Перейти к публикации

Блог Андрей Sonar

  • записей
    7
  • комментариев
    225
  • просмотр
    14 431

Эксперимент удался!

Андрей Sonar

2 333 просмотра

В сентябре прошлого года захотел сделать прудик у себя на даче. Выкопал ямку размером примерно 3х1х1 м. На заводе Time Trial мне сделали вкладыш из лодочной ткани под этот размерчик. В общем, за одни выходные реализовал свою хотелку - и пруд был готов. Делалось это вот так:

Но какой пруд без рыбы? Сходил на ближайший ротаний водоём, поймал там 10 ротанов и выпустил их в свой прудик. Сам процесс зарыбления:

На следующий день после зарыбления проверил, как там поживают ротанчики. Как оказалось, неплохо поживают - переселение никак не сказалось на их аппетите:

А самый главный эксперимент заключался в том, чтобы проверить - выдержит ли зимовку пруд и его обитатели. Надежд было не очень много - маленький пруд мог спокойно промёрзнуть, а рыба умереть с голода - так как через искусственные стенки вкладыша вряд ли могли попадать в воду всякие подземные червячки, которыми питается рыба. И вот сегодня я решил проверить, выжили ли ротаны. Как оказалось, ротаны бодры, веселы, активно клюют - и мало того, на некоторых имеются явные признаки нерестовых изменений. 

Но я до сих пор терзаюсь вопросами - как они выжили? Чем питались? Почему не вымерли, несмотря на явно не лучшее обиталище?

Вот как это было сегодня:


  • Нравится 4



54 комментария


Рекомендованные комментарии



Глупенький ты мой подвох. Ужаль думаешь, что всё в мире стоит на меркантильности? На седьмом десятке, когда уже всё есть и даже с избытком, чаще отбиваешься от непрошенных данайцев. Намеднись лодку ПВХ предлагали..А нафига она мне? И пишу я только о вещах необычных и интересных. Изживай в себе зависть и тщеславие -люди потянутся.

зы А с Сонаром мы просто дружим. С ним интересно. Ни комплексов , ни меркантильности...И на гитаре с пиано такие частушки поёт!:thumbup1::biggrin:

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

умненький ты мой лучник, про избыток не смешите меня плиз, старый кран убитый с ванной поменяли бы лучше, а то даже кошаков совать туда стыдно) про пвх понятно, куда совать то ее, старый пассат помрет и развалится сразу))) и что там с питанием ротана то? а то звуков то много издаешь, а толку опять ноль))) с Сонаром вы можете хоть оппется хоть обдрынчатся, без разницы, у меня брат сейчас байдарку покупал, посмотрел ценники тайм триала и только одно сказал - они уху совсем ели и купил гораздо дешевле))))

Изменено пользователем папа Джо

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Странно, кран немецкий еще лет 200 простоит. Спросил котов -им не стыдноА у кого пассат умирать-то собрался?

зы удачи брату...сэкономил..молодец! Еще одну ПВХ, действительно, сувать некуда. В чулане свой Partner 340, 2 Ямахи, пакрафт  и знаменитые санки

Что. совсем одиночество заело?

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

а, любитель немецкого антиквариата и ржавых ванн, тогда сорян:biggrin:

про одиночество в точку, думаю вот завести кошакоф, буду праздновать с ними дни рождения да разговаривать по вечерам:biggrin: вот только осталось придумать куда жену да детей да родственников бы всех деть, а то ведь не дадут понаслаждатся идиллией:biggrin:

про ротанов я так понимаю все забыли, ну и фиг с ними)

Изменено пользователем папа Джо

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...