Перейти к публикации

Блог Shindin

  • записей
    80
  • комментариев
    2 335
  • просмотра
    201 782

Корюшка на блесну

Shindin

9 202 просмотра

Корюшка - это настолько интересная рыбёшка, и настолько много интересных и специфичных способов есть для ее ловли.

С наступлением зимы тысячи рыбаков, как голодные коты устремляются огромной армией на лед, чтобы добыть себе к столу несколько десятков небольшой вкусной рыбёшки.

Я собираю корюшиные удочки и готовлюсь к рыбалке. Стоило мне сказать друзьям, что я за корюхой и буквально за несколько минут мест в машине не осталось.

Вместе, безусловно, веселее)) Да и найти корюшиную тропу гораздо легче!

U9lRXzXhlvvKRGtDBYEWZlVGIqYDu7Mo.JPG

Сегодня суббота, а это означает, что мест для стоянки не будет уже в 7:00.

На разговоры нет времени. Собрать всех друзей в машину и вперёд!

Мы приехали в 6:00, до начала клева остаётся ещё 2,5 -3 часа. До того, как выйти на лед, надо пообщаться с рыбаками, кто был вчера, как клевало, на карася или карпа...

И из всего этого делаем вывод - идём прямо от горбатого моста, примерно 1,5-2 км, становимся на 6,5 -7 метрах и ловим.

Из-за недавнего потепления заход на лед не очень.

Прямо у самого берега обломан кусок льда. На него надо стать и очень быстро перешагнуть дальше, пока льдина не утонула.

Ух... Мы на льду. Все сухие и готовые к победе)) Пока мы дошли до места, погода начала меняться.

Подул ветер... Снег мелкими хлопьями сыпется с неба... Температура стремится к нулю. Будет ли клев, непонятно.

Вдруг в темноте кто-то начинает активно махать руками...

Смотрю. О! Корюшка на льду.

Значит все правильно.

Расставил удочки, насадил карася... Сижу, жду.

Вот начинает светать... Смотрю по сторонам... Ого-го, сколько же тут народу!!!

Вокруг пол Питера вышло на лед половить корюшку. Клев начался. В течение получаса все кивки на удочках начинают работать один за другим.

Бегаю от одной удочки к другой. Одну за другой я достаю рыбёшку с огуречным запахом.

Вот это утренняя зарядка))

OLgi31ei6ev6aGw3J98c9JFwzge1oGLd.JPG

Сначала встал по-раньше, потом прошел 2 км в полном обмундировании, потом насверлил лунок и наклонялся за удочками...

Корюшатники - самые подготовленные легкоатлеты.

Пару десятков корюшин достал. Все, как отрезало.

Час, два, три.

Тихо, народ начинает шевелиться.

Кто-то перебуривается, кто-то сворачивается...

Хорошо я взял с собой блеснилочку.

А вдруг судак?

Просверлил свежую луночку и опустил в неё большой раполовский балансир с фосфорным окрасом.

И то веселее. Хоть не просто сидишь, ещё и шевелишься.

Вдруг, как перехлест.

Вытаскиваю, чтобы распутать.

Смотрю, а на тройнике корюшка-самоубийца.

AlxGdmZzgbTwJCRLj6FI6o9zKdqsQdBq.JPG

Куда ты на такой-то большой баланс поперла??

Но раз пошло такое дело, поставлю-ка блесенку Blue Fox Pirken. У неё такой соблазнительный болтающийся тройник, который должен понравиться маленькой хищнице.

И точно, с этой лунки я доловил ещё десяток корюшин на вертикальную блесну Pirken.

s1vv3JNaYjg9ZMcIWlV65BCFSQGgxstZ.JPG

QlCtEX9bE8gzoboTwKUMqbsbJVHdGbiw.JPG


Для меня конечно странно, почему корюшка ловилась днём на блесну, а не на привычную для нее удочку с кусочками карасика?

Но вот такой ход конем спас мою домашнюю сковородку от свободного места.

В следующий раз на корюшиной рыбалке я обязательно буду экспериментировать! И, конечно же, об этом расскажу.

u8PBiEdzPFvFGC5urwzvWpm78HoUB4R5.JPG

vG6Xpe76zC2ZT2wAeNZiaHpSSd8K0JZw.JPG


  • Нравится 9



102 комментария


Рекомендованные комментарии



И если бы мне "на халяву" снасти. Да еще и под выбор. То вапче по венику, отбил вместе со льдом краску, сдал, получил новый ). Вот обзор был, а этого баланса нема. На фирмЕ учли, что фэйк не катит - нате новенький. Это как с депутатами, самые ... самые умные ))).

