Перейти к публикации

Блог Freediwe

  • записей
    29
  • комментариев
    611
  • просмотров
    58 920

Подводная охота в черте города. Нева. Рыбацкое

Freediwe

7 180 просмотров

Приветствую всех!

Погоды стоят нынче прекрасные, грех не воспользоваться. Подумано, сделано. Во вторник, после работы решил на часик съездить в Рыбацкое, искупнуться, глядишь и рыб какой будет. Для меня желанная рыба в Неве это лосось, правда я его там ни разу не видел:), но он туда точно приходит. А из тех кого видел, очень люблю судака и окуня.

Место это примечательно тем, что рыбу там можно найти глубокой осенью. Чаще всего встречается щука,

sJEP5VWOMfIt7qQunbE5odJQcZ0zLgcd.jpg

в этот раз крупной щуки не видел, а мелочи было много.


ZR35NZTAeB4m1UQp6vvuJekVdluZBHdA.jpg


окунь, судак и иногда лещ. 

nTaoKHSfJmzbbQzOFueYNKSoVepDHnv5.jpg

Охота в этом месте сложная. Потому, что прозрачность воды плохая, присутствует течение, на дне много мусора, видимо это и привлекает рыбу. Много мест для укрытий. Все эти факторы не дают спокойно нырять, поэтому ты находишься всегда на стреме. Ниже на фото какой то металлический трап. На глубине 5 метров я в него ткнулся ружьем, испугался, дал газу и наверх:) а ведь именно под такими укрытиями стоят самые крупные судаки. Я такие места обследовать не умею и обхожу мимо. Жизнь дороже.

hFt1nmh7IQiTHSImmXlaIdzDsYg9mMfD.jpg

Нырки все короткие, до минуты. Это еще связано с тем, что чем дольше ты под водой, тем больше нужно отдыхать на поверхности. В реке течение, пока отдыхаешь, тебя проносит мимо перспективных мест. Кстати, температура воды была 0,1 градус. Нырял в костюме 7мм, не замерз вообще. Потому что охота была нырковая.

После очередного нырка пошел в берег, передохнуть. Наткнулся на большую стаю какой то мелкой, белой рыбы.

LgLqjxweyDLc0C5nNNg7c8uQasFJ9exU.jpg

Подумал, кто ее должен пасти, но кроме мелкого окуня ни кого не нашел. Не продолжительный отдых, и я снова пошел в глубину. Очередной нырок. Очередные бревна на дне.

GVaxVEv8XVM6wGGCV4diOdco1fX3nYG4.jpg

И как часто бывает, уже на всплытии увидел судака.

exukPcxhz8ukK3aMiDdDKFPpqT1puHgJ.jpg

Быстро оценив размер, делаю выстрел. 

fK35WBmwKRQuU1gdEuQp9GOzAQZ5yfOO.jpg

Добыча на гарпуне. Всплываю довольный собой. Собственно на этом моя охота и закончилась. В этот раз порадовала прозрачность. Именно в этом месте вода часто мутная. К примеру выше по течению, вода гораздо чище и прозрачнее. Охота не обходиться без хорошего фонаря. У меня фонарь мастеровой. С желтым светом. Кому интересно, пишите, расскажу подробно.

Ну и традиционно, короткое видео, всего на 1 минуту про эту охоту:






  • Нравится 39



54 комментария


Рекомендованные комментарии



Я то думал там судак.. а там судачишко. Если память не изменяет, коробок 5 см - тогда может быть даже нет в нем 40 см. Но ужаса нагнал, пейзажи мрачные, музыка тревожная

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Freediwe Не, длинное точно не надо. Минута самое то, ну может две. Хотя у этого видоса конец малость скомкан, ну типа все все, на судачке не заостряем внимание)))) А чего ты налима не взял? Или он мелкий совсем был?

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Freediwe Без страховки стремно. Не в прошлом ли году от твоего коллеги (или даже не один он был, а с сыном?) одни пожитки остались на набережной (Октябрьской, что ли?)?

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Freediwe совет-привыкай не стрелять сверху,будет крупняк не пробьешь,вилка разойдется,хоть нержа,хоть титан,будут снизу камни или бревно под рыбой в илу засадишь гарпун DIG73 а как вы себе представляете страховку?) коллега кстати на набережной если мне не изменяет память бречил с баллоном
  • Нравится 2

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Жирррный плюс. Перечитал дважды, посмотрел четырежды. Классный блог! Цепануло. С лёту- эталонным, как коробок спичек череповецкого завода, построением и объясняющим содержанием. Позже проанализирую подробней.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Щучий глаз Затонувшие катера, без моторов, блесны и воблеры, тухлую рыбу в сетях, мережи. Однажды в Батарейной пухте нашел огромную кошку-якорь. Метров 7 длинной

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Freediwe Умаялся сегодня, не до приколов. Всё нордически. Слово "цепануло" нигде еще не писал. Рано радуетесь- Мамсик излагает прекрасно, общается с читателями-также,поэтому ему досталось прилично, и от меня тоже.
  • Нравится 2

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Freediwe А я Вас покритикую : как отлично Вы ловили на спиннинг,, а это ? ; арбалеты , пулемёты , гарпун больше чем судак ! Нет здесь МАСТЕРСТВА...
  • Нравится 4

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...