Перейти к публикации

Блог Shindin

  • записей
    80
  • комментариев
    2 335
  • просмотров
    201 796

Ладожский сюрприз

Shindin

10 077 просмотров

Собираясь в очередной раз на рыбалку, я загадываю поимку крупного трофея!

Ведь Ладога, это настолько неожиданный водоём, тут можно попасть на бешеный клев окуня, можно поймать толстого судака, чехонь или трофейную щуку.
На днях я заезжал за снастями, подкупил по мелочи... по последней информации, окунь брал на блесны, 6-8 см, на глубине 2-3 метра.
Вот я и взял себе блесенки Be Fox с красными точками и тройником, закреплённым на подвесе, напоминающим жёсткую сцепку.

[[Комментарий модератора: фото с рекламой базы удалено.]]

В этот раз решил ехать пораньше, так, чтобы точно было место, где припарковаться, и чтобы к рассвету быть на месте. Подъехав на место, встретил двух рыбаков, разговорились... они рассказали, куда стоит сходить в поисках трофейной рыбы, на днях там была поймана щука на 7,800!
Но окуня в этом месте практически нет. Щука его вытесняет. Вот это интересно!
Только поводки я не брал...
Спросил, как и на что ее там поймали... Это конечно интересно все, но надо ловить свою рыбу!
Весь воодушевлённый, иду в сторону канала.
Сам канал, скорее всего, хорошо замёрз, но через него есть мостик, перехожу по нему, вдруг слышу, как приближается автомобиль, и летит в сторону канала.
Классика вылетает на канал, проезжает по нему и наверх... Жесть, а я переживал, что лед слабый... местные тут на машинах как по "Бродвею" рассекают. Впервые мне захотелось его перекрестить...
Не раз слышал, как проваливаются снегоходы и квадроциклы...
Здоровья Вам крепкого и твёрдой надёжной дороги под колёсами.

Вышел я в Ладогу... Красота!!! Лед под ногами нарисован красивыми узорами, это незабываемо. Вот уже не зря приехал, одно только это событие вызывает восторг и душевный кайф...
CSOcx8DujGQsxpTT24WPcsKw0uSI72YJ.JPG
Мне предстоит пройти примерно 4 км к тому месту, где была поймана зубастая крокодила. Путь не близкий, но назад пути нет. По дороге я встретил много рыбаков. Кто ловит плотву, а кто-то окуня. Но что-то по результатам не особо... рано ещё видимо.
Я на месте.
Просверлился.
Глубина примерно 2 метра. Не думаю, что я прямо попаду в рыбу... но если сегодня день рыбный, то щука ходит в поисках добычи, а если день не очень, то стоит, и ее придётся долго искать и много сверлить лунок.
Ну, кто его знает какой сегодня день!
Будет проще, сразу принять, то, что день не особо и начать активно искать рыбу. Тем более, что давление сегодня немного упало.
Я решил пролавливать зону около камыша, забуриваясь поочерёдно, то в метре от камыша, то в 4-5 метрах, проходя дальше. Получалась такая змейка. Когда-то мы с друзьями, таким образом, искали судака. И поиск рыбы зигзагом давал максимальный результат! Прошёл я, таким образом, примерно 200 метров, пробурив немало лунок... тишина. Ни окуня, ни щуки.
Явно плохой день.
Я менял приманки, делал разные паузы, бестолку...
А может рыба боится? Ведь я бурю, потом сразу блесну вводу. Создавая шум.
Попробую пройтись по старым лункам. Там уже сверлить не надо.
Аккуратно подходя к каждой лунке, я опускал блесну на дно, и начинал создавать красивый танец своей блесне.
Интересная особенность, при разном темпе подбрасывается блесны, она работает по-разному. Иногда перехлёстываясь за леску. А самая интересня игра создавалась при медленном поднятии блесны и резким опусканием удочки. В этот момент блесна начинает сыпаться, отходя немного в сторону. Но идеально не провести.
Один раз в 5-7 подбросила все равно перехлест, который ощущается моментально тяжестью на леске. Проходу я по своим лункам, останавливаясь по 10-15 минут на каждой. В очередной раз подхожу близко к камышу.
Бросаю блесну в воду жду, когда она упадёт.
Что-то не падает... зацепилась что ли?
Дерг, дерг.
Что-то не чувствую, блесну.
Надо вытащить... и тут как рванет вниз!
Вот тут я чуть не обалдел с перепугу... настолько неожиданная была подача...
Зубастая, хорошо заглотила блесну.
Сложилось впечатление, что щука стояла под лункой с открытой пастью и ждала, когда я ее накормлю.
k58XXT6rv2o9ygSuQxxlgAgEQa6xbWnw.JPG
5kw7dRphD0Gevfsfc7CdNEoUNGX7IM7O.JPG
7DVkulC8limRyP6KWIYKmmE92ChKpozw.JPG
Да настолько необычная поимка.
Я еле достал блесну из пасти красотки щуки. Мне очень повезло, что она не перекусила мой флюорокарбон 0,25 диаметра. Новенький Blue Fox Pirken разловлен и положен в коробочку с уловистыми приманками. Больше в этот день я ничего не поймал. Но скоро вернусь и попробую повторить.

