Перейти к публикации

Блог mosk12

  • записи
    202
  • комментария
    1 803
  • просмотра
    162 794

Багорик для рыбалки из селфи палки.

mosk12

3 745 просмотров

kmhEfM7l0cBZI7MBy8woEVx0gRYgJ8W3.JPG

Всем привет!

Решил я поэкспериментировать и ,из сломанной селфи палки, сделал багорик.

Компактность отличная, раскладывается за счет телескопической ручки. Буду брать на рыбалку, надеюсь пригодится))))

Видео прилагается.

P.S. Учитывая, что пост выходит 8 марта, хочу от всей души поздравить милых дам (я уверен они в наших рядах есть).

Всех благ и весеннего настроения!!!




  • Нравится 9



24 комментария


Рекомендованные комментарии

Всё время считал что селфи-палка, в руках мужчины, нужна только для того, что-бы ей кого-нибудь образумить . Но оказывается, модернизированная, вполне рабочий аксессуар для рыбака! Вот и дождался ЮС толкового конкурента по Опгрейтам. И ведь толково придумано, с использованием подручных средств. Плюс однозначно.
  • Нравится 8

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Валерий Власов Наверное "продолжатели" это мы, включая Фридайва- поклонники творчества ЮС. А автор прям как лисапед из под него вытащил)
  • Нравится 2

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
а не соплив ли багор получится? что-то вроде эти селфи-палки из тонюсенького металла вроде)) я просто багор использовал либо на щуке от 5,либо на треске у норгов,там веса поболее...ну и лобстеров из нор выдергивать на морях,там выдержит,если не заржавеет))) для спины подойдет однозначно)))

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
mosk12 Ну, на зимнюю р. точно пойдет(если правильно пользоваться). По вертикали кил 5 будет держать. Однако, любое отклонение от вертикали будет Вам чревато боком. Сразу "встанет" на 6 часов. Идея хорошая, но не новая. Делали что-то похожее раньше из ТВ-антенн. моряк "...конкурента по Опгрейтам." Не думаю, просто у мосха котелок варит, да руки из правильного места растут.))) Да и приблизится к Деду в области "Очумелых ручек"никто не в силах! Ну, разве, что Мамсик со своим свиногрузом...:D
  • Нравится 4

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Fisserman1 Свиногруз уже был, когда ЮС ещё и в проекте на Намбареванство не существовал. А то что котелок варит, это совсем не просто. Хорошая подготовка на шоколадной фабрике однако). И как факт, он первый из блогеров, если память не подводит, кто реально что-то дельное замастрячил сам из ни..чего. Ну Фридайв ещё, с Валерием Власовым непотопляемые сани с вентилятором рукодельничали. Пока не показали. mosk12 Есть такой гаджет, Пешум называется, им ваще чего только изобретатель не вытворял)

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
моряк "Лисапед"...Это поздняя версия "байсикла". Сначала был "велик", потом "педик", а уж потом "ли...". К чему это я? Не знаю... Но, что было так, кто угодно может подтвердить. Да, хотя бы, Дуст! Он тоже учился в нашей школе...)))

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
моряк "Намбареванство..." Надо быть поосторожнее с такими выражениями. Как-то попытался пошутить на тему Уважаемого Ю.С., и, написал в каком-то коменте "намбер оне"... Что из этого получилось? Строгий выговор от одного известного нам с Вами товарисча... Причем очень строгий! Строчек на пять! Мол, есть "общепринятые" мемы-намба ван (так и написал!), и отклонения от шаблона, мол, недопустимы. До сих пор его боюся...:D

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Fisserman1 Благодарю за бдительность! Но "НабареВан"- этот мэм я придумал и обозначил в том виде, в котором Вы сейчас читаете. Соответственно и его производные, по авторскому праву, тоже принадлежат мне. Пишите сколько считаете нужным, но не коверкайте, а то я... "Я Я Я"- мой новый блог в гостях у Кенни. Приглашаю обсудить!
  • Нравится 4

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
mosk12 Меня терзают смутные сомнения, что все эти пружинки и крепежные винтики подложат Вам большую свинью, когда-нибудь зацепившись за леску, в то время, когда рыбу просечь багориком не получится. И рыба просто оборвет леску. А еще обмерзать льдом все эти детальки будут... Слишком сложный и ломкий багорик вышел. Нет, если просто, как "куда бы применить сломаную с.п.", то да. ))

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Fisserman1 Вот она- школа ЮСа и продолжатель! Модернизировать модернизированное- это по нашему. modelist дело предлагает, как понял, пружинку снять, колпачок оставить, крепежный винт затянуть наглухо и замотать изолентой. Сколько должна весить рыба, чтобы разогнуть винт даже не берусь представить.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
моряк "Сколько должна весить рыба, чтобы разогнуть винт даже не берусь представить. " Она не винт разогнет, она телескоп из фольги сломает. Представь хотя бы пятерочку, которая биться начнет.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
mosk12 это не я, это modelist приглядел возможный нюанс, молодец. По мимо гаджета "Пешум", есть техдокументация и в ней, модернизация модернезированного называется Опгрейт. На всякий)

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
На пару нормальных рыбалок хватит максимум. Если часто выковыривать крупную рыбу, и более надёжные магазинныне гнутся и ломаются. Давно понял, багор должен быть с очешь высоким запасом прочности.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...