Перейти к публикации

Блог lempaa

  • записей
    338
  • комментариев
    15 220
  • просмотров
    645 213

14.2.2020 Дамба - зимний фидер

lempaa

4 475 просмотров

Опубликовано на клубном канале Яндекс Дзен

 На дамбу 14 февраля мы с Михалычем приехали в половине девятого утра. Над Заливом уже рассвело. С городской стороны льда в акватории уже не наблюдалось. В уголочке сидел один рыбачок.

577292_900.jpg

 Мы лёгких путей не ищем и попёрлись на морскую сторону. Преодолеть пришлось немало: застеклённый надземный переход, бетонную стену, и два гранитных откоса.

577667_900.jpg

По воде бежали лёгкие волны и изредка проносились водномоторные надувные средства.

578284_900.jpg

На берегах лежали узенькие леднички. Я на одном из них устроился с комфортом.

578389_900.jpg

  Почти сразу же стало клевать. Поклёвки были на редкость резкие. Клевала корюшка среднего размера. В полдень приехал мой друг Михаил. Он захотел посмотреть: что такое "зимний фидер". Я выдал ему нарезанного карася и власть над одной из своих  удочек. Миша распорядился своей властью толково.

578682_900.jpg

Ну а когда он нюхнул своих первых "огуречных" рыбок в этом сезоне то "заразился": "Хочу такую снасть - РАБОЧАЯ!". 

В половине первого резко усилился ветер и по воде побежали "барашки". Клёв при этом почти пропал.

579558_900.jpg

Это безобразие длилось на воде до половины второго. Я перестал получать удовольствие и стал собираться. В 14 часов мы пошли к машинам. В догонку за нами над Заливом неслись хмурые полосы облаков, хотя ветер стих до утреннего уровня. Михалыч среди нас был рекордсменом - у него в ведре было три десятка приличных корюшек.

579281_900.jpg

Вполне прилично. Когда грузились домой то наш сосед по автостоянке жаловался что корюшка обошла его стороной - ни поклёвки. Бывает же и такое, но не надо отчаиваться!

 

 

 

 

 


  • Нравится 10



46 комментариев


Рекомендованные комментарии



Я выдал ему нарезанного карася(цитата).А,что на нарезку карася клюет лучше чем на корюшку ? Юрий Сергеевич, обзерая фотоланшафт, камни, как Вы сказли, мы приодалели 3 серезных припятствия. Такая рыбалка меня не прельщает.А попробывать в Апреле хочется.Как Вы думаете если я быстро выскочу на дамбе из такси, побросаю с перил, а уходя тормазну попутку. Это получится?

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

@Джеймс Вам уже писали. "С перил побросать" не получится:  к фарватеру проход огорожены, а от створов гоняют. На карася лучше и его можно дома на разделочной доске нарезать и сложить в коробочку - не надо пачкаться на рыбалке.

Преодолевать препятствия к берегк = это не рыбалка а путь к ней. "Без труда не выудишь и рыбку из пруда!"

Изменено пользователем lempaa

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Да уж ловля корюшки на летнюю донку в зимней рыболовной одежде - специфическое занятие. Даже 5 лет назад не мог себе такое представить. Дальше похоже будет только хуже. Кстати сколько грузил утопили на всех?

Спасибо Юрий Сергеевич, что пишите блоги в формате статьи без видео. Блоги с одним-двумя предложениям и ссылкой на видео и смотреть и открывать нет изначально даже никакого желания.

 

Изменено пользователем pvska
  • Нравится 3

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
6 часов назад, lempaa сказал:

@unlis Уже писал: фидерное удилище и снасть без кормушки. 

Ну вот, толковый ответ, если бы он был в материале и вопросов бы не было. 

 

6 часов назад, lempaa сказал:

Вам скучно? Да?

Да не то что бы очень, а есть вариант повеселиться?

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Хорошая рыбалка.

И все-таки, здесь много обсуждали Ваше изобретение -"червяка". Хотелось бы больше информации - вес червей, их живучесть, ну и т.д. и т.п.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
4 часа назад, lempaa сказал:

@unlis Поехали в следующую пятницу на Дамбу. 

@lempaa спасибо за приглашение, не могу.

 

2 часа назад, lempaa сказал:

Сейчас пока я занят снастями для "корюшки с дамбы".

@lempaa дайте народу материал в блоге, по алпгрейду снастей для корюшки с дамбы. Про груз - выползок мы уже знаем'с.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

@lempaa Я не об этом. Этот материал давно изучен и обсужден.

А вот о чем:  какой вес грузов применяли, насколько было сильное течение/ветер , тащило ли червяка, сколько оторвали грузов? 

Изменено пользователем Fisserman1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
41 минуту назад, Fisserman1 сказал:

сколько оторвали грузов? 

Еще хочется узнать % оторванных и выползших выползков, это же не примитивная свинчатка.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Милвалл.У меня не бывает препядствий, пока я могу позволять себе разезжать по дамбам на такси. Юрий Сергеевич. Спасибо за изобретение грузила с дробью. Сделал, проверел.Прекрасно работает на течении при  боковых, донных  проводках. Раньше использывал цепочки.Лигковаты. Ваш вареант лучше.А фидерная защита оливки с меня.Ознакомлю сразу как найду партнершу умеющую отправлять ресунки.видио,рассказы на мой адрес.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...