5zey2jOV789pfz6OeqQ0bDzY2hPxVBw1.JPG


  • Нравится 12



105 комментариев


Рекомендованные комментарии



Атлично! "Ведь Ладога, это настолько неожиданный водоём, тут можно попасть на бешеный клев окуня, можно поймать толстого судака, чехонь или трофейную щуку." Надо добавить, что с той же вероятностью можно и отсосать. И.. это... удочку смени.
  • Нравится 2

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Витасик ты нам давеча обещал что камеру будешь таскать с собой на рыбалку и снимать поимки трофеев , а то апосля последних твоих рассказов с трудом верится в чудо приманки и чудо удочки. Скажу тебе по секрету - в данное время в Черном щуку на живца поймать большая проблема , а на блесну практически не реально)))) Резюмирую - не верю я тебе. Да кстати если ты не в курсе - к нам Сергеич вернулся и такие чтива выдал ух огонь , похвалили мы старца тут от души , так что вершина уходит от тебя , увы. Но ты пиши еще , старайся.
  • Нравится 20

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Господа форумчане, сколько можно ездить нам по ушам этому псевдорыбаку, которого каждую рыбалку самая большая в мире рыба ждёт под лункой. При этом, проводится наглая реклама всяких рыболовных товаров. Модератор, пора закончить это беспредельное враньё, а блогера перенаправить на сайт "Товары из магазина на диване"!!!!!
  • Нравится 12

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
А вы хотите читать о том как я 5 рыбалок подряд съездил с нулем? Мне об этом писать не хочется... Я пишу о своих удачных рыбалках. Да я говорю, какие снасти я применяю, так все пишут. А если не пишут, то кто-то спросит и все равно надо написать.
  • Нравится 2

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Shindin Виталик, а что вам совместочку с Сергеичем не бахнуть а? Напросись к старцу на рыбалку - думаю тебе неоткажет - почерпнешь опыта , бложик пильнешь. Как тебе идея?
  • Нравится 2

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Я конечно специально для ПКРовцев, могу начинать с того, сколько раз я ездил на рыбалку, чтобы поймать эту несчастную рыбешку ))) Ну согласитесь, что было бы странно, ездить через день на рыбалку и ничего не ловить? у меня 15-20 рыбалок в месяц. 3-5 блогов об удачных рыбалках... Хотите читать о том как я пешком дошел до Зеленцов , и намотав 20 км не увидел ни одного тычка? И как хотел сдаться на последних 3 км до Кабоны, когда уже было темно... Ок... напишу на днях)

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
"у меня 15-20 рыбалок в месяц. 3-5 блогов об удачных рыбалках... Хотите читать о том как я пешком дошел до Зеленцов , и намотав 20 км не увидел ни одного тычка?" Точно удочку сменить надо ))))
  • Нравится 4

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Господа форумчане, этот рыбак "Богом отмечен", или у него учёт психдиспансера. Я лично рыбу ловлю с 15 лет со льда, бывал и на ФЗ, и на ЛО много раз. Но трофейных экземпляров рыбы видел крайне редко. Мы же живём в СПб, а не на Волге, и тем более не в Сибири.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Kutin67 И что? Вы в Белгороде рыбу не ловили, там вообще сложно хоть какого-то хищника поймать)) Тут рыбы очень много. Только вот капризничает, удочки ей подавай другие, блесенки желтые и т.д.))

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
К нам намедни на третье отделение в больнице на Пряжке поступил больной, с фамилией то ли Шенден, то ли Шуман, находясь в Делирии он разводил руками как рыбак и бредил про какую-то кабону, а может быть капону, а может быть Чёрное, или Красное, скорее Белое... Информация к размышлению.
  • Нравится 10

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Кстати в мое дежурство, по приемному покою, спустя некоторое время поступил, очередной "рыбак" по фамилии Налимов, которого звали Николай , он уверял, что поймал 9 кг корюшки на ФЗ. Место скрывал, похоже в СПб эпидемия рыбовранья.
  • Нравится 4

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Уважаемый пи....н я не могу уменьшить дозу дабы работаю там в качестве психиатра а ваш странный сленг именно и приводит к размышлениямю
  • Нравится 2

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Kutin67 Ждет не просто "под лункой", а под "каждой лункой" modelist про удочку ему тоже посоветовал, и до этого советовал... а м.б. это специально? Ловит на то, что не показывает, а фотографирует то, на что не ловит и не бурит?
  • Нравится 2

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Kutin67 Забавно, если даже на секунду представить, что Вы работаете не столь ответственной работе... то как Вы можете себе позволить высказывать подобные вещи незнакомому Вам человеку... ладно, эти разгильдяи... это их работа. Флудить, развлекаться и наводить шорох... Но вы... стыдно...
  • Нравится 10

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Все, в связи с возвращением Юрия Сергеевича, можно больше Витальку не беречь, и намбервана из него не выращивать, гнать в шею этого горе-рекламщика)))))) ! Пока видосов не будет, не поверим!
  • Нравится 10

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Kutin67 Вы в курсе как должен выглядеть блог, посвященный рыбалке? Вот мои блоги посвящены рыбалке. Между тем. Я вхожу в Shimano TEAM и являюсь экспертом компании нормарк по спиннингу. Вот скажи чудо человек. На какие снасти я должен ловить? Вопрос закрыт.
  • Нравится 4

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
УВажаемый без обид пови на что хочешь но не пиарь насепение.Я считаю САйт ПКР дпя души но не рекламы если я не прав отнимите мои снасти многоуважаемые питерские рыболовы.
  • Нравится 2

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Уважаемый моделист вы в восторге от экспроприации рыболовного моего скарба не будете тем более я давно читаю ваши полезные коменнты просто просто за державу обидно то бишь заПКР.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...