Перейти к публикации

Блог lempaa

  • записей
    338
  • комментария
    15 244
  • просмотров
    645 617

Собираюсь рыбачить в Карелию.

lempaa

2 459 просмотров

Через сутки я отчаливаю на рыбалку в Карелию. Я по опыту прошлогодней рыбалки

с Николаем Николаевичем ( https://dzen.ru/a/ZOzFrkDG6T1o0fg5 ) обзавёлся пачкой "дырявых"

вертушек на которых у него клевали окуни заметно активнее. 

GVoHl-AGX7I.jpg?size=700x700&quality=95&

Сегодня продолжая собираться на рыбалку в Карелию я заглянул в салон №70 фирмы ВУОКСА

на Полюстровском рынке. Пётр Павлович радушно встретил меня у своих дверей.

lXCAaMhsnb4.jpg?size=1280x960&quality=95

Его воблеры мы любим: я, щуки, окуни и судаки. В этот раз он меня просветил показав

мне современные наборы воблеров выпускаемые им. Демонстрирует он их под ультрафиолетовым 

освещением.

cBewr6WVdqA.jpg?size=1280x960&quality=95

Достоинство этих новинок в том что они все со светонакопителями - светятся и ночью

и в темноте на глубине. Фирма ВУОКСА приготовилась к открытию сезона ловли судака.

Опробую эти новинки в Карелии.

  Я  готовлю к рыбалке не только новинки но и анохронизмы. Хозяин рыболовной базы

подсказал мне, что у них применяя бомбарды, ловят хариусов. Я же приготовил старую снасть

которой меня обучил в Сибири тунгус.

Итак мои отчёты появятся через декаду. 


  • Нравится 5



36 комментариев


Рекомендованные комментарии



1 час назад, папа Джо сказал:

я заглянул в салон №70 фирмы ВУОКСА

на Полюстровском рынке. Пётр Павлович радушно встретил меня у своих дверей.

и зовут его Анатолий Павлович Федоров, стыдно господин Лемпа не знать имена людей, которые вас возят на базы и выдают вам приманки

https://vk.com/wall-26733864_9584

Бывает со стариками такое. Я же писал тут как то , что иногда забываю надеть портки выходя на улицу . А вы про имя какого то мужика в пинжаке.

Изменено пользователем Спартак Чебоксары
  • Нравится 2

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
4 часа назад, папа Джо сказал:

ну для елочных украшений может и отлично, хотя тож дорого:biggrin: а так вуокса делает отстойнейшее воблерье, я как-то давно сдуру купил пару подделок под рапалу шад рап, Ладога, район острова Сухо, судак, троллинг, ставишь оригинал рапалу шад рап 9 - клюет, ставишь вуоксу шад рап 9 в том же цвете - нет клева, плюс к этому нет стабильности, из пяти штук нормально играл один, остальные то валились на бок, то играли уныло....видимо необходимо вешать на тройники куски шерсти, как делает гуру, тогда игра будет стабильно никакая, но я до такого просветления никогда не дойду:biggrin:

Да я уже это проходил,так же шад рап 9й номер.Пустая трата времени,ни одной поклёвки.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
8 часов назад, pvska сказал:

Тут путем некоторого нестандартного поиска выяснилось, что есть такой сайт: http://vuoksa.shop/,

Воблер трехсоставной 3x

Воблер разработан мастером из Крондштадта. Чисто троллинговая модель, рассчитаннная на поимку щуки. Заглубление до 4м.

Цена 3500 руб.

Это уже за гранью добра и зла. Неужели кто то на кандрашке покупает их? Я думал там за  3500 можно полрынка унести.

  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
14 минут назад, Poker сказал:

Воблер трехсоставной 3x

Воблер разработан мастером из Крондштадта. Чисто троллинговая модель, рассчитаннная на поимку щуки. Заглубление до 4м.

Цена 3500 руб.

Это уже за гранью добра и зла. Неужели кто то на кандрашке покупает их? Я думал там за  3500 можно полрынка унести.

У Ашота на 2500 можно купить пять литров отменного коньяка, оставшуюся 1000 потратить на лёгкую закуску и прекрасно провести время на берегу безо всякого троллинга. :yes:

  • Нравится 8

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
3 часа назад, Poker сказал:

Неужели кто то на кандрашке покупает их? Я думал там за  3500 можно полрынка унести.

Да на всех рынках уже давно почти на все товары цена выше, чем в иных местах

  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
13 часов назад, Kunem1969 сказал:

У Ашота на 2500 можно купить пять литров отменного коньяка, оставшуюся 1000 потратить на лёгкую закуску и прекрасно провести время на берегу безо всякого троллинга. :yes:

Если соберусь в этом году в ваши Армянские пенаты в районе 82 буя то обязательно приму ваше предложение.:vodka:

Троллингом занимаюсь только в интернете.

Крайний раз дорожил в году 4-5 этого тысячелетия на берегу реки нашего ибоНАТОго соседа на реки Нарва (не перепутайте с Норова). 

  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
29 минут назад, Poker сказал:

Если соберусь в этом году в ваши Армянские пенаты в районе 82 буя то обязательно приму ваше предложение.:vodka:

Милости просим, ахпер-джан. Нас ты узнаешь по рисунку от Лëхи85 или просто заранее напиши письмо. :yes:

  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
19.06.2024 в 08:44, Kunem1969 сказал:

У Ашота на 2500 можно купить пять литров отменного коньяка, оставшуюся 1000 потратить на лёгкую закуску и прекрасно провести время на берегу безо всякого троллинга. :yes:

Коньяк от Ашота не закусывают, на тыщу лучше купить пиво, идеальное сочетание:yes:

  • Нравится 3

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

"на берегу реки нашего ибоНАТОго соседа на реки Нарва " - где это? Нарва вроде и Нарова одно и то же. Имхо.

Изменено пользователем VIKKTOR

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...