Перейти к публикации

Блог lempaa

  • записей
    338
  • комментария
    15 244
  • просмотра
    645 604

Грузило-червяк прозрачное: кишки видно.

lempaa

11 386 просмотров

Собираюсь утром на рыбалку. Ловить буду на течении среди нагромождения камней. На рынке продают "балеринки" но они слишком жестки. Я уже более десяти лет успешно использую самоделки: в куски поливочных шлангов вставляю металлические шары. Сегодня на Полюстровском рынке у аквариумистов обнаружил шланг помягче и прозрачный. Сделал одно грузило с новым шлангом - завтра опробую.

XLCXAm5g5x4.jpg

  Нижнее  из поливочного, верхнее из шланга аквариумистов.

Получилось это грузило очень «пронырливым» - как червяк пролезет между камней. Надеюсь, что будет ещё меньше потерь чем с грузами в поливочных шлангах. К последнему из шаров я креплю нихромовую проволоку и перед заклеиванием "носика" привязываю к ней вертлюг с застёжкой. Имея грузы разного веса (с разным количеством шаров) я могу их подбирать в зависимости от силы течения.

  Будьте очень осторожны в магазине "Подшипники" когда придёте покупать шарики - примут за террористов и "повяжут".

Кто заинтересуется моей сложной технологией - спрашивайте в личке.: здесь в комментариях обосновались флудочелы и я не увижу меж них делового вопроса.


  • Нравится 9



167 комментариев


Рекомендованные комментарии



CapitanUliss, +1 Полезное дело меточку поставить, а то мало ли чего, тут и ссылочка под рукой, за юридически грамотным человеком числится. У Вашего блога наибольшее количество просмотров. Что с нескольких сторон хорошо, но налагает моральную ответственность за содержание, перед "прихожанами", на попахивающем снобизмом слэнге Дуста. Остальное в личку цинкану. Всем Добра!

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
DIG73 А то и не был бы НамбаВан Намбаваном с рекордным количеством комментариев в блоге) Дуст, есть печатабельные новости о НАШЕМВСЁ? DIG73 личку гляньте

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Говорят трубка дышит. и у него не Филипс старый. Каждому нужно время. Бывает, просто выспаться. это не скромно, про себя. Все мы люди. Т.ч всему своё время. А филологов всяких), начнем гнобить на подлете, и на слабо брать, мол " не потянешь" https://www.youtube.com/watch?v=116CurOHlm4

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
моряк , ну вот и славно ! А то уж мы чё ток не думали. Я уж и сам хотел блогнуть чутка. Ну хоть бы мене малость потроллили. Всё веселей ожидать очередного опуса. Задумал написать о пробке от шампанского на рыбалке.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Лембарик не торопится публиковать новые похождения . Мож опрелости мешают или достали его. Уж даже жалко старика , совсем заклевали.
  • Нравится 2

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Да ладно, добро победило зло. Рекламщик убрался в ЖЖ, где он может тереть неугодные ему комментарии. Всем флудочелам спасибо и добра.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
За низменные шуточки про "терракт" - 3 лайка и 165 негативных комментариев это резултат твоих ляпов. Совсем выжил из ума старый дурак... Используешь грузила для лечения геморроя ?
  • Нравится 10

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...