Перейти к публикации

Блог Shindin

  • записей
    80
  • комментариев
    2 335
  • просмотров
    201 800

43-я международная выставка "Охота и рыболовство на Руси". Часть 2

Shindin

7 183 просмотра

Компания Shimano представила свету флагманскую катушку, абсолютную новинку 2018 года!

Shimano 18 STELLA FJ, японцы до последнего скрывали ее от любопытных глаз, и вот этот день настал!

В России проходит первая рыболовная выставка. В Европе выставок ещё не было!

Мы первые, кто увидит это совершенное чудо рыбацкой техники!

Мне выпала честь открывать презентацию и рассказывать о тех новых технологиях, которые были применены при разработке 2018 Stella FJ.

IMt7yAJUYjygCrFe0oHjhvZwvTTF9gmS.jpg

Ik38MB0XoYAdGIBwKf2PurEDd26JNg1w.jpg

Что же нового появилось в этой катушке? Если честно, я думал, что у неё изменится ротор как у Vanquish FA, и изменится дизайн и т.п. И я оказался настолько не прав, что это не уместить в одном рассказе)))

В концепцию Hagane для новой Stella входит такое понятие как Silentdrive это переработка 11 узлов катушки!

Их задача минимизировать колебания, улучшить плавность хода, увеличить мощь и абсолютная защита от воздействия внешней среды!

Расскажу о самых важных.

3QZBrIvp23GEulTvKBO27OyCHrhRHEKL.jpg

OgW1ctsl4gN3IZZ65y4nJ4VHQqV4lxZ9.jpg

Ни для кого не секрет, что один из самых важных узлов любой катушки это главная пара, которая терпит основные нагрузки, как при забросе, так и при вываживании рыбы. И часто, выбирая себе катушку, мы задаём такой вопрос: «Сколько грамм мы можем кидать этой катушкой, чтобы она не вышла из строя?»

Например, какая-то Stella 14 и ей можно было кидать 50 грамм. Та шестерня, которая там стояла, позволяет без проблем работать с такими весами.

В новой 18 Stella применили новую технологию и новое покрытие шестерёнки главной пары, которое увеличило ее ресурс в ДВА раза!!!

Т.е. там, где предыдущая модель кидала 50 грамм, новой, точно такого же размера, можно кидать 100 грамм! И это только одно из одиннадцати изменений!

Ей уже на сегодняшний момент нет равных!

Поехали дальше.

Многие знают, какой мягкий и легкий ход у катушки Vanquish. Это достигнуто благодаря технологии Micromodule. Он даёт металлическому суровому Ванкишу ощущение необычайной легкости. Даже многие рыболовы из-за этого думают, что Ванкиш для лёгких весов)) А точно такой же металлический Twin Power для тяжёлых весов.

Просто в Твине нет микромодуля для такого лёгкого хода.

nDRAbNxxnG0JhiBhI3PtOiEXksyJerPC.jpg0MtsGT7BICrMVu7S8Jw1cZwvvPO6jY3j.jpg

Так вот, в 18 Stella FJ Micromodule ll второго поколения ещё более гладкий и легкий.

Покрути Ваньку и умножь на два. И это только второе из одиннадцати изменений!!!

Катушку полностью защитили от воздействия окружающей среды с помощью новой системы защиты X Protect. Лабиринтная система защиты от попадания воды, пыли и т.д., что сделало катушку практически вечной!!!

В неё не надо лазить и смазывать вообще никогда!!!Вообще! Долго "катушечные потрошители" не увидят внутренности новой Stella. Она просто не будет выходить из строя. А просто так лазить в катушку я не советую! Вы случайно можете вытереть нужную для защиты смазку. И вряд ли вы сможете ее где-то достать!

Производитель обещает безупречную работу катушки десятки лет при условии, что вы не будете в неё лазить! А для обслуживания катушки в России, есть специальный сервисный центр Shimano, в который можно отдать катушку на ТО.

Также немаловажно, что компания Normark предложила расширенную гарантию при обслуживании катушек Shimano на официальных сервисных центрах. Вот он, современный подход к обслуживанию клиента.



  • Нравится 3



146 комментариев


Рекомендованные комментарии



Shindin Ну почему же обманул, здесь про это речи не было. А вот допустил грубейшую ошибку- тут да. Точнее несколько. Виталий, а кто-нибудь из Нормарка твоё творчество здесь читает, я серьёзно?

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
моряк Еще раз сказать? перечитай мои ответы... Вас тысячи, Вам надо как-то объяснять... Это ты знаешь как распределяются нагрузки, а народу важно сколько грамм можно кинуть катушкой... Это запрос потребителя, моя задача доступно донести. А не сказать, что вы все дибилы, на ГП действуют другие нагрузки.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Стоить отметить, что автор, как блогер, держится достойно и за одно, топит конкурентов блогеров, "потрошителя" катушек и того, у кого "медленный строй-медленное вываживание, а быстрый строй- быстрое вываживание. "
  • Нравится 2

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Shindin Тысячи потребителей Cтелл? Нечто новое). Виталий, я бывал на выставках, и всякие там бейджики и тесёмочки, в т.ч и с надписью Shimano, валяются, и чем заканчиваются выставки я тоже в курсе) Только если это подотчётный блог, то закинутые граммы пошли не на пользу делу. От того и вопрос про Нормарк. ?