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
6 утра. До начала клева оставалось 2,5 - 3 часа... Когда у рыболовов раздача скоро закончится , в остальных - ,,начало"... Дошли до лунок - ловите, а не наблюдайте и разговаривайте. (Я стоял там и не видел , чтобы кто-то ловил. А сами ловить пробовали?) Энто , шо за удилки без рекламы изоленты на пенопластовых ручках??? Хорошо хоть волшебной коробочки нет... У некоторых на морозе - руки ,,обмылки" ничего не держут , а ,,профи" мормыхи , на раз , перевязывают (наверно) за щекой. ))) Остальное - четко. Пять минут рыбалки. Остальное рыхлама. Чую , энта удилка , сто пудово , отработает как фидер. На то она и Рыпала... Интересно кто заставил так пошить костюм Рапала - брюки как для беременных... Внизу никакой сапог не входит. Молния односторонняя , а-ля на женскую сторону. На флисе экономия??? Здесь главное не перепутать - пиарить бренд или запороть.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
А в Зеленогорске самый активный клев был между зарядами снегопада, в небольшой период просветления погоды. И от берега 4 км. Виталию бы понравилось :) Я вышел со льда последним, к половине седьмого вечера, чуть не сдох, мне кажется, я там сегодня один был пешком... Маниачить - так по полной! Не в толпе же сидеть )))
  • Нравится 2

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Айвен В толпе -теплее). "активный клев был между зарядами снегопада, в небольшой период просветления"- рыба клюёт на границе освещенности, Сергеич сказал. А он, даже над неумной и неострой рыбалкой провёл анализ- красучег. И ведро правильного цвета. Пасикрету, Мамсик тоже вчерась ездил. Но вот цвет ведра пока не знаю. Не отвлекал, сам напишет. А сколько этажей в этажерке у вас было?

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
А я.блин, все о старом режиме. В 80-е года самые лучшие всего и успешнее на проверенных годами рыбалках были мормыхи на корюшку - с рук они, кто помнит, продавались у Финбана, а еще поймать их у продавцов - удача была большая. , - немного длинные, с фалангу мизинца, с одной стороны красная медяшка фольга вогнутая, с другой залит светосостав. Длинноватые с большим крючком, но и на Ладоге крупный окунь с червячком отзывался на них даже в Коккорево. Пойду еще махну коньяка, пока меня на рыбалку не забрали.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Shindin инспектор блесна эта Pirken по конфигурации как шведский прыщь, swebish pimpl, самая неуловистая блесна у меня и коллеги, есть ещё аналог её от NW тоже самое. Брать её и тратить деньги категорически не советую...

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Всем привет! Ура! Заработало!(но не полностью). С декабря мучали мой планшет (уже к помойке прицеливался)... Но,хоть и фигня какая то иногда,пока попользуюсь...Shindin Shindin Простить за что? За рекламу? Но ведь не первый раз...,да,наверное,и не последний!? Валерий Власов Блесна, скорее ,неуловистая. ( Неуловимый--это Джо),хотя общее имеется-- оба(или обе) на хрен никому не нужны! P.S. Я то же рыбачил (20.01,24.01. а 10.02 нашёл та ки на свою ж..,т.е.спину и поясницу ,приключение,недели на три). Где бы инфу дать по старой рыбалке возле Константиновского?(судачок и лещь)?
  • Нравится 2

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Shindin Верующих в ,, Рыболовов - экспертов,, или в чудо ,, менеджеров,, ??? Посмотрите на анимашку Дуста. Не покушайтесь на святое... Бог простит. Не лжесвидетельствуй. Перестаньте опытных ,, волков,, разводить на на всякую хрень. Может в песочнице -это прокатит... Повторюсь. Будет честно. Shindin. Магазин и ассортимент. Shindin. Блог о рыбалке (без рекламы). И будет вам счастье и слава... Интересно а что скажет папа. Ой. Шимано и Рапала знает о Вашей ,, результативной,, деятельности??? Аль магаз ,, чисто ,, для себя любимого. Потребитель не буратино , сам разберется без ,, экспертов ,, ,что мясо а что - гниль... П. С. Не хвали себя сам. Пусть люди похвалят. Пересмотрите свои видяхи для начинающих... Как намотать леску на шпулю... Перечитайте коменты. Какой Вы нафиг ,, танкист,, ???
  • Нравится 2

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Shindin. В Бога,скорее,верю. А вот в ритуалы...и "служителям- попам "--нет,подавляющее большинство из них не лишены худших качеств человека --равнодушия,высокомерия,цинизма,стяжательства и многих других... Сами себя "назначают" наместниками,присваивают себе право говорить от имени Бога,манипулируют чувствами людей... Бог у меня внутри,в моём подсознании!
  • Нравится 6

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Тяжело Вам в жизни ... может это болезнь какая?? Тут недавно психиатор заходил если что)) Обычаи Русские наши - это святое! Я попросил прощения. Ваше право отозваться или говном истекать...
  • Нравится 2

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...