Перейти к публикации

Блог mosk12

  • записи
    202
  • комментария
    1 803
  • просмотра
    163 974

Первая рыбалка на судака.

mosk12

5 007 просмотров


Всем привет!

Позвали меня осваивать очередной вид рыбалки - ловля судака на тюльку.

"Весенние" морозы у нас в этом году за - 20. Выдвинулись с рассветом, точка находилась в 3 км. от берега. Учитывая жгучий морозец, дошли мы быстро. 

Сразу скажу, что киноху в эту рыбалку не снимал, решил пободробнее освоить сей процесс на практике.

mSyiqAeXYbdM3ysk7b9BjlRGqUxpjOUF.JPG

В общем то этим и занялся по приходу на место. Пробурил метровый лед на глубине 13,5 метров. Насадил на блесну волна тюльку и стал ждать. Как мне сказали поклевки идут в этих местах в основном на стоячку, иногда подергивая удочку.

Первая поклевка не заставила себя долго ждать. По натяжке лески было понятно, что не трофей. Ну так и ладно, мне то в диковинку. Но произошел сход. Тюлька разумеется отсутствовала. Заряжаю еще одну опускаю и глушняк. Метровый лед бурить конечно тяжеловато, но куда деваться? Особенность была такова, что при опускании приманки в новой лунке практически всегда мгновенно шла поклевка, после этого можно было буриться в метрах 2-х заново. На очередном опускании все таки сел на тройник небольшой бершик, которого я и вытащил на лед.

NWjeH6XqccZut7d7YvywYRqeDLppZs5M.jpg  

К обеду солнце стало припекать уже по весеннему. Но и поклевки прекратились.

По пути к берегу заскочил на излюбленное место летней рыбалки. Места хороши, но вот зимой там рыба отказывается кормиться. Пару лунок делал, ради приличия. Пустота!

Но решил полетать перед уходом. В общем вот такая первая рыбалка на судака получилась.

Скоро рвану туда еще раз, тогда уж точно фильму снимать буду )



  • Нравится 15



11 комментариев


Рекомендованные комментарии

Gregor73 Ловил я немного в дали. А в этих местах к сожалению зимой теперь рыбы нет. Вообще не понятно по какой причине. Возможно , что такая красота находится в черте города и экология даёт свои плоды( А вообще просторы на водохранилище огромны и плотное скоплением пингвинов в глухозимье не наблюдается)))

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
an43 Да в неё все льют. Помню во время Чемпионата мира по водным видам спорта в Казани. Залили химию в воду , чтобы меньше цвела вода. Так у нас очень сильный мор рыбы был.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
mosk12 У меня родственник в Самаре живет,рыбак заядлый,говорит,что другой раз в ерике на мелководье засверлишься,в лунку заглянешь,а дно дохлой рыбой,как ковром, застлано.....

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...