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
моряк а кто сказал, что потрепители стелл? Вопрос о катушках в целом. Катушках для спиннинга, джига... и т.д. этот вопрос у рыбаков, которые рассматривают различные варианты для своего джиг-спиннинга... Сколько еще мне надо слов разжевать?? неужели не понятно? вроде умный мужик... ;-)

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Shindin Видишь ли в чем дело, вопросы задавались простецкие, а в реальных условиях общения с потенциальными покупателями,( а не дебилами) всё гораздо сложней. Я не знаю что тебе сделала Рапала, но когда, эксперт, объективно кидает тень на Shimano, мне это не нравится. По блогу: мы не забыли как ты выглядишь, но как выглядит Shimano 18 STELLA FJ видели не все, и резонно, что именно крайняя фотка должна быть первой в блоге. Или что главное в этом блоге? Риторика. За катушку, от чего уменьшенна лесоёмкость шпули при увеличенных характеристиках мощности? Насчет умных и умников, я, как и все мои товарищи, обычный рыбак. Ну эксперт по экспертам, по совместительству)

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Я описал в своём блоге 3 ключевых узла, которые были изменены. Всего в катушке было внесено 11 изменений, которые улучшили ход катушки и ее долговечность. О чем речь? 8 остальных изменений никого не волнуют? Вам больше интересны запятые в строчках... мне Вас жаль((( смайлик палец вниз...

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Всем здрасте, Моряк прав кстати ,последнее фото блога ,должно быть первым, ведь речь то о ней родимой к слову. А катушка хорошая что сказать, и цена у неё нормальная для цивилизованного мира, но не забывайте мы то не там живём.
  • Нравится 2

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Какие нагрузки главная пара терпит при забросе? О_о Главная пара это передача с ручки на лесоукладыватель! Нагрузка при забросе идёт только на шток шпули! Виталий, такое ощущение, что вы самопровозглашённый эксперт у шимано. "В новой 18 Stella применили новую технологию и новое покрытие шестерёнки главной пары, которое увеличило ее ресурс в ДВА раза!!! Т.е. там, где предыдущая модель кидала 50 грамм, новой, точно такого же размера, можно кидать 100 грамм! И это только одно из одиннадцати изменений!" Вам не кажется, что она будет кидать всё те же 50 грамм. просто при этом продержится в 2 раза дольше? Хотя тут термин "кидать" вообще не уместен. Скорее "тянуть"!!
  • Нравится 8

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Фото стоит правильно, по смыслу. В начале написано, что мне выпала честь открывать презентацию этой катушки. Поэтому фото меня и катушки. По поводу кидать и тянуть. После того как кинул, обязательно начинаешь тянуть... Этотназываетсч работа с приманкой. В работе с приманками разного размера учавствт все детали катушки. Все без исключения! Иначе их бы там небыло. Главная шестерёнка - одна из самых важных деталей, которая берет на себя основные нагрузки часто выходит из строя, у основной массы катушек. Поэтому у потребителя возникают вопросы, какие нагрузки может выдерживать данная Катушка... Стелла стала в 2 раза сильнее (крепче, выносливее) благодаря тем изменениям которые были внесены в новой модели. Это означает, что катушкой можно работать с весами большего размера, рыбой большего веса, дольше по времени... сами решите для себя как это назвать! Я считаю, что пример достаточно доступный и понятный.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Shindin Тут складывается такое впечатление: по твоим ответам- написал Моделист, про заглавное фото-Прораб Леха, хоть и перешел на личность. Но это объяснимо- эксперты нынче эпатажны). После крайнего ответа, я бы у такого "продавца" не купил изделие, извини. Сам решай как это назвать. А то, что в катушке было внесено 11 изменений, то это говорит о том, что производители прислушиваются к другому эксперту(. Опгрейт и модернизация -это его конёк. Единственное что может теперь спасти твой имидж- банная шапочка с надписью Рапала. Возможно без плюмажа.
  • Нравится 2

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Я присоединюсь к сказанному выше про "бросковые" качества катушки. Они же, вроде, зависят только от формы шпули (в частности, глубины шпули и формы бортика). Че еще при забросе должно быть? В катушке за такие деньги по умолчанию должны быть исключены самосбросы лесоукладывателя и т.д. А вот дальше уже работает тяговитость катухи и другие узлы, которые желательно должны быть сделаны из легких надежных сплавов, ибо полимеры и пластик всё же менее долговечны. Мое скромное мнение таково, что после определенной суммы по величине доплата идет уже за удовольствие от обращения, а защита (в первую очередь от песка), надежность и т.д. в этот ценник уже должны входить. Не должна быть дорогая катушка сделана по дендрофекальному принципу (из говна и палок) )))
  • Нравится 6

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Shindin а у меня вопросик-а как выбирают экспертов? у кого майка красивая?) вроде на крупного оптовика и продавца не похож)) регалий в соревнованиях вроде нет) каковы критерии выбора?
  • Нравится 6

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...