Перейти к публикации

maslovandbadcompany

  • записи
    23
  • комментариев
    127
  • просмотров
    1 187

Дочь рыбака.Продолжение.

poolman2004

1 367 просмотров

                         Дочь рыбака. Продолжение.

 Опубликовано на клубном канале Яндекс Дзен
      Наступил 2017 год. Зимой ездили отмечать мое ДР загород. И Машка первый раз увидела зимнюю снасть. Все объяснил, все показал. Первый щуренок не заставил себя долго ждать)

PhotoCollage_20200304_233944329.jpg

     Дальше лето. Опять дайвинг, теплое лето, и как то не до рыбы. Но в любой свободный выходной, мой младший научный сотрудник со мной. То подсак подаст, то рыбу подержит.

PhotoCollage_20200304_234233163.jpg

PhotoCollage_20200304_234313756.jpg

Попросила первый раз на поплавок. Первый блин комом. Уснула в стуле)

 

PhotoCollage_20200304_232256688.jpg
      2018. Празднуем ее ДР, мое ДР,и в двадцатых числах февраля едем во Псковскую. Себеж. Забронирован домик, условия спартанские, туалет на улице, горячей воды нет, отопление печь 24 часа. И никого кроме меня и Машки, нас двое и он, онище-морозище. Тогда было - 28,в один из дней этого недельного отпуска, потеплело до - 20. Но ничего, мы справились. Поставили жерлиц, пробовали на удочку. За неделю пара окуней и пара мелкой щуки. Но мы не расслаблялись, то на лыжах, то на волокушах, то снег расчищу ей на озере и каток) Так и прошла зима.

 

PhotoCollage_20200305_000435827.jpgPhotoCollage_20200305_000401988.jpg


     Лето было совсем не рыбацкое, а отдыхающее. Поэтому мы просто весь сезон развлекались)

PhotoCollage_20200305_000504564.jpg

Ну а той  осенью, только ленивый не собирал грибы. Да, она тоже любит их собирать.

PhotoCollage_20200305_000532267.jpg

Наступает самый главный год.......
      2019. 7 лет. И пошло. Для меня, как отца, это лучший год. Она попросила купить ей удочку)))))) Подорвался, купил. Подлиннее и полегче.
     Июнь. Поехали со стоянки на камни. Мама загорать. Мы ловить. Понеслась. У плотвы, подлещиков не было шансов. Сначала я насаживал опариков и снимал рыбу. Потом меня отодвинули в сторону со словами:
-Пап, у тебя своя удочка есть?
-Есть, а что?
-Вот иди и лови на свою, я тут сама справлюсь)

PhotoCollage_20200305_001331791.jpg


И ведь справилась. А я наблюдал и улыбка медленно растягивалась на моем лице)
    Выезды стали чаще. Информации стало больше. Она теперь знает, что сетки это плохо. Кто их ставит, тот "нехороший человек". Если видит в озере бутылку,пакет, говорит, надо забрать. Мусор в лесу надо забрать и т.д.
      По-моему июль. Поехали тогда опять вдвоем на выходные. Но приехали знакомые ребята. С утра пошли дорожить. Машка попросила тоже спин, выбрала приманку, закинула. Ну да, я ей подсказал, когда надо закрывать катушку) Сижу на румпеле, впереди друг, Машка на носу. И тут начинает ее спиннинг тянуть, фрикцион звенит, чутка подтянул. Машка тащит, ох, как тяжело ей тогда было. Игорь немного помогал, но все же. Первая ее щучка на спиннинг. Счастья не было предела.
      И так каждый раз) Но были мелкие. Теперь она знает, что как бы бабушка не хотела рыбу, но мелкую надо отпускать, даже когда другой у тебя нет.



      Осенняя пора не заставила себя долго ждать. Пришла осень. Опять выезд, опять вдвоем. На дорожку тогда не клевало и я решил покидать. Машка тоже захотела попробовать. В мыслях представил, как я буду обрисовывать весь процесс, напрягся. Несколько слов:
-Поняла?)
-Поняла)
В очередной раз я сиял от счастья и желал, чтобы у Машки была поклевка) Но нет. Но да, хотя бы научилась это делать.
     К следующей рыбалке пришлось отпилить часть рукоятки Шимано) ну так же удобнее.

PhotoCollage_20200305_001527116.jpg
    
 

PhotoCollage_20200305_001405505.jpg

PhotoCollage_20200305_001433324.jpg

PhotoCollage_20200305_001500741.jpg

PhotoCollage_20200305_001554822.jpg

 

Как то так) Что принесет 2020 в этом плане, не знаю. Но Машка уже проситься в лес)

 


  • Нравится 21



7 комментариев


Рекомендованные комментарии

1 час назад, Джеймс сказал:

Поолман. А Вы сами во сколько лет к рыбалкам пристрастились?

Добрый)В 7 лет ловил карасей в деревне.Дальше перерыв до наверное 19-20 лет.Не было возможностей ввиду разных обстоятельств.Плотно начал увлекаться лет 9 назад. Появилась лодка,дальше лодка с мотором,потом другая лодка с мотором.Последние два года очень сильно пристрастился и пробую разные варианты ловли.В прошлом году узнал,что такое фидер.В этом надеюсь немного познать джиг. Последнее время стало интересно не ловить рыбу,а изучать.Где она,изучать водоем,дно и т.д.)

  • Нравится 2

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

ПРОСТО +100500000000000000!!!!! Мужчина!!! Моя взрослее.... но по грибам номер 1! и рыбачим также...

Изменено пользователем РАФ

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Класс! У меня тоже дочка, чуть меньше пять лет и также часто рыбачим вместе , конечно ей интересно но мать говорит что я воспитываю мальчика. Я доказать обратного не буду а лучше скоро закажу себе сына. Всего вам хорошего poolman2004!!!

Изменено пользователем Nistru
  • Нравится 2

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...