Перейти к публикации

Блог lempaa

  • записей
    338
  • комментариев
    15 220
  • просмотров
    645 213

Результаты экспериментов: груз/кивок.

lempaa

5 121 просмотр

При рыбалке 14.2.2020 на Дамбе я поэкспериментировал с кончиками фидерного удилища разных тестов. Поклёвки корюшки лучше всего показывают тонкие кончики с тестом около 30 грамм. К тому же такие кончики выдерживали забросы "червяков" весом в 100 грамм. Мы с Мишей не сломали ни одного кончика на 3х удилищах.

5e485142bb3a2_.thumb.jpg.79ff491715a559ae50cf0f2f0339d57f.jpg 

Попытка ставить на фидерное удилище пружинный сигнализатор поклёвки с шариком (от подлёдной корюшиной удочки) привела к частым запутываниям шнура на сигнализаторе. Я отказался от этого варианта.  

  Груз весом в 100 грамм по дну полз заметно меньше и меня устроил как основной для последующих корюшиных рыбалок.

  За пол дня я оторвал два "червяка" на одном и том же месте. Больше нигде зацепов не было. Михалыч оборвал все имевшиеся у него в запасе "ложки" в 1целую +1/2 унции.Оборвав последнюю он рассвирипел и стал выдирать со всей силы снасть. В результате сломал последний запасной кончик. Я ему выдал своих "червяков" и больше у него обрывов не было.

 


  • Нравится 4



38 комментариев


Рекомендованные комментарии



Я вот не пойму, как фидералы ловят леща на дамбе, постоянно перебрасывая, да еще пробивают дно маркером и практически не теряют кормух, а тут доночники доходят до нервного срыва из-за постоянных обрывов грузил.

  • Нравится 2

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Зацепы для рыбаков сокращаются если фидоровик в качетве основной тяги использует леску а не шнур (будь он проклят).Мне все места, по чище ваших сетей испоганели спиненгисты, обрывками этой гадости .Причем обрывается плетенка как правело не у приманок, а где нибудь посередине заброса, оставляя под водой длинный хвост.Ю. С.Ваш выползок прошел все испытания. Не работает только при замывки течением в узкую щель под камень.Но эту проблему с фидером уже давно решил я. А Вы подсказали дробь для  незацепляемости моей ходовухи.

  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

@Джеймс Я видел на Волхове тоже такие обрывки: блесна или воблер и 20-50 метров шнура. Как правило такие подарки оставляют дорожечники при зацепах. На одном таком подарке ещё висело верхнее колено шикарного спиннинга.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

@Большой Шурик Кидаю на 30-40 метров к глубине 8 метров. После заброса нудно ждать пока груз ляжет на дно. Плетёнка 0,14 выгибается ветром и водой и приходится её плавно выматывать до натяга. Пока натягиваешь леску нередко происходят поклёвки и объедание приманки.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
16 минут назад, lempaa сказал:

@unlis упреждая Ваш запрос, пишу, что катушку на зимнее фидерное удилище ставлю тысячницу.

@lempaa спасибо  но Вы не ошиблись? 1000 на лайт ставят, а не на хеви с грузом в 100 грамм.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

@Джеймс 

9 часов назад, Джеймс сказал:

Ваш выползок прошел все испытания. Не работает только при замывки течением в узкую щель под камень.Но эту проблему с фидером уже давно решил я.

Расскажите об этом поподробнее! Заранее благодарен.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

@lempaa 

Чтобы груз не тащило, из выползка надо сделать многоножку. То есть к нему (выползку) прикрепить проволочки (ножки), которые бы немного цеплялись за дно. Они должны быть определенной длинны и достаточно мягкие, чтобы разгибаться при зацепах.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
15 часов назад, unlis сказал:

как фидералы ловят леща на дамбе, постоянно перебрасывая, да еще пробивают дно маркером и практически не теряют кормух,

там не профи,ловят не там)) а тут....10 корюшек)))

Изменено пользователем папа Джо

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Да, да, да, Юрий Сергеевич!  Золотые слова: "...чтоб вам было чего пообсуждать и через неделю."

Вы- настоящий Самоделкин! Я только подумал, а Вы уже на гора опытные образцы выдали!

 

Изменено пользователем Fisserman1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Доброго здоровья!

Походу пришло время корюшиный фидер для дамбы собрать. Пока пожалуй только мормышки в наличии.  Порекомендуйте комплектующие....палка,леска, от чего трубка для груза, охотничья дробь внутри? Не до понтов, дорого вкладываться не хочу :).

 

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Так и хочется повторить слова Мамсика - " Вот дал же Бог умища человеку, все время что-то считает, чертит, делает..."!!!!

Изменено пользователем solik

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...