Перейти к публикации

Блог Shindin

  • записей
    80
  • комментариев
    2 335
  • просмотров
    201 930

43-я международная выставка "Охота и рыболовство на Руси". Часть 1

Shindin

7 225 просмотров

Долгожданным праздником для всех рыболовов, каждый год, становится выставка "Охота и рыболовство на Руси".

Это событие, уже в 43 раз притягивает людей, со всех уголков нашей необъятной Родины.

Вот и я, собрался и поехал из Санкт-Петербурга в Столицу, на это грандиозное событие.

Меня пригласила, в качестве эксперта, компания Normark, которая пообещала представить самые последние, современные снасти и технологии в рыбалке.

i3KD4sss673sF0557ubDUjHCQiosQFZ8.jpg

Uf4fme4mEbQQOunuoWQ3Grwea8lQbkt6.jpg

На выставке было очень много новинок, начиная от новейших шнуров Rapala, которые раньше были доступны только для японского рынка, заканчивая флагманской катушкой от японской компании Shimano.

Меня попросили взять с собой какую-то мощную удочку, для больших приманок. Заинтриговали.

Что же мне предстоит там? Неужели Рапала представит в 2018 году джеркбейты?

Я взял с собой джерковый одночастник Shimano SpeedMaster 180 с тестом 20-70 гр. Думаю, его будет достаточно.

Я оказался прав! Компания Normark представила на выставку Rapala Pike Program 2018.

Огромные приманки длиной до 20 см и весом до 90 грамм.

IKMNcegjljM1kR6rlh5gBNTr5hUWXT5F.jpg

j3GdgSHgZBzKLhxZFC9n61d5CItvbmRu.jpg

Я уже начал сомневаться, справится ли моя тростиночка с танками мощными приманками. Но т.к. моим водоемом стал бассейн, а в бассейне, как правило, не водятся рыба, то и каких-то сверх перегрузов на спиннинге я не ощущал.

Моя задача была, показать, как работают в водоеме эти "Звери". Было несколько моделей, которые стали основными новинками по программе Rapala Pike, по ним, я остановлюсь подробнее.

ERtR6Jas2WunOBO9TUquHjWNBQJyKOdo.jpg

Первый - Rapala X-Rap Scoop, приманка, выполненная из качественного пластика, в виде колеблющейся блесны, с шариками внутри и двумя тройниками, весит всего 68 гр., в самый раз для моего спиннинга. На проводке со средней скоростью покачивает боками, а на паузах уходит в стороны, как будто его ранили.

LX9LqsxRbMYCPI7nQ1Ev5epP9LoswKai.jpg

Второй, Rapala Super Shadow Rap нереально реалистичная приманка, плывёт лучше, чем живая рыбёшка, это правда! На протяжках его разворачивает, а на паузе медленно тонет и аппетитно покачивает боками. Самая вкусная приманка, на мой взгляд, и вес его составил 77 гр. уже немного напряжно...

HUE1dWxq9AOrZscWo5yXia0xYLvddUBU.jpg

Третьим оказался толстячок Rapala X-Rap PETO, бросая эту мощную 20-сантиметровую приманку, хочется сказать "Пето приятного Аппетито"! Приманка для голодной щуки, состоит из 2-х частей, пластиковые тело и резиновый хвост, как у виброхвоста. Игра очень отзывчивая, при проводке размахивает мясистым хвостом и трясёт головой, в которой есть шарики, издающие низкочастотные звуки. Этот малец весит 83 грамма!!! И это ещё не все!

33FpLHmteyscXaBdrUsCczAk8rusS1kW.jpg

5ZlRGIkUhN7fYItpDW2PvC9D4E6WGqTL.jpg

Самым жирным на нашем стенде стал налим, которого зовут R.I.P. Seeker Jerk от компании Storm. Он оказался моим самым любимым зверьком, который отзывается на любое движение спиннинга. Его можно вести на самых минимальных скоростях, его можно вести у самой поверхности в 10-15 см от поверхности воды. Его можно заглубить, приманка медленно тонет. На рывках он делает чёткую ёлочку, рыская зигзагами из стороны в сторону. Тело состоит из двух частей хвост резиновый, тело пластиковое и покрыто силиконом. Сочная приманка весит 90 грамм.

56e7Xxe2jGLtgWV5pvrpwwM30ec83EQ8.jpg

SE25tO4CcD3A3F9NTtHSQ5QRSzMd2ZoU.jpg

iAYYMlbTMkc3ifXFG0SlmCLSpVHMrUOK.jpg


  • Нравится 6



81 комментарий


Рекомендованные комментарии



Мне товарищ подарил два воблера раппаловских, Хаски Джерк, еще и расцветки почти одинаковой. Эх... зачем он это сделал? Лучше бы чехол для зимних удочек и еще какую-нибудь хрень. Ну, ладно... "дареному коню"...

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Фирмы уже не знают в какой изврат войти, чтобы бабок из лохов-любителей вытянуть побольше. Все электронное... покрытое силиконом... Катуху еще не придумали, чтобы сама крутилась, как надо, и спин, который закидывает на нужную дистанцию? Не успеваю следить.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Народу было просто дофига... меня много снимали на видео, так что если увидите видео с выставки со мной, пришлите ссылочки. Самому интересно))
  • Нравится 2

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
А в соседнем блоге написали: chub_76 26.02.2018 12:46:38 Нравится0 Какая-то слабенькая выставка в этом году получилась. Участников меньше было, чем в предыдущие годы. Да и посетителей заметно меньше. И новинок практически никаких не увидел. Мне эта выставка напомнила нашу питерскую: большой шумный рынок.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
DIG73 Так сами же потребители ворчат, что ничего нового нет, все уже придумано давно... хочется изврата всякого этакого. Так что, все для Вас)))

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
DIG73 Я разговаривал с многими участниками выставки. У кого-то было очень много людей, а кто-то совсем не доволен... Вот у меня небыло времени даже воды попить, с утра до вечера народ не отпускал)

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
DIG73 не,надо было рядом положить,типа пришел мастер и всех выловил,как у мастера в блогах)))))))))) причем и щук и лещей и еще кого-нибудь раскидать))) плюс корюшку на тройник подвесить)))
  • Нравится 6

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Shindin Видел, как ты в бассейне этих монстров купаешь! А почему не рассказываешь про Rapala BX Brat? Аппетитный такой крэнк. Когда он, кстати, в розницу поступит? Считай, уже через пару месяцев голавлиный беспредел начнётся. Хочется нашему невскому "лобастому" что-то новенькое предложить.
  • Нравится 2

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...