрепляли западные границы и к войне готовились по настоящему, не напали бы на Финку,может и Финны немцев не пустили бы. Что толку от той же Прибалтики,тоже отодвигали границы, немцы за неделю к Луге вышли.Любит у нас руководство людей бездарно в расход пускать.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Я с прорабом согласен. С Олегом - нет, отчасти. Только про людей. Спич то не об этом был, как показалось. Финны трависолтой гордятся, лабусы - грюнвальдом. Латыши - тем, что русский запретили, кураты - сметаной. Всем есть чем гордиться. А вы не ссорьтесь.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Давайте не будем ворошить прошлое и переходить на личности. Большую территорию нужно отстоять и не загадить для общего блага. Едут же почему -то в Финку (и не только) ,восхищаются условиями отдыха , природой , пивом, котлетками и тд. Вопрос о ,, песне" автора. А в чем подвиг разведчика??? Обозвать всех мужчин ,соседа, геями??? В Израиле женщины тоже в армии служат... Со своим уставом в чужой монастырь... Не плюй в колодец... Ездить к другим , юморить так неординарно и небанально по отношению к ним, не является хэйтерством? Мы к Вам приехали на час, а ну скорей любите нас...))) Блог , если не вдумыватся в выше сказанное - ништяк.
  • Нравится 4

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
oleg-74 Согласен с вами частично. Но именно подготовка к войне с Германией, вынуждала отодвинуть границы от Ленинграда. А причина войны,это глупость и недальновидность финов. Это сказал сам командующий Манергейм. Сталин предлагал им взамен территории до Выборга -30% территории Карелии,они отказались за что и поплатились. Да цену мы заплатили немалую,как и ВОВ ,но эти две войны связаны между собой.
  • Нравится 2

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Chikago Да знаем мы историю, потому и зацепило про вероятного противника разговор в блоге, хотя все знаем, что территория была нашей губернией когда то, если бы Николай ту, не довёл до революции тогда страна была бы до Швеции.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Регистрация

    текст про регистрацию

  • Последние комментарии

    • Влад, жаль тебя редко видели на тех славных выездах, о которых ты так красиво рассказываешь. А еще реже за уборкой, или за перевозкой мусора или волонтеров. Попрекнул тебя Мстислав не тарелкой каши, а тем, что не работая - прилаживаешься есть.   "Мы пахали" - из басни про муху и вола, сразу приходит на память, как только ты  начинаешь вещать про  "общественную деятельность". То, что шашлыков от Бахуса ты поел - сомнений нет, Ваня человек добрый, а вот ни разу не видел тебя ни  за уборкой, н
    • ну видимо ответа от Сонара не дождусь, аудиторию пошел поддерживать))))))))) слив защитан, теперь ты еще и в рыбах и их питании оказывается нифига не понимаешь
    • Я не понял. Андрей Сонар клеит(возможно варит лодки, пуфики , мячики  и т. д давно, я не специалист в этом вопросе, а второй из перечисленного списка тоже стал варить(клеить)  эти надувные вещи?
    • в принципе и мне пофигу что и как ты называешь))) просто сразу понятно что ты не разбираешься в манжетах из неопрена и все))) я конечно плохо понимаю чем ты там занимаешься, да и мне без разницы, но лодки ты и не делал вроде я вообще не психолог))) обсуждений в принципе и нет никаких, три человека тут, я просто сижу сейчас перед компом вот и пишу, а так бы и прошел мимо как обычно.... так что жрут то твои кильки определился?
    • А ты понимаешь, что меня это волновать не должно от слова совсем? Названо это производителем "сухой гидрокостюм" - и я не буду оспаривать это название, даже если он сухой не на 100%, а на 99%. Сохраняет он человека в сухости, если он вывалился из байдарки, а потом в неё залез? Сохраняет. Какие ещё вопросы?  Основная моя работа - не лодки на заводе делать Ты ещё и психолог хреновый. Ладно, раскрою специально для тебя страшную тайну. Для поддержания аудитории (чтобы разгорелось обсу
    • я тебя никогда  ни в чем не убеждаю, мне просто смешно читать твои глупости)))) прикольно, я вроде все разжевал, все равно не дошло))) аналогия тогда - ты показываешь на велосипед и говоришь что это называется мотоцикл, я тебе говорю нет это велосипед, у него нет мотора, ты говоришь нет у него есть два колеса и они круглые, у мотоциклов так, а еще он хорошо продается значит точно мотоцикл так понятнее стало? кстати аргумент про продажи очень смешной)) манжеты у тебя правильные, и они обыч
    • обычные лягушки и змеи) я это к тому, что в природе есть куча живых существ, которые очень спокойно переносят ежегодную долгую заморозку, пруд с ротаном может весь замерзнет, может частично, может не на всю зиму, а тут четко вся зима в заморозке и ежегодно...фильм есть про лягушек, нейшинал географик снимал, там прям показано как на Аляске лягушка лежит несколько месяцев в глубокой заморозке, у нее в крови глюкоза или белок, не помню точно,ну фигня типа антифриза в авто, которая позволяет ей пер
    • Мне иногда эту парочку (Джо с Покером) так смешно читать, особенно когда они пытаются в чём-то убедить. Только истина-то на стороне того, кто не языком чешет, а реально что-то делает. Костюмы с "неправильными" (по мнению одного из вышеуказанных ораторов) манжетами продаются  сотнями, и недовольных нет. Каждая моя хитрая надувная конструкция, дежурно этими товарищами обстёбываемая, тоже имеет прекрасную конверсию и хорошо продаётся. Ну а про мотыля... вчера вечерочком как раз готовил подводные ук
    • Вообще то это больше на Ералаш похоже.
    • Какие лягушки и змеи ? Мы же про ротанов. или вы просто к слову ?
×
×
  • Создать...