Перейти к публикации

Блог lempaa

  • записей
    338
  • комментария
    15 244
  • просмотров
    645 716

Весенняя разведка с фидером.

lempaa

3 184 просмотра

   Многие годы я с друзьями выезжаю по открытой воде на первую рыбалку в середине апреля.

В этом году я не выдержал так долго без рыбалки (2 месяца), и мы с Олегом поехали уже первого апреля

к истоку Невы рыбачить на фидера с берега.

"Первое апреля" праздник : день обманов. Мы в этот день мы решили состязаться с "Водяным" - кто кого обманет. 

Для открытия сезона летних рыбалок закупили червей и опарышей,

В фирме "Невод" приобрели прикормку "С чесноком". В прошлое лето рыба чесночный аромат очень любила.

Погоду обещали дождливую, поэтому, приехав на место, я у воды на всякий случай поставил палатку.

   К счастью Метеоновости ошиблись и дождевые облака пронесло мимо Морозовки.

Было пасмурно, но - не капало. На рассвете у нас сразу же у обоих клюнуло, и Олег  вытащил  прекрасного ельца.

scale_2400

Я же вынул фидер из воды с голым крючком. Обдурил меня Водяной.

   Всё! На этом клёв у обоих категорически закончился и до полудня мы скучали.

В полдень задул холодный  ветер, закапало, и мы, быстро смотавшись, укатили домой.

   Вот такой был наш первый весенний разведвыезд и Открытие сезона «открытой воды».

Я смог сопоставить уровень воды у истока Невы и информацию от гидропоста «Петрокрепость».

scale_2400


Источник данных: Центр регистра и кадастра

Дата проверки: 01 апреля 2024 года. 12:04

Уровень воды: 489 см (+5см за сутки)

Температура воды: 0.60С°

График уровня

scale_2400

В этот день, 01 апреля, по данным архива Центра регистра и кадастра:

минимальный уровень: 270 см, был в 2003 г.

средний уровень: 439 см

максимальный уровень: 535 см, был в 2018 г.

Паводок есть, но не большой – бывало и покруче.


  • Нравится 10



21 комментарий


Рекомендованные комментарии

Лемпаа, я рад что вы после долгих и продолжительных поисков наконец то нашли постоянного партнёра и будете продолжать радовать нас всех красочными  блогами о рыбной ловле, архи нужных нам всем ваших изобретенииях и увлекательных путешествиях, на самом популярном рыболовном ресурсе северо-запада:yes:

  • Нравится 3

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

да ладно вам, ну ногти, ну да)) а у меня вот вопрос к Лемпе как к гиду и профи - а почему вы не ловите этого ельца как раз в середине апреля и примерно в тех местах? идет достаточно массово туда на нерест и поймать ну кил пять на поплавочку в проводку не составляет большого труда:biggrin:

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
46 минут назад, папа Джо сказал:

да ладно вам, ну ногти, ну да)) а у меня вот вопрос к Лемпе как к гиду и профи - а почему вы не ловите этого ельца как раз в середине апреля и примерно в тех местах? идет достаточно массово туда на нерест и поймать ну кил пять на поплавочку в проводку не составляет большого труда:biggrin:

Вы мил  человек на "козявку" ловите в свободное от погружений времени, хотя да есть ещё время орнитологией позаниматься....Тема с БАКЛАНАМИ улыбнула:thumbup1:

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
1 час назад, седой карел сказал:

Тема с БАКЛАНАМИ улыбнула

Уважаемый, я на Ладоге видывал настоящих бакланов. Для Вас публикую их фотографии.

 Вообще то большинство людей бакланами по незнанию называют крупных чаек. Некоторые бакланами обзывают кого то из зеков (я не специалист).vZOwWibtRRY.jpg?size=320x229&quality=95&tlQc9Ibu4WQ.jpg?size=320x213&quality=95&

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Только вспоминал о вас. Уж неладное думал, давно не было отчётов .  Ездите и пишите по чаще, всегда интересно читать ваши новости.

 

  • Нравится 2

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
13 часов назад, седой карел сказал:

Вы мил  человек на "козявку" ловите в свободное от погружений времени, хотя да есть ещё время орнитологией позаниматься....Тема с БАКЛАНАМИ улыбнула:thumbup1:

ничего не понял, какая козявка и зачем мне она? и где здесь тема с бакланами?

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Уровень воды в Ладоге у устья Невы растёт - половодье!

Центр регистра и кадастра

Дата проверки 03 апреля 2024 12:04

Уровень воды: (график) 494 см (+7 см за сутки)

Температура воды 3.00С°

 

Изменено пользователем lempaa

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
9 минут назад, lempaa сказал:

Уровень воды в Ладоге у устья Невы растёт - половодье!

Центр регистра и кадастра

Дата проверки 03 апреля 2024 12:04

Уровень воды: (график) 494 см (+7 см за сутки)

Температура воды 3.00С°

ЮС! Это лучше отдельным блогом опубликовать!:4:

  • Нравится 9

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
2 часа назад, Большой Шурик сказал:

А можно не надо?

уважаемый модератор, не мешайте плиз блогерам в их творчестве, блогов должно быть много и разных)))) это если че сказал Прораб)))

  • Нравится 3

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Довольно давно не смотрел титульную страницу блогов, зашел, и чуть не проблевался, до чего неэстетичная картинка подгрузилась из этого блога.

Лемпа, вы хотя бы проверяйте после публикации, что получилось, можно же другую фотку подобрать, а не с грязью из-под ногтей... Прям неуважение какое-то к читателям получается.

  • Нравится 3

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
40 минут назад, Dreamer сказал:

 зашел, и чуть не проблевался, 

Уголь с водой или 150 гр духмяной гарантированно снимают рефлекторный спазм очищения пищевода и содержания желудка. Имхо.:eek: 

 

Уклеечки бы половить на поплавочек с берега. Где это можно осуществить (не далеко)? Или рано?

Изменено пользователем VIKKTOR

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Странно...обычно "козявочником называют рыбака ловящего так сказать на мотыля и опарыша..у блеснильщиков так вроде с 75 года махаю....

03.04.2024 в 11:45, папа Джо сказал:

ничего не понял, какая козявка и зачем мне она? и где здесь тема с бакланами?

 

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
3 часа назад, седой карел сказал:

.обычно "козявочником называют рыбака ловящего так сказать на мотыля и опарыша.

на Ладоге их червячниками зовут)) а зимних мормулетчиками или мормодрочерами, да простят меня любители мормышки))

